Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Какую выбрать модель под мотор 1.5 см3?


Гость Василий 321

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ув. форумчане! по случаю достался мне модернизированный ЦСТКАМ 1.5 КР-АС, он переделан в авиа вариант, на нем стоит винт 7*4, работает прекрасно, (трубы в комплекте нет) на горючем содержащем 5% нитрометана, 17 масла и остальное метанол.

Хотелось бы найти чертеж радиоуправляемого самолета, самого простого тренера под этот моторчик.

Имеется аппаратура Hitec Optic 6 QPCM и 3 микро серво машинки, весом каждая по 8 грамм и усилением 1 кг, также есть бачок под этот мотор на 50 мл. Фото мотора прилагаю.

____________

с уважением.

post-5149-1251091283_thumb.jpg

post-5149-1251091297_thumb.jpg

Изменено пользователем Val
Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Тяжеловато построить модель под такой слабенький мотор. Легче под 2,5 (хотя бы). Хотя, если поищете, сможете что-то подобрать размахом до 1 метра. И машинки слабоваты.

Ссылка на комментарий

Я поднял в качестве первого самолета пилотагу размахом 760!!! мм на AP09 т.е. 1,5 см3. Тренера, правда, в таких размерах не встречал... Так что ищите, да обрящете... А может и самому проще спроектировать будет. У меня, кстати, третий год зреет проект под этот движок.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Возьмите стандартный тренер, верхнеплан, сделайте размах 1 метр и пропорционально уменьшите все размеры. Профиль крыла несимметричный двояковыпуклый, процентов 12-15 (я бы посоветовал NACA-2415) и будет Вам счастье. Вложитесь в вес около 1000 грамм и уд. нагрузкой 45-50 г/дм2. Будет самое то. Успехов!

Ссылка на комментарий
И машинки слабоваты.

А какие машинки нужно ставить на модель с таким 1,5 мотором? ...и модель с 2,5 кубовым мотором? Я предпологаю, у человека сервы Hitec-55, не уж то мало для модели не более метра размахом?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...