Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Огненное Лезвие 2 - Fireblade 2


Гость Paul_spb

Рекомендуемые сообщения

Решил приобрести FireBlade II.

Местные моделисты его хвалили.

Заказал здесь. Перевел почтой деньги (если кому интересно, что бы на почте не узнавать превод стоит ~250р.)

Заплатил в понедельник вечером, деньги дошли в четверг.

В течении 10 дней (на самом деле раньше) планер отправился ко мне ...

 

Через неделю поинтерисовался на почте о посылке. Ответили, что недели 2-3 не меньше. Вчера позвонил на почту. Ответили, что рано еще. Сегодня в ящике обнаружил извещение и повторное извещение. Пришел получать. Тетенька (бабища) как взяла мешок (как будто решила метнуть планер) так с размаху и шлепнула на стол. Попросила расписаться. Ч спросил, а если там щепки уже ? Мне ответили, что посылка международная и с таможни сложно спросить, короче страховка только, что бы посылка не пропала. Получил я коробку. Коробка оказалась картонной заклееноой скотчем. Думаю картонная, а обещали фанерную. Коробка оказалась тонкой меньше метра длинной. Нести было удобно. Прихожу домой, вскрываю, там фанерный ящик.

 

Продолжение следует ...

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Крышка фанерного ящика залеплена скотчем. Открываю фанерную коробку. Там в упаковочном матерьале (лист белой субстанции) планер.

В отдельных пакетках консоли, фюзеляж. Хвостовая балка вместе с одной из консолей крыльев. Упаковано все надежна. Наша почта смогла нанести минимальные повреждения - замяли уголок одного элерона. Думаю отремонтирую минут за 15 (капля поксипола и рамправить).

 

В комплекте не обнаружил крышек рулевых машинок. Как мне объяснил Валентин, в данном варианте все машинки устанавливаются в фюзеляже, поэтому крыжек нет и мои волнения напрасны.

 

Теперь встал вопрос приобретения серв и приемника.

 

Хотелось бы посмотреть у кого ка что стоит.

 

В качестве сервоприводов планирую 4 HS-50. Микроприемник Hitec Перышко.

 

Кто может поделиться своим опытом фаршировки подобных планеров ?

Ссылка на комментарий

Итак, как сделано у меня.

 

1. Серво

- сейчас стоят GWS PICO/STD

- были С1016 - "ушли" на верт :) и HS-50 (тоже на вертолетах - на хвосте самое оно :idea: )

Размещение - можно как у меня, второй вариант - расположить машинки по диагонали фюза...

 

2. Приемник - физер хайтековский, убрал родную термоусадку поставил свою + пару кондеров (один типа тантала на 10 В, 20-40 мкф и один керамику 0,1 мкф) повесил по питанию, чтобы помех поменьше ловил :)

 

3. Акку - 4 банки 330 мАч, самодельная сборка, вид сбоку как буква Z, нижней частью заходит в носик фюза, а верхней накрывает наполовину приемник (практически до самых разъемов).

 

Фото - ниже... :lol:

 

P.S. Кстати, неплохой обзорчик есть на rcgroups.com

bort_02.jpg

bort_03.jpg

bort_01.JPG

bort_02.JPG

bort_03.JPG

bort_05.JPG

Ссылка на комментарий
В настоящий момент доступны следующие сервы:

HS-50 1050р.

HS-55 ~800р. (обещают првезти)

Ripmax SD-150 1200р.

 

Что посоветуете ?

 

Заедь в Планету на Шпалеру /Вы же с Питера , судя по нику :wink: /,

Там HS-55 дешевле мин на сотню и пол недели назад были 1016 :idea:

Ссылка на комментарий
Заедь в Планету на Шпалеру /Вы же с Питера , судя по нику :wink: /,

Там HS-55 дешевле мин на сотню и пол недели назад были 1016 :idea:

 

Более того работаю почти напротив этого магазина. Но увы

HS-55 одна штука

а 1016 нет ...

 

Правда говорили, что на следующей недели возможен завоз ...

 

Интересует целесообразность приобретения серв при условии наличия всех перечисленных.

Ссылка на комментарий
Более того работаю почти напротив этого магазина. Но увы

HS-55 одна штука

а 1016 нет ...

 

Правда говорили, что на следующей недели возможен завоз ...

 

Во чудаки на букву .... :twisted:

А по инет каталогу товар в полный рост.... :?:

Позвони в из магазин на Выборгскую .... На прошлой неделе 1016 видел у них на прилавке ....

 

Еще появился вопрос по мини сервам

Со стандартными сервами используют батарею из 5 элементов :idea: , т е дают 6 вольт на сервы. Во многих приемниках данное питание разрешено. На стандартные сервы параметры так и даются на 4.8 и на 6 вольт , на мини в параметрах только 4.8 В.

Использовал кто 6-ти вольтовое 5-ти баночное питание с мини сервати типа 55-й или 1016 на планерах ???

Ссылка на комментарий
...

А по инет каталогу товар в полный рост.... :?:

 

Более того, когда посмотрели, оказалось, что 55 у них не 1, а 3.

А про 1016 скзали, что более 1.5 не было.

 

А Бронеславович, вообще никакой информации, когда чего ожидается не дает ...

Ссылка на комментарий

Нехочу хаить товар у самого 1016- 4 шт, но на двух выломались зубы выходного вала, пришлось провернуть вал на 180 град. и срезать стопора.

На такие вещи я бы, не ставил их, жалко пепелац. :cry:

Ссылка на комментарий
Нехочу хаить товар у самого 1016- 4 шт, но на двух выломались зубы выходного вала, пришлось провернуть вал на 180 град. и срезать стопора.

На такие вещи я бы, не ставил их, жалко пепелац. :cry:

 

А ремкомплектом пользоваться не пробовали ???

Полный комплект шестеренок продается отдельно .... :idea:

Ссылка на комментарий
Гость Дмитрий Александрович
А ремкомплектом пользоваться не пробовали ???

Полный комплект шестеренок продается отдельно .... :idea:

 

Да болезнь у них такая, видимо неизлечимая, мне очень не рекомендовали эти сервы покупать. Видимо лучше HS-55 (56) купить чем потом на ремкомплекты постоянно тратиться.

Ссылка на комментарий
Более того, когда посмотрели, оказалось, что 55 у них не 1, а 3.

А про 1016 скзали, что более 1.5 не было.

 

А Бронеславович, вообще никакой информации, когда чего ожидается не дает ...

 

Сегодня ЗАШЕЛ в Планету на Выборгскую - 1016 в полный рост :P

Это мне напоминает как у них 3!!! недели в прайсе HS-81 висело :lol: ,

а продавцов уже нервными становились голоса при вопросе о наличии данной сервы... :lol:

Им просто искать лениво на складе и под прилавком , либо товар отложен для "своих" :wink:

Ссылка на комментарий

Так уж получилось, что были приобретены C1016 правда купил 2 ремкомплекта. Ничего другого не было (были GWS, но их брать побоялся). Но я слышал и положительные отзывы о них.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Подписываюсь, приемник вполне пригодный.

 

Насчет С1016 - сам пользую, еще человека два (в пределах видимости) на планерах пользуют, из плохих отзывов слышал лишь то, что изредка с завода бракованые бывают, но вроде как не часто. А вот сервы GWS твердым шагом идут лесом, их действительно стоит избегать :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Зашел в Питере в "Источник" гидриды самой маленькой емкости, которые у них бывают порядка 700mA/h. Есть еще дисковые гидриды, но ток разряда не более 50mA.

 

Подскажите где можно разжиться аккумуляторами ?

 

В наличие были кадмиевые аккумуляторы. Подойдут ли они ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Решил сделать пружину руля поворота в виде быквы "П". Пробовал проволоку от 3 гитарной струны, пружинок авторучек, пружин автомодели ... увы результат ... Кто может посоветовать от чего пойдет проволока ?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Присутствовал при запусках планера Павлом.

Планер производит очень хорошее впечатление.

Тем более было обидно, когда, при очередном забросе, сломалось гор оперение.

При осмотре сломаной детали (пилон стабилизатора), видно что рабочие сечения "угля" вокруг вставки с резьбой оч.малы.

Обидно, что из-за такой маленькой детали, весь стабилизатор превращается в бесполезную вещь.

Ссылка на комментарий

Могу еще добавить, что уголь в сломавшейся детали положен, ну скажем так, не совсем грамотно. В сечении 0,5х0,5 уголь лежит ТОЛЬКО под 45 градусов, то есть держалось все на одной смоле. А в целом планерок впечатлил, очень летучий.

Ссылка на комментарий
Цитата()
Могу еще добавить, что уголь в сломавшейся детали положен, ну скажем так, не совсем грамотно.
Констататации факта недостаточно - скажите как правильно... на ваш взгляд...
Ссылка на комментарий

На мой взгляд, было бы неплохо либо положить слои под 45 и 90 градусов, а еще лучше, в добавок обмотать кевларом или углем. Кевларовой нитки хватило бы витков 3-5. Весу бы не добавилось, но проблемма бы не возникла.

Пардон за живопись.

Ссылка на комментарий

Сегодня начал изготавливать новый стабилизатор.

Начал обмерять существующий и обнаружил его несиметричность.

Например хорда нервюры №5 слева 60, а справа 59.

Расстояние от первой правой нервюры до законцовки 165(+), а с другой стороны 163

Вопрос это ошибка изготавления либо это особенность этого планера

?

 

Нужно ли повторять эту геометрию ?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В месте центрального отверстия припаяна гайка М2.

Пластина будет изогнута буквой "П" и поперек впаяна проволока диаметром 2мм.

По мере продвижения буду фотографировать. Авось кому-нибудь пригодится.

post-388-1220468063_thumb.jpg

Изменено пользователем Paul_spb
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...