Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Eclipse 7 + AeroFly Professional Deluxe


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Моделисты.

 

Создав тему тема, неизбежно столкнулся с проблемой адекватного подключения аппы к ПК.

Хоть не сомневаюсь - проблема избитая и заезженная - воспользовавшись разными инструкциями с применением PP, с других сайтов - нечего не заработало.

На сей раз, прошу помощи, у Хайтешников Эклипсоводов и знающих пользователей.

 

Кабель для передатчика - спаяли, по схеме: (Din6 - 2 сигнал, 4-5 перемычка, 6 земля = Jack 3.5) (Даже 2 штуки, про запас с разными экранами). Собственно это понятно. и даже работать в теории должно. (Свист идет в колонку, при воткнутом линейном входе).

В винде видится как джойстик LPT, после установки их LPT эмуляции в SppConsole и утилитки Configure sticks (PP-я). Однако - калибровке не подается - т.е. не реагирует никак на ручки. Собственно таже картинка и в симуляторе.

Модуляция PPM выбрана.

 

Прошу помощи: кто занимался подобными "забавами" с клипсой, поделитесь пожалуйста соображениями, может ссылочки у кого есть на статейки где настройка пошагово описана имено с этой аппой.

Заранее спасибо.

 

--------------------

Эх, не было печали, купила бабака порася....) (народная поговорка однако...)

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Популярные дни

Да и еще, правильно я понимаю : летать дома на "шнурке" можно и с задвинутой антенной передатчика, по скоку на Din6 стоит перемычка на 4 и 5 ноге, т.е. сигнал не излучается. (ибо не удобно перед моником сидеть с удочкой такой)))).

А в простом режиме например отстройки, это противопоказано.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Частенько бывает, что утилитки "теряют" что-то, приходится по новой настраивать и переустанавливать.

Так что могут быть трудности по первому разу.

Я почему-то в микрофонный вход втыкал передатчик.

Сейчас уже не помню деталей, дома вечером посмотрю. Да где-то была тема по этим вопросам.

 

Да , при замыкании 4 и 5 перестает работать передающий модуль.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо).

М да. Самое токо забавное - что тем много, а тем немение как я увидел, с использованием вышеописанных утилит, пошаговые инструкции даются разные. ( по выбору вкладок в окнах).

Так что разберусь надеюсь.

И еще: вычитал что SppConsole - есть разные для FMS и универсальная. Возможно собака в этом порылась. Щас не успею поставить - вечером поробую найти на сайте разработчика и попробывать разные версии.

 

Ссылка на комментарий

Посмотрел сейчас- вроде все так же.

В Спп консоли-внизу галка ППджой экстэншен.

И она при запуске должна сразу выдать окошко должна "ППДжой коннектэд".

После этого-все , есть контакт, значит проблема уже в настройках ППДжоя.

Ну и конечно Спп консоль не закрывать, а только свернуть.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня не Эклипс 7 а Флеш 5, но думаю для SPP все равно...

Подключен через микрофонный разъем.

Нужно проверить уровень сигнала на панели настройки микшера Windows.

Там может быть занижен или вообще выключен сигнал на данном входе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...