Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Вопрос по радиокарбюратору на КМД.


Гость kuza1974

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.На днях разбирая чердак дачи для ремонта достал от туда кордовую копию ТБ-1 сделанную еще во время учебы в школе,но из за свои размеров и отсутствия эфира пролежавшую с конца 80х до сего дня.На ней стоят два КМД-2,5.Решил попробовать переделать ее в РУ.У меня два вопроса.Может кто ставил на КМД радиокарбюратор и если ставил то как? И как можно синхронизировать обороты двух моторов расстояние между которыми 600мм с одного серво в лонжероне,два не полезут,а ломать не хочется.В крыльях для них места нет,да и не поставить.Хочу оживить уродца но оставить практичеси без изменений память о детстве.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фигня в том, что камод - компрессионный мотор, который хорош на высоких оборотах, а на малых работает очень неустойчиво и может заглохнуть. Как только люди не изощрялись для управления газом, но про хорошие результаты я не слышал. Увы.

 

...А два электродвигателя - проще :-))))

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...