Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Eclipse & Ranger тренер-ученик


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги. Назревает небольшой вопрос на летний период. Один парень, не мой ученик правда(сын коллеги по работе), жутко болеет самолетами. И когда узнал что в поселке есть RC, подошел ко мне. Пока я занят писаниной, да и зима сейчас холодная - надавал ему материала - пусть штудирует, позже дам пульт и сим.

Вроде как хочет кит какой-нибудь, может метройд или еще что попроще. Но это все понятно, вопрос в управлении. Естественно , буду приучать к моде 1(хотя это может не правильно, у меня просто все в моде 1). Мой пульт Eclipse-7 позволяет использовать метод тренер-ученик. И есть у меня еще старый пульт Ranger от того же Хатека, возможно ли их совместить для обучения пацана. Не силен в электронике, но вроде там для этого используется PPM сигнал, на старом пульте как-то находил выход этого сигнала для симулятора, потом выпаял, но схема вроде где -то есть.

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Популярные дни

Популярные дни

Вроде(как я понимаю) все должно быть просто. Выход ученика-на вход учителя. В эклипсе все известно.

Тут это 3 вариант, только выход-самодельный.

И сигнал там вроде РРМ.

Изменено пользователем ilves
Ссылка на комментарий
Вроде(как я понимаю) все должно быть просто.

Сергей с днем рождения Вас , земных благ и здоровья богатырского!!!

Спасибо за помощь, т.е просто PPM сигнал со старого передатчика(без кварца) снять и на Клипсу(In) и тумблером Эклипса контролировать?

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравление!

 

Да, вроде бы так по теории. Просто на практике я не пробовал стыковать передатчики, поэтому не на 100% уверен.

В инструкции эклипса написано, что при подключении шнуром НЕ НАДО ВКЛЮЧАТЬ питание передатчика ученика (похоже питание идет по шнуру в момент включения)

Короче-самое главное-отключить ВЧ ученика, или антенну хотя-бы сложить максимально.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...