Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Нужна фурнитура для чемоданов.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите пожалуйста, где можно купить/достать кое-что для чемоданов.

 

А именно: замки, ручки, металлические уголки.

Чемодан.jpg

 

Нужно для вот этих чемоданчиков

 

Спасибо.

 

OFF: Великий ученый Дмитрий Иванович Менделеев имел редкое, как теперь принято говорить, хобби - он делал чемоданы. Однажды, когда Менделеев пришел в магазин купить необходимые материалы, один из покупателей, увидев бородатого Менделеева, спросил хозяина магазина: «Кто это такой?» - «Это человек очень известный. Его все знают, - ответил хозяин. - Прекрасный чемоданных дел мастер господин Менделеев». :mellow:

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

....вооот ... И у меня аналогичная проблема имеется. Не так давно сваял кейс для охотничьего ружья (жаба душила купить готовый, да и не было хороших). А вот с запорами, петельками вышла засада....

 

Искал с магазинах для шитья, в отделах где фурнитуру для сумок продают, пряжки, молнии.... Нашлось кое что, но не совсем то. Так пока и не нашёл всё необходимое (хотя искал не особо усердно. жду случая, когда само на глаза попадётся)

Другие варианты для поиска:

- раздербанить старый дедушкин чемодан или старые сумки (например женские), рюкзаки ...

- ошейники, поводки и прочая упряжь для собак и др. животных

- иногда в самых неожиданных местах, например в рыбацко-охотничьем и ином спортивно-туристическом снаряжении могут попасться элементы нужных крепежей

 

Я лично ищу прямоугольные кольца (уж больно они редкие какие-то заразы)) В основном только встречаются круглые кольца, или в форме " D ".

С помощью прямоугольного кольца и металлической пластины (согнутой пополам и просверленой), можно привинтить этакую "самопальную" петельку для крепления ремешка или ручки.

 

Но самая сложная проблема - это запоры. Ведь запирать кожаными ремешками или крючочками как шахматную доску, .. ну совсем не кошерно... А готовые {новые} чемоданные/дипломатные замочки вообще не попадались.

 

Ссылка на комментарий

Много разной фурнитуры видел в "женских магазинах" с названиями "все для шитья, вязания...". Она не обязательно действительно чемоданная, но многое из того, что там есть, может быть даже лучше "настоящей", если подойти творчески.

Ссылка на комментарий

Был в Леруа, видел арматуру... ну народ, это несерьезно :-) Уголки - 80р, защелка - 90. При этом готовый чемодан стоит порядка 300-400р - т.е. половину от стоимости уголков. Так что мое мнение - проще подобрать готовый, чем самому делать :-)

Ссылка на комментарий
Был в Леруа
Не был и не видел... нет в нашей провинции подобных магазинов...

 

А ссылки на готовые чемоданчики есть - сети посмотреть?

 

Ссылка на комментарий

DOC000266669.jpg

 

 

Ну вот например. 450р. В Метро за 900 продается ТРИ чемоданчика разных размеров - по типу матрешки вложенных :-) Можно еще в Оби пошукать.

 

Это я к тому, что надо просто найти подходящего габарита готовый и в него встроиться :-)

Ссылка на комментарий
надо просто найти подходящего габарита готовый и в него встроиться :-)
Прекрасно, такой вариант подходит...

Размерчики тебе на почту скину - посмотришь, есть ли что...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Чемоданчики практически точь-в-точь такие же, как на фото (только ручка - на верхней крышке) бывают в продаже под псевдонимом "косметичка". Размером примерно 180х90х90; одна беда - замочек на нем всего один, в виду малости размеров. А так - и ручка есть, и петли, и уголки. Стоит примерно 180..200 рублей, насколько я помню.

 

Встречаются на всяческих вьетнамско-женско-мелочных лоточках. Купить и раздербанить.

Изменено пользователем EagleB3
Ссылка на комментарий
Я лично ищу прямоугольные кольца (уж больно они редкие какие-то заразы)) В основном только встречаются круглые кольца, или в форме " D ".
В Москве есть сеть магазинов "Иголочка". Рай в плане всяческой фурнитуры (кольца круглые, полукруглые, треугольные, прямоугольные, разных размеров и покрытий. Причем есть и не токмо гнутые, а и сварные). Я, когда шил себе баул для поездок в тир, зашел (магаз. на Нагатинской) - глазки разбежались, еле в кучку собрал. Но замочков там все же не было, КМК.

 

Но самая сложная проблема - это запоры. Ведь запирать кожаными ремешками или крючочками как шахматную доску, .. ну совсем не кошерно...
Я, когда по молодости (году так в 1985...) себе моднейшие штаны из плащевки шил, как то раз приделал на накладные карманы (обычно нашивал на голени сбоку и на бедра спереди) застежки из старых подтяжек.

Поперек кармана проходил "ремешок" (как бы еще и усиление от обвисания кармана), а на конце карманного клапана висел "крокодил" и за тот ремешок кусался. Смотрелось ураганно! :mellow:

 

А готовые {новые} чемоданные/дипломатные замочки вообще не попадались.
Маленький оконный шпингалет? Мегапафосная вещь получится! :excl:
Ссылка на комментарий

Увы...

Для своей "золотой коробки" я замки нашел на ном рынке в скобяных рядах. Прямо с первого захода. За смешные деньги. Новье, в промасленных пергаментных бумажках.

Взял ДВА!...

 

Дураааак.... За прошедшие с тех пор 10 лет уже искусал все локти.... :blink:

Изменено пользователем EagleB3
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...