Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Постройка импеллерного самолёта (под ДВС).


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ура, вот зарегистрировался на Вашем форуме!

 

Значит делаю я импеллерную модель самолёт под ДВС. Прототип - Су-27, НО с одним двигателем (на 2 я просто финансово не потянул). Фотка ниже.

 

И ещё расчёт импеллера, точнее его тяги.

___________.rar

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Получается что-то типа вот такого?

 

С-54 - лёгкий однодвигательный учебно-тренировочный/учебно-боевой самолет. Разработчик - ОКБ им. П.О. Сухого.

Ссылка на комментарий

Несколько вопросов.

 

1. Чертежи готовые использовали или сами делали?

2. Бальзу вручную резали или лазером?

3. Поподробнее расскажите про методику расчета тяги (ваш первый - ничего не понял :? пост)

4. Крылья пленкой без бальзы? Не слабовато будет?

5. Размах, длина, нагрузка, планируемый вес самолета какие?

Ссылка на комментарий

1. Чертежи готовые использовали или сами делали?

Сам. Взял Проекции Су-27, переделал, чтобы был один двигатель и набросал, чтобы легче было ориентироваться в процессе постройки.

 

2. Бальзу вручную резали или лазером?

Вручную.

 

3. Поподробнее расскажите про методику расчета тяги (ваш первый - ничего не понял пост)

Купив импеллер, оказалось, что ничего в комплекте не было (я про иписание). Пришлось полазить в нете. А именно, для расчёта тяги я искал скорость потока после выхода из импеллера, в итоге, я нашёл, то что искал. Скорость оказалась равной 250 км/ч. А это всё, что мне требовалось для расчёта.

Тяга-масса воздуха, отбрасываемого импеллером. (может не так, но мне кажеться, что именно так). Считал я так:

Sвс=п*R^2 (площадь полного сечения импеллера(вход)) ^-степень

m=p*V (масса воздуха, отброшенного импеллером)

V=Sвс*L (объём воздуха, "проталкиваемого" импеллером)

L=v*t ( не знаю как написать, скажем, длина стержня воздуха, проходящего за время t и со скоростью v)

тогда V=Sвс*v*t, следовательно

m=p*Sвс*v*t (p это плотность среды, в данном случае воздуха)

уравнение импульса (вроде так называется, точно не помню):

m*v=F*t подставим полученные выражения

t*p*Sвс*v^2=F*t (t сокращаються)

и получаем: F=p*Sвс*v^2 (F-тяга в Ньютонах)

Это расчёт тяги без учёта сопротивления трения и сопротивления давления. Сопротивление трения- возникает при трении воздуха о стенки канала (малая часть общих потерь). Сопротивление давления -возникает из-за препядствий в канале, а именно, двигателя и кока. (большая часть потерь)

Может, я где-нибудь ошибся, то поправьте меня.

 

4. Крылья пленкой без бальзы? Не слабовато будет?

Крылья обшиты бальзой и будут ещё покрыты плёнкой. См. фото.

 

5. Размах, длина, нагрузка, планируемый вес самолета какие?

Размах=1500 мм,

длина=2000 мм,

нагрузка=(примерно, в зависимости от массы аппарата)=50 гр/дм (это при массе 2500 г и площади 51 дм^2. Но , как я понимаю, там "роль крыла" выполняет и сам фюзеляж.

вес=(примерно)=2500 г

post-1-1168173588.jpg

Ссылка на комментарий

Сидел и плёл петли.

Делаеться это так: беруться две полоски шириной 10 мм чего-либо (целлулоид, стеклотекстолит, фанера толщиной около 1 мм, можно тоньше), берёться нить (желательно капроновая или синтетика).

Полоски прикладываем друг к дружке, берём нить и связываем полоски "восьмёркой".

В итоге, после 2 часов плетения получается готовая заготовка для петель см. фото 1.

Потом надо промазать нить клеем, желательно более эластичным и чтобы он приклеился к полоскам. Делается для того, чтобы нить не распустилась после разрезания.

Всё, теперь можно резать готовую полоску нп петли (примерно по 10 см или кому как нравиться.) см. фото 3.

Достоинства: прочная, дешёвая, лёгкая, вклеиваеться практически на любой клей.

Минусы: нелязя разобрать, долго в изготовлении

post-1-1168183140.jpg

post-1-1168183141.jpg

Ссылка на комментарий

Сужение здесь не главное.

 

Площадь выходного канала должна быть не больше активной площади импеллера и постоянной на всем протяжении канала.

 

Активной площадью можно считать площадь круга, описываемую концами лопаток.

Ссылка на комментарий

Сужение делается для того, чтобы канал постоянный был по площади.

 

Можно делать как хотите, главное чтобы вышеуказанное условие соблюдалось.

 

В качестве примера вы, наверное, смотрели на чертеж:

all_137.jpg

 

Но это с электромотором импеллер.

Как можно заметить, что на длине мотора канал не сужается... только после него...

 

Как в вашем случае делать затрудняюсь сказать, с ДВС дело не имел.

По месту вам виднее должно быть... т.е. какая площадь двигателя в плане импеллера, какой обтекатель за мотором, резонансная труба и т.д.

 

Но главное, чтобы соблюдалось правило... :)

Ссылка на комментарий

Собственно делаю крышку. Сегодня хочу снять её, если получится.

А, вот ещё, труба, на которой это всё клеится - это неудавшийся эксперимент изготовления канала, зато хоть пригодился :D

post-1-1168975665.jpg

post-1-1168975666.jpg

post-1-1168975670.jpg

post-1-1168975663.jpg

post-1-1168975667.jpg

post-1-1168975662.jpg

Ссылка на комментарий

Простите за возможно неграмотный вопрос: а хорошо ли это - закрывать верх головы двигателя плотно обжатой крышкой? Может всеже сделать выпуклость - пусть и верх головы всетаки остужается - а то под стеклом оно там может нагрется нехило (стекло ведь неплохой теплоизолятор). Не зря же там рубашку нарезали...

 

Просто мои мысли, с ДВС я дела не имел (не получилось в детстве и сейчас не хочу связыватся). Но если есть ребра охлаждения меня всегда наталкивает это на мысль, что это закрывать кожухом никак нельзя по определению.

Ссылка на комментарий
Простите за возможно неграмотный вопрос: а хорошо ли это - закрывать верх головы двигателя плотно обжатой крышкой?

 

Да, Вы правы, но, как мне кажется, выпуклость можно сделать, но вместе с ней придётся делать и воздухозаборник, который будет гнать воздух поверху (та часть, где идут вертикальные рёбра охлаждения находятся на 3 мм выше внешней стенки импеллера). Или резать сам импеллер, что делать мне меньше всего хочется. Так, что я сделал такую крышку.

В любом случае, можно будет сделать новую, когда двиг. заклинит... :lol:

P.S. может я и не прав, не знаю :?

post-1-1169021304.jpg

post-1-1169021306.jpg

Ссылка на комментарий

Ну импеллер если и подрезать, то только самую малость - сама голова в канале за крыльчаткой создаст некоторое повынеие давления и воздух пойдет куда угодно - главное, что бы был хотябы в 5мм зазор между головой и краем импеллерного внешнего кольца, ИМХО. Тогда воздух будет и туда подниматься.

 

Воздухозаборник делать наверно не стоит - он скорее всего (в связи с тойже головой в каналее) будет не приток воздуха в канал обеспечивать, а наоборот отток :twisted: .

 

А движек никак назад не отодвинуть из импеллера? Я просто не совсем по фоткам понимаю - как он крепится к корпусу импеллера... Просто если его выдвинуть хоть чутотчку назад, то ничего подрезать не придется.

 

...еще вариант :idea: - сделайте в крышке просто дырку ровно под размер головы и предусмотрите вентиляцию внутри фюзеляжа, тогда рубашку будет охлаждать поток от крыльчатки, а голову поток внутри фюзеляжа. Конечно условия обдува будут разные, но это всеже лучше чем наглухо закрывать голову стеклопластиковой плотной крышкой.

Ссылка на комментарий

..во меня поперло идеями... держите меня ;)

 

сделать эту крышку из алюминивой банки :idea: , в крышке дырка под голову, по краю термопастой загерметизировать (чтоб из импеллера не свистело воздухом). Тогда эта крышка будет дополнительным радиатором :idea:

Ссылка на комментарий

Да чего рисовать то - такая же по форме крышка как уже есть, только вместо старательно сделанного вами грибка - дырка. По краю дырки (между крышкой и головойдвижка) залепить термопастой. А можно и не залеплять - просто сделать аккуратно, чтобы крышка плотно облегала голову.

Ссылка на комментарий

там нужен сектор цилиндра, а процессорные радиаторы - плоские. Да и не нужно ИМХО лишнего радиатора - там рубашка будет хорошо обдуватся, голову просто надо открытой оставить и имнимальную циркуляцию внутри фюзеляжа обеспечить.

Ссылка на комментарий
А можно и не залеплять - просто сделать аккуратно, чтобы крышка плотно облегала голову.

 

это не покатит, я когда делал "пробный" канал, который у меня не получился (тяжёлый) то отверстие под двигатель я сделал с небольшим запасом около 0,5 мм. (это была ошибка). От вибрации стекло очень хорошо погрызло алюминий, из которого сделана изготовлена голова (см. фото. "без крышки" там на красном видно)

 

скорей всего не буду я делать с этой крышкой пока ничего, оставлю так, как есть. Потом на газовках :lol: проверим температуру закрытой и открытой чати двигателя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...