Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Следующая модель - бойцовка


Гость

Рекомендуемые сообщения

Какую следующую модель будете делать, если не секрет ?
Сейчас закончил бальзовую бойцовку 1:12 паралельно делаю еще две :?: Знаетели маштабный бой дело суровое , самолеты до старости редко доживают :D Но я бой предпочитаю пилотажу.

Бойцовка полукопия Файр флай Мк1 (Англичанин ) размах 1000мм.

двиг ОС 4 куба, взлетный вес 1300г.

post-1-1175597298.jpg

post-1-1175597299.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Загляденье, и как можно на таком в бой....

 

А чего мотор головой вниз не стали ставить? Вроде как капот позволяет

Ну не получаются у меня некрасивые самолеты делать :roll:

Мотор стоит так по соображениям практичности, если перевернуть ,выхлоп прямо в крыло , фуз нужно резать (прятать глушитель ) ,при нештатных посадках вся грязь на моторе :twisted: это ведь не "стенд" это гладиатор (все для фронта все для победы!!!).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Номер первый летает блестяще! Вчера закончил и облетал номер два.

Результат свыше 130 км/ч флаттер плавого элерона :cry: ... выход был найден прямо на поле тонкой резиночкой стянул рычаги торсионов и зер гуд! :idea:

post-1-1182325634.jpg

post-1-1182325635.jpg

post-1-1182325636.jpg

post-1-1182325637.jpg

Ссылка на комментарий

Два дня активных полетов, в сумме четыре часа в воздухе :!:

К самолетам притензий нет к пилоту немного есть :P , но ни че прорвемся !

Вопрос тахометр показывает 13000 оборотов максимум ( в воздухе вроде докручивает ) но хотелось бы побольше статической тяги от нового ОСа ! В инструкции написано 18000 но ними и не пахнет :cry:

Движок OS MAX 0.25 FX (4куба)

Свеча А8

Топливо метанол/касторка 80/20

Винт 9х4

Подскажите кто знает где обещанные обороты?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На днях, во время тренеровочных боев один на один, погиб один из самолетов нашей эскадрильи :roll: но не мой :D ! Самолет несколько иной конструкции с более копийным фюзеляжем тоже ФайрФлай. Машины получились очень верткие но срывные ! Падение в результате заруливания на малой высоте, скорость свыше 120 км/час, результат - дрова :roll:

post-1-1183653103.jpg

post-1-1183653104.jpg

post-1-1183653105.jpg

post-1-1183653100.jpg

post-1-1183653101.jpg

post-1-1183653102.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Эта неделя была полностью посвящена полетам, на повестке дня стояли два самолета бойцовка от "Грэйт плэнтс" КОРСАР ну и гонка ! :wink:

....после непродолжительной борьбы с детскими болезнями (имел место флаттер руля высоты) КОРСАР был принят на вооружение :idea: ...... всю неделю продолжались тренеровочные полеты, самолет показал себя с очень хорошей стороны!

Сегодня провели сравнительный бой к сожалению насмерть :evil: :cry:

Корсар легче моего Фаер Флая на 200 грамм! Соответственно более маневренный но немного уступает в скорости . Бой завязался не на шутку по отрубам 1:1 ......никто не хотел уступать :!: ...... в результате лобовое столкновение при скорости каждого из участников ВСП (воздушно самолетного проишествия :lol: ) свыше ста км :roll: .....КОРСАР ударил основанием левой консоли Фаеру в левую консоль стабилизатора ..... хвост оторвало напрочь и он продолжил свой полет самостоятельно , а передняя част самолета рухнула практически отвесно с высоты двадцать метров :arrow: . У корсара в результате удара заклинили элероны :idea: .....далэко нэ убежаль ! :lol::lol::lol: рухнул в пятидесяти метрах ......

post-1-1185046348.jpg

post-1-1185046349.jpg

post-1-1185046351.jpg

Ссылка на комментарий

...итак номер первый нашей программы погиб :roll:

..... он встретил смерть лицом к лицу!

как в битве следует бойцу !

Снимем шляпы господа, это был отличный боец !!!

Однако "шоу должно продолжаться !" (номер два пока в срою, а три и четыре уже на подходе !)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня подготовил и облетал номер №3 .... :wink:

..... в виду отсутствия термопленки, в качестве обтяжки применил любимый мною НАРОДНЫЙ материал упаковочный скотч ! :lol:

....на ДВСах еще не применял 8)

Обтянулось супер ( за 2 часа) при помощи фена. Наклейки из аракала

.....Результат порадовал, удалось сэкономить сто грамм веса !!!

.....как показала практика легкий самолет гораздо маневреней :idea: .

post-1-1185911123.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Результат двухнедельных испытаний (в боевых вылетах :idea: не менее трех экипажей ) :

Скотч полностью пригоден для обтяжки ДВСных моделей !

Основные опасения по поводу отклеивания стыков при попадании топлива и касторки отпали ! Скотч отлично держит посадочные и полетные нагрузки , ремонтопригодность 10 баллов . Стоимость :idea:

Ссылка на комментарий

Модель обтянутая скотчем пала жертвой воздушного тарана :roll:

..... даже СКОТЧ не уберег :lol::lol::lol:

Очень красочно когда после удара консоль крыла летит в сторону , а самолет резкими бочками несется к земле .......

post-1-1187863058.jpg

post-1-1187863053.jpg

post-1-1187863054.jpg

post-1-1187863056.jpg

post-1-1187863057.jpg

Ссылка на комментарий

Согласен :roll: !

Но приготовить яишницу не разбив яиц ! Увы невозможно .....

Бой очень увлекательное мероприятие ! За которое приходится платить разбитыми моделями :cry: , на тренировках стараемся летать поокуратнее столкновения происходят ненарошно ...... :lol:

Ссылка на комментарий

КЛАСС!!! :idea: :idea: :idea: Браво БОЙЦАМ!!! Вот это я понимаю!

Даже смотря на фотки, адреналин закипает! :lol::lol:

 

Сам дрался, поэтому, просто в восторге от боев! Жалко пока нет у нас кворума боевого в городе, но подвижки есть. Недавно еще один радиомоделист к нам переехал, так что в ближайшее время, надеюсь начнем битвы уже втроем!!! Самолетов не жалко ради войны в воздухе!!! :idea: :lol::lol:

 

Константин, на Кубок Украины , в Мариуполь едешь на бой? Нас приглашали, но я пока еще не созрел для серьезных боев, может в следующем году... Но очень хочется! :lol:

 

А на эти выходные планируем дома повоевать с Олегом на пилотагах! :lol:

Ссылка на комментарий

Я сейчас работаю и живу в Виннице до Мариуполя на машине 12-14 часов езды :twisted: На поезде примерно столькоже. Я вообще длительные поездки не очень люблю так что врядли.

..... тем более сегодня еще одно столкновение :) Номер два сошелся в лобовой с мустангом Р-51 от Грейт плэнтс ...... минус киль, фуз надломился и плоский штопор с высоты 20 м......

post-1-1187895961.jpg

post-1-1187895963.jpg

post-1-1187895964.jpg

post-1-1187895965.jpg

post-1-1187895966.jpg

Ссылка на комментарий

Цитата()
Номер два сошелся в лобовой с мустангом Р-51

 

Да!!! Зверские полеты у Вас! :idea: :idea: :idea:

 

Для добивания врага надо применить "гонку" :lol: прошьет Мустанга насквозь! :lol:

 

Уважаю, за полетный экстримизм!!! БРАВО!!! :idea: :idea: :idea:

 

А я мечтаю бои Первой мировой сделать. Вот "Илью Муромца" подниму, сделаем еще пару немцев типа "D-7", "Dr-1". "Ньюпор 24" для прикрытия Муромца есть. И начнем воздушную битву!!!! :lol:

Ссылка на комментарий

Сегодня целый вечер делал из трех самолетов (в остатке) один :(

..... получился этакий франкинштейн :lol: . Крыло от номера 2 практически целое осталось ! Тело вот восстановил от номера 3.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я без модельных чертежей работаю :oops: ....

Беру чертеж прототипа, маштабирую в каде до нужного размера и печатяю в натуральную величину в трех проекциях. Использую полученный "чертеж" как плаз ..... вся деталировка на выпуклый морской глаз :D. Внутренний конструктив рисую в виде набросков на бумаге, а дальше по месту ..... многие решения приходят под настроение "с лёта" !

Ссылка на комментарий

Цитата()
Я без модельных чертежей работаю :oops: ....

Беру чертеж прототипа, маштабирую в каде до нужного размера

 

Еще вопрос, если позволите, - если взять чертеж прототипа и отсканировать его, то получим растровое изображение. А АвтоКад работает с векторными. Как поступить? :?

Ссылка на комментарий

Есть очень простой способ: Берем растр и загоняем в один из слоев в Автокад... И по верх него начинаем обводить все линии в другой слой.

А затем скрываем первый. И на выходе получаем автокадовский чертеж, который остается подправить и причесать. Плюс данного метода в том что по ходу дела вы прощупаете весь чертеж и быть может что то поменяете от себя (аля эксклюзив дизайн 8) ).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какое всё-таки пресрасное место для полётов в Виннице!!

Так как на счёт проведения Еврокубка Украины в Виннице летом 2008 года? Ваши ребята отнекиваются, а я думаю приехало бы много народа! Поговорите с Мариуполем. Да в крайнем случае проведите Открытые соревнования Южного Буга! Молдоване точно приедут!! :idea:

2-ой НК Молдовы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...