Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Вертолет для офиса


Гость

Рекомендуемые сообщения

Погода полный пипец !!! :angry: ..... третья неделя непрекращающиеся дожди .... нервное состояние угнетенно подавленное :mellow: ...

Симулятор осточертел :blush: ...

 

Но выход есть ! На днях заказал себе Ламу.

 

.... прочитав кучу отзывов "настоящих вертолетчиков" по поводу этого вертолета, сделал в свое время вывод, игрушка не способная научить чему либо путному :huh:

На покупку решился из за погодной безысходности, и улыбательной цены на комплект (верт, передатчик, зарядка, шнурок для сима, батарея липо и даже 8 батареек в пульт ), стоят меньше ходового аккума для Смакса ....

post-855-1222241848_thumb.jpgpost-855-1222241857_thumb.jpgpost-855-1222241867_thumb.jpg

 

Заказ пришел на следующий день ... качество посылки удивило ! Все изготовлено очень аккуратно .... Передатчик на 35 МГц изначально планировался на симулятор (старый АРТ ТЕЧ уже стерся ...)

но первый взлет решил провести на "комбо" ...

Поставил батарейку на зарядку и начал переделывать пульт .... пришел мод 2 , а я летаю на мод 1 ...

Включил паяльник ... разобрал пульт ..... и выключил паяльник :excl:

 

Пульт имеет внутри переключатели позволяющие переключить любую моду и еще несколько микшеров .... пружинка на стике пере ставилась без проблем ...

 

Пока ковырял передатчик зарядилась батарея борта ...

 

Включил вышел в коридор ... оно летает ! И вполне не плохо ! ... поначалу хвост уводило влево ... но это легко лечится настройками (пропорционал) на борту ....

 

Я очень доволен приобретением ... моих навыков пилотирования достаточно для того чтобы, взлетев со стола в кабинете, пройдя через тамбур в коридор долететь до склада ... сделать пару пируэтов и восьмерок .... с промежуточными посадками вернуться назад к месту старта :mellow:

 

Сейчас отрабатываю пролеты под столом :mellow:

 

Вердикт ... оно очень прикольно летает в стоковой версии ! Конечно дешёвый гирик не может идеально удерживать хвост , машинки не очень точно возвращаются в ноль, моторы ощутимо греются, родные лопасти сделаны из очень хрупкого пластика (сразу затянул скотчем :mellow: )...

 

Но в общем, за такие деньги - СУПЕР !

 

ПС ... предлагаю в этой теме обсуждать и делится мнением об офисных вертолетах ...

 

С уважением, Соло.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В догонку ....

 

Ради интереса разобрал зарядку из набора .... :o

 

Думаю нашим электронщикам, будет интересно посмотреть .

 

post-855-1222244638_thumb.jpgpost-855-1222244651_thumb.jpgpost-855-1222244667_thumb.jpgpost-855-1222244677_thumb.jpg

 

Последний раз сталкивался с чисто китайской продукцией (АРТ ТЕЧ), два года назад ... Растут косые ! :)

 

... в моих глазах ;)

 

С уважением, Соло.

Ссылка на комментарий

Уже почти пол года летаю дома и на улице (без ветра) на стоковой Ламе. Загонял её на приличную высоту - без проблем. Один апгрейд, который устраняет основную проблему - горячий двиг - это моторчики за $6 пара отсюда, а если зарегистрироваться, то со скидкой от регистрации будет стоить $5 вместе с доставкой.

Я уже их использую, и очень доволен. Греются значительно меньше - не нужно перерывов между полётами (вылётываю по 3-4 акка за раз) и летает Лама дольше.

А пульт от Ламы использую для полётов на моём Пайпере (тоже переделал под моде 2).

В эксплуатации постепенно растрескивается лексановый хвост, но своевременная капля циакрина позволяет ему служить до сих пор.

Павел

Ссылка на комментарий

Бортовой блок 4х1 способен работать и на 35, и на 40МГц (если, конечно, нет соотв. надписи.) Мой 35МГц Робинс-22, который гоняю дома, на работе, и на улице в штиль уже более 2х лет, при установке в него кварца на 40МГц стал успешно слушаться мою 40МГц Футабу.

Моторы менял уже дважды.

Зарядник другого типа - оранжевый, постоянно юзается и для других аккумуляторов - как балансир.

Ссылка на комментарий

Я тоже для полетов использую клипсу .... как то спокойней :mellow:

 

У меня на блоке написано 35 Мгц 61 канал (35.010).

Поставил стандартный кварц на 67 канал (Хайтек однократного преобразования) все завелось с клипсой7 без проблем .... родной кварц поставил в ИГВАвский приемник то же нормально фурычит (с артечевской аппаратурой такие фокусы не проходили ...), будет служить как второй пульт для запуска ракет :ph34r:

 

Кстати паяльник для него я все же применил .... добавил пятый канал :D ... просто переменник на 5КОм , вся обвязка на борту .

Там и шестой канал имеется ... только не разобрался как он работает, похоже только в режиме одного из микшеров ....

 

С уважением, Соло.

Ссылка на комментарий

Купил сие изделее сыну по случаю 1.5 лет тому взад, прекрасно летал год, свихнулась серва, заименил на 55 от хитека, менял кузова на КА -32 поставил короткую антену на штатный передаттчик, летаю сам для удовольствия!

Нормальный клон Хиробы!

Сейчас по квартире летаю на голубе, просто улёт, женщина была в шоке, думала в комнату залетела живая птица, висит в воздухе как колибри, удовольствие несказанное!!!!!

Видео есть но немогу выложить лузер сырой!

post-124-1222266470_thumb.jpg

post-124-1222266511_thumb.jpg

post-124-1222266559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Кстати паяльник для него я все же применил .... добавил пятый канал :D ... просто переменник на 5КОм , вся обвязка на борту .

А можно поточне, куда его припаять?

 

Спасибо

Павел.

Ссылка на комментарий

Зарядка е-скай внутри выглядит неплохо, прогресс китайцев налицо.... Но у меня она бабахнула, заряжая 3S аккум.

 

Моторов хватило на три месяца нечастых полетов, как то маловато будет.

На улице в слабый ветерок с ним делать нечего. В безветрие тож не оч. интересно на большом пространстве - разгон сек. 2-3, потом замедляется.

В общем быстро надоела игрулька.

Ссылка на комментарий

Модель изначально позиционируется как - комнатная .....

 

На улице, да еще в ветер ... нужен классический вертолет как минимум 450 го размера, а лучше 30 ка

 

У меня для этих целей Смакс 10 ..... легко держит ветер 6-8 м/сек... идеальная машина для небольших открытых площадок !

 

Но в открытом поле ... на нем летать уже скучновато :wub: ....

Для этого использую Раптор 50 .... вот это зверюга ! С ним пока мне скучно не бывает :excl:!

.... модель конечно устаревшая :wub: современный аналог Тирекс 600 нитро ....

Модели с 8 кубовыми ДВС это конечно сила !!! Но 400 граммовый бак уходит за 10 минут :o .... топливо с 20% нитрометаном очень не дешево :rolleyes: !!!

 

Поэтому приходится задумываться о бензиновых движках ....

 

Это я к тому ... что каждая модель имеет свою "экологическую нишу" !

 

И Лама отличная модель для офиса !

Сегодня все свободное время отрабатывал висение в разных ракурса и посадку кабиной на себя, на коврик для мыши ...

Отличное упражнение по отработке мышечного автоматизма .... при условии дождя на улице, Лама - отличный тренажёр и антидепрессант !

 

А заменить даже раз в месяц моторы стоимостью в 6 уе .... не большая проблема !

.....ничто не вечно под луной ! Особенно модели вертолетов :lol: !!!

 

С уважением, Соло.

Ссылка на комментарий
А можно поточне, куда его припаять?

 

post-855-1222323884_thumb.jpgpost-855-1222323872_thumb.jpg

 

Коричневые провода крайние выводы переменника, красный - скользящий контакт ...

Положение нижних переключателей соответствует МОД 1

Положение переключателя в центре - все микшеры выкл.

 

Следующие три контактных площадки с права, отвечают за работу 6 канала .... но в логике работы пока не разбирался.

.... в данной конфигурации переключателей , выводит машинку на упор !

 

С уважением, Соло.

Ссылка на комментарий

Для тех, кому быстро наскучило.

В качестве тренировочных (а возможно, и для состязаний) предлагаю такие упражнения:

1. Простое, на точность посадки. Ставится в метре друг от друга 2 табуретки, лучше разной высоты. Попеременно посадка то на одну, то на другую - на время, количество посадок за 1 мин. Вариант посложнее - 2 стула, со спинками.

Восьмерка вокруг ножек стола.

2. Вертолетный футбол. Гоняние по комнате пинг-понгового шарика струей от роторов. Цель - загнать в проволочные ворота размера, скажем, размера А5. Азарт начинается при командной игре - т.е. как минимум 2 вертолета, друг проив друга, каждый защищает свои ворота, опасность столкновения.

3. Спасение. Подцепить лыжей или специальным крючком небольшой грузик (солдатика) с закрепленной на нем проволочной петлей, и перенести на "базу", где отцепить. Более сложный вариант - заваривание чая из пакетика, привязанного к Ламе - то, что делал Голубев для журнала "Популярная механика". Обычно все вокруг в этом чае, а пакетик, пока он сухой, чуть ли не наверх забрасывает.

Ссылка на комментарий

Хорошее видео. У меня Стрекоза. ( Брат близнец Ламы ) Опыта в пилотировании вертушек маленький. У меня вопрос. Подскажите пожалуйста. При зависании модель разворачивает в лево во круг своей оси. Я сдвинул тример курса в право до упора и регулятор хода тоже подкрутил до конца. Но вращение всё равно происходит, хотя очень медленно. Подскажите что можно ещё сделать чтоб остановить вращение совсем. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Опыта в пилотировании вертушек маленький. У меня вопрос. Подскажите пожалуйста.....

 

У меня опыта в вертолетах тоже не много ;) ... первую вертушку поднял весной этого года ...

 

По поводу Ламы

Убрать вращение полностью не получается ^_^ ... нормальный гироскоп стоит больше чем весь комплект от Еская ... а в Ламе простенький гироскопчик без термокомпенсации , поэтому в процессе полета он нагревается и начинает "уплывать"....

 

Но модель на то и приобретается - УЧИТЬСЯ управлять ! Лично мне небольшой дрейф хвоста не мешает .....

 

Несколько моментов:

- После кручения регуляторов на борту, не забывайте сбросить питание

- при включении питания старайтесь не двигать вертолетик (пока не загорится зеленая лампочка) иначе гироскоп неправильно инициируется ....

- перед каждой заменой бортового аккума, не забывайте вернуть триммер курса в исходное положение ( или даже в противоположное, если не хватает хода для триммирования ) гироскоп сканирует положение нейтрали ручки управления и от нее производит компенсацию ...

 

С уважением, Соло.

 

ПС ... да и заполните корректно профиль, пожалуйста ....

Ссылка на комментарий

Для борьбы с тепловым дрейфом дешовых гироскопов нужно периодически перетыкать питание борта (инициализация, установка нуля и всё такое). Бывает достаточно сделать это один раз через минуту после взлёта и дальше верт летает довольно стабильно. А если и после этого верт крутится-скорее всего дохнут моторы. К сожалению в мелких вертах пользуют коллекторники да ещё в запредельных режимах, поэтому они долго не живут.

Кстати на мелколётах типа пикозета и его клонов гиры вообще нет и ничего, неплохо летают, правда там и автомата перекоса тоже нет, это больше автожир чем вертолёт, скорость задаётся балансировкой фюза. Пилотажевского жука пробовал рулить-забавная игрушка, но сквозняков жутко боится и управляется по ИК, яркое солнце снижает дистанцию управления, зато абсолютно неубиваем, несколько раз в стену врезался и ничего. У него кстати распальцовка пульта нестандартная, после нормального верта очень непривычно.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за разъяснения . Но у меня проблемам в том что вертушка начинает вращаться при отрыве от земли. У меня ещё вопрос? Нельзя что нибудь зделать с передатчиком. Может там можно ослабить пружинку. Чтоб ручка курса отклонилась немного в право. ( Это только моё предположение.) И вообще Господа Я можно сказать немножко профан в этом для меня новом деле. Если что не так поправляйте меня. И ещё хотел бы вставить своё видео и несколько фотографий. Но что то у меня не получается. Спасибо!

Ссылка на комментарий
И вообще Господа Я можно сказать немножко профан в этом для меня новом деле.

 

Ну вообще то мы здесь не господа, а коллеги ;) ...

 

И все в определённых вопросах "профаны" , так что стеснятся нечего !

 

По поводу небольшого дрейфа хвоста, приучайтесь подруливать ....

Если дрейф сильный ... перед включением питания на вертолете , загоните триммер руля направления в противоположную сторону ... таким образом величина триммирования увеличится .

 

Для того чтобы вставить фото на форум, его нужно сначала загрузить (Обзор, и зелёная кнопка ЗАГРУЗИТЬ ) только перед загрузкой обрезайте фото до размера примерно 800х600 ....

 

Видео проще всего выкладывать на Ютубе, а на форум вставлять в виде тега

 

Все достаточно просто ! ....ПРОСТО НУЖНО ПРИВЫКНУТЬ !

И внимательно ознакомится с правилами пользования форумом ...

 

 

С уважением, Соло.

Ссылка на комментарий
Но у меня проблема

Передатчик не трогайте,скорее все дело в самом верте. А вообще хватает рулей для компенсации вращения? Если да, то потренируйтесь в симуляторе, у этих мелколётов курсовая устойчивость не ахти, они от резкого изменения тяги могут вертется, но похоже это не ваш случай. А вы его не роняли? Пьезоэлемент гиры убить несложно.

Проверяется так: берёте верт в руку, даёте обороты выше средних, можно и максимальные и пробуйте триммировать так что бы он не пытался крутится или хотя бы уменьшить его попытку повернуть. Далее принудительно пробуйте повернуть верт вправо влево(коротким энергичным движением), он должен сопротивляться этому, если нет-гира труп.

Если всё ОК, то на сооснике можно попробовать поменять местами моторы, вполне возможно что у них тяга разная и после замены оно будет крутится в другую сторону, заодно проверьте легкость вращения движков и несущего вала. Если это так-меняйте моторы. Если нет, то отпишите, будем дальше думать, вполне возможен косяк в передатчике.

С уважением.

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование.
Ссылка на комментарий
А разве у движков направление вращения не разное, чтобы их менять местами?

Направление вращения зависит от полярности подключения, а где движок стоит роли не играет.

Изменено пользователем leliksan
Ссылка на комментарий

Первым умирает тот мотор, которым постоянно "дергает" гироскоп для сохранения курса. Обычно это мотор нижнего ротора.

А на Ламах у дешевого гироскопа скорее не температурный дрейф, а зависимость от напряжения питания. В начале полета - одно положение, к концу, когда батарея подсела - другое, даже если был перерыв и вертолет успел "остыть".

Ссылка на комментарий

Eugen

 

Я вообще-то считал, что у коллекторных моторов из-за ненулевого угла опережения при смене направления вращения будут получаться (в отличие от БК) разные обороты...

 

Или на этом вертолете стоят БК-двигатели?

===================

PS: По фотке движки выглядят как классические коллекторные... Если у них выставлен ненулевой угол опережения, то смена направления вращения приведет к изменению скорости вращения ротора и ситуация может усугубиться еще больше.

 

Я неправ? Тогда в чем?

Ссылка на комментарий

Ещё очень важно(все забывают) СМАЗЫВАТЬ маслом подшипники валов и моторов, посмотрите на разницу!

подшипник -нижний люфтит в раме, лечится оборачиванием последнего фольгой от конфетки и всовыванием на место!

Используем короткую антену, ОЧЕНЬ удобно в условиях квартиры

Да и замена серв на 55 от хитека

post-124-1222865193_thumb.jpg

post-124-1222865241_thumb.jpg

post-124-1222865280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для того чтобы поменять двигатели местами, необходимо сдвигать ведущую шестерню ...

 

И вообще цена на эти моторчики копеечная ! Если есть подозрение что виноват движок - меняй ....

Я налетал на своих порядка 25-30 полетов по 8 - 10 минут ... пока все работает.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем что не оставили мои вопросы без внимания. Я принял во внимание всё что Вы мне подсказали. У меня всё получилось. Но радовался я этому не долго. Общем моя вертушка потерпела аварию. Недостаточный опыт в пилотировании вертолёта. В итоге, ломаные лопасти и сточенные шестерни привода обоих роторов. Ну и по традиции у меня вопрос? У меня вертушка СТРЕКОЗА как Вы помните. Конструкция роторов, расположения моторов, рулевых машинок и вобщемто вся конструкция это точная копия LAMA2. Я заказал ремкомплект шестерёнок от LAMA2. Шестерёнки немного отличаются друг от друга. У меня на шестерёнки верхнего ротора в центре находится металлическая вставка, а в шестерёнке у LAMA2 посадочное отверстие пластиковое под вал. И сверху одивается металлическое кольцо. Взаимозаменяемые они или нет?

post-4900-1222931328_thumb.jpgpost-4900-1222931361_thumb.jpg

post-4900-1222931305_thumb.jpgpost-4900-1222931240_thumb.jpg

post-4900-1222931268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Я принял во внимание всё что Вы мне подсказали. У меня всё получилось.....

 

Рад что вам помогли наши советы ;) ...

 

А насчёт аварий ... радикально уменьшить их количество, поможет только симулятор !!!

 

Особенно это касается моделей вертолетов !

 

С уважением, Соло.

 

Ссылка на комментарий

Стимулятор штука хорошая. Но к моему огорчению, его у меня нет. Да и в живую мне нравится больше. Это настоящий экстрим. Чувство адреналина не покидает меня пока модель находится в воздухе. А насчёт запчастей ничего сказать не можете? Меня этот вопрос сильно интересует. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Стимулятор штука хорошая.

И экономит не только деньги ну и нервы пилота ...

Понятно что в реале адреналин вырабатывается активней :mellow: ....

 

..... где то читал, что адреналин способствует работе памяти ... то есть события под "адреналиновым кайфом" :lol: запоминаются значительно лучше !

Но в этом есть определённая опасность , если события носят негативный характер (а краш - однозначный негатив ) то организм вырабатывает реакцию избегания, выражающуюся в боязни повторения события ....

 

Думаю многим моделистам знаком страх перед однажды поломанной моделью ... поэтому лично для меня очень важно не разбить модель в первых полетах !

Пусть взлет - посадка (при первом взлете адреналин обеспечен по любому )... но без поломки ! В дальнейшем осваивать модель гораздо легче ....

 

Но это лирическое отступление ;)

 

По поводу запчастей не знаю ... у меня Лама В4 .... тоже пластмассовая шестерня с металлической насадкой и болтиками ...

 

По идее если диаметр и количество зубчиков подходит, то чем проблема ?

Ссылка на комментарий

Наконец то пришли запчасти. Но у вы. Они немного другие. Мой вал нижнего ротора длиннее

post-4900-1223019723_thumb.jpg

А посадочное кольцо шестерёнки выше чем моё на 3 мм. Поглядел я на всё это. И подумал, что то надо делать ведь летать очень хочется. Взял я и обточил шестерёнку на валу.

post-4900-1223020112_thumb.jpgpost-4900-1223020131_thumb.jpg

Просверлил отверстия на валу под крепления автомата перекоса. Но так как вал верхнего ротора у меня тоже длинный я вставил между валами пластиковую трубку от стержня шариковой ручки. Прав до приметив но но зато работает.

post-4900-1223020853_thumb.jpg

А чтоб зазор вертикального сдвига между валами во время работы был минимальный. На волу расточил отвести я, и установил фиксирующею муфту.

post-4900-1223021163_thumb.jpg

А между шестерёнками установил картонную шайбу.

post-4900-1223021296_thumb.jpg

В общем у меня всё получилось. Вертушка летает лучше чем до аварии. НО меня пугает одна вещь. Модель иногда резко дёргается в полёте. Что это последствия аварии?

post-4900-1223021663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пара пожеланий от администрации:

 

1. Пользуйтесь кнопкой [Предварительный просмотр], прежде чем отправить сообщение. Т.е. посмотрите предварительно как будет выглядеть на форуме ваш пост...

 

2. Что-то делайте с фото (слшком большие), иначе отпущенный объем дисковой квоты при таких фото у вас быстро закончится...

Воспльзуйтесь вот этой темой: Подготовка фото для публикации на форуме..

Ссылка на комментарий

Уважаемый коллега не сочтите за наглость.Хочется мне попытать Вас несколькими вопросами. Спасибо! Если у меня по какой-либо причине вышел из строя приёмник. Я могу приобрести себе такой же приёмник? Будет-ли работать он со старым передатчиком. Можно-ли синхронизировать старый передатчик и новый приёмник.post-4900-1223396249_thumb.jpg post-4900-1223396276_thumb.jpg Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Геннадий !

 

Конечно можно ;)

 

Напомню у меня вертолет другого производителя (Е-скай)...

 

Передатчик у меня на 35 МГц (частота кварца 35.010), экспериментировал с этим передатчиком ... отлично работает со стандартными приемниками однократного преобразования ...

 

О каком приемнике ( в смысле новом) идет речь ?

 

Там ведь не просто приемник , а модуль 4 в одном ... в принципе он стандартный и работает со всеми стандартными передатчиками ...

 

При покупке модуля обращайте внимание на частоту 35 или 40, а также не забудьте переставить кварц....

 

И по каким соображениям вы решили что ваш приемник неисправен ?

Ссылка на комментарий

Спасибо что откликнулись. Под словом ( приёмник) я имел в виду весь модуль. Дело в том что при изменении курса в полёте, падают обороты обоих роторов. И модель проваливается. Приходится быстро добавлять оборотов чтоб модель не упала. А когда прекращаеш работать ручкой курса, модель стремительно набирает высоту. И ещё иногда бывает такое. Вертолёт в полёте начинает дёргаться. И не слушается команд передатчика. Под словом (новый приёмник) я имел в виду приобрести точно такой же модуль и установить его на вертолёт. Только будет-ли он работать. Ведь у передатчика и модуля должна быть одна чистота. Как настроить приёмник( модуль) на чистоту передатчика? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Приемники бывают в основном на 35 и 40 МГц .... это частота ...

 

Дальше для каждой из частот есть разные каналы это тоже частота с шагом 10КГц .... канал задается кварцевым резонатором (железячка с двумя ножками ). Ну например 35.070 это 67 канал ...

 

При покупке заказываете необходимую частоту приемника, а кварц можно переставит со старого модуля.

 

Важно чтобы частота на кварце передатчика и приемника совпадали .....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...