Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Ремонт планера.


Гость

Рекомендуемые сообщения

История началось с того,что мне досталось битое крыло от замечательного планера Axiom(профиль HQ 1.5-8).И как это бывает я просто заболел этим проектом, пилотажка была отложена. Починка стеклопластика - трудное дело.Первым делом я вырезал кусок до лонжерона из битого лобика,на его место был вставлен кусок синей пены.Сверху все покрыто шифоном на эпоксидке.После укладки ткани место заклейки плотно обматывается пищевой пленкой.Поверхность получается-заглядение!Мелкие трещины выправляются и заливаются CA. Я решил пойти по пути наименьшего сопротивления и сделал фюзеляж из бальзовых пластин.Все оклеено скотчем.Стабилизатор и крыло съемные на винтах.

Электроника.

мотор Дуалски 28\30-10

рег 25А

акк 3S1P 2100 16C

машинки цифровые P-03

-----------------------------------------

Облет.

В воскресенье мы всей семьей отправились гулять.Я на сякий случай взял планер.По дороге В грузино мы нашли чудесное поле.Первый запуск с руки,самолет уходит быстро набирая высоту.Ощущения от полета такого самолета совершенно другие.Делать проход над собой уже страшно :mellow: Тяги хватает с избытком. На посадку завел только с третьего раза,потрясающее качество!Второй раз доверил кинуть планер сестре,в общем все произошло очень быстро.Минус ступица винта,полеты пришлось прекратить.Сейчас ступица уже заменена на металл.В общем я влюбился в этот самолет :excl:

 

P.S. Для питерцев,на поле чудесная динама!Оно состоит из трех ступенек холмов <_<

post-341-1205503287_thumb.jpg

post-341-1205503307_thumb.jpg

post-341-1205503320_thumb.jpg

post-341-1205503334_thumb.jpg

post-341-1205503344_thumb.jpg

post-341-1205503354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это крыло с очень хорошими характеристиками. Позволяет попробовать пилотирование планера с высокой нагрузкой.

При заходах опускай элероны на 10-15 гр., сразу становиться "мягче".

В оригинале

post-709-1205532171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В этот раз возникли проблемы - перестал работать тормоз на регуляторе :wacko: С несложенным винтом прекрасный планер летит как доска,пришлось летать на моторе.Теперь про выбоину в передней кромке,после посадки самолет катился ко мне по снегу я уже счастливый - посадил к ногам,ан нет планер врубается передней кромкой в полетный ящик. :wub:

 

Далее про ремонт.

 

1.вырезаем ломанную часть и подбираем кусочек синего пенопласта

post-341-1205677615_thumb.jpg

2.вклеиваем

post-341-1205677622_thumb.jpg

3.первичная подгонка ножом

post-341-1205677628_thumb.jpg

4.вышкуривание бумагой 80-120-240

post-341-1205677635_thumb.jpg

5.укладываем стекло

post-341-1205677644_thumb.jpg

6.заматываем пищевой пленкой

post-341-1205677650_thumb.jpg

 

вот и все!

 

С уважением,

.

 

В оригинале

На 90% уверен, это не тот планер.Если не ошибаюсь,этот планер сделан из ушей от битого F3J :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...