Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

А-10 Тандерболт II 2х70 мм


Рекомендуемые сообщения

Собственно сын не заходит на сайт, поэтому можно.

Подарочек на НГ уже лежит на работе мешая сотрудникам ходить по офису....

Брал ПНФ комплект, с рук, в Москве по смешной цене, запечататый, да как всегда что-то не так, где-то,не то.

Сглаз на мне что ли, как не покупка, то одни косяки :blink:

Нет проводов-НИКАКИХ, моторы другие(говорят рассовоправильнее) и регули тоже не те, будем строить неторопясь.

Вот приятно будет облетать ВСЁ РАЗОМ, т.к. на полосу можно выезжать редко, в виду ОЧЕНЬ далёкого расположения.

Если только к весне не построят в Люблино.

 

8-ch-blitzrcworks-super-a-10-75417big.jpg

ссылка

 

пока всё на работе лежит, Мама ессно тоже не вкуРРсах , может не понять и не простить(с) :angry:

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сын подарил маме СОСНУ, где-то 1 метр, ЖИВУЮ в кадушке, типа нарядит на НГ, а летом в деревню на природу высадит...

Смотря на меня- типа спокоен, не суечусь, ничего не припрятал, переживает за свой подарок-глупенький...

Думаю Мессера отвезти к маме на другую квартиру, от греха подальше...

 

Пы.Сы. 143 страницы скурил на РС-групс про А-10, сломал мозг об коленку, но понял что в базе летает отменно, прикольные они пендосы, красят мудрёно, что-то мутят с тонировкой, а сервы, как стояли открытые, так и стоят, тем паче они СИНИЕ, прикольно смотрятся !

Ссылка на комментарий

А-10 даже в микроразмере летает прикольно - дюже удачный прототип для импеллеростроения. У коллеги такой со свистками 35 мм, если не 30. И вполне так себе по небу носится, свистит в две дырочки :-) Только видно плохо, с моими глазками :-(

 

Ссылка на комментарий

Сын увидел кино, как оно со свистом.............

И затаил желание

К тому времени нас ХК кинул с Кошаком F-14, ну типа я его и заказал, как подарок из пендостана к НГ, и сын уже был доволен вот неделя -другая проходит, короче 3 месяца ожидания, а его все нету и не трекается, как лежал в Юнайтет Штат оф таки Америка, так и лежит и тут фарт, Кабана продают, почти даром, подрываюсь и беру!!!

Подарок будет вовремя!

Только не ржать, во вторник надо Кошака забирать-пришёл подарочек.

Как-то всё скопом....

Теперь меня сын в два раза больше любить будет, как говорил кот Матроскин.

Правда у меня на работе ещё Пантера уже год лежит..............

 

Но есть один БАЛЬШОЙ плюс, всё вывез в поле СРАЗУ и облётывай!

Ссылка на комментарий

Да, обсчитался... :blink:

Уже закупаю провода, блин с хобей пришло по ОДНОМУ мотору, регулю и вентилятору.....

Извиняются что обладались, вот мне блин радость........ :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

В связи с кучей проблем, был куплен набор нового Бородавочника, с 80 мм фенами, завтра расскажу , что получилось.

Работа не даёт постится, завтра посвящу время вбросам, появился Скайхок, тоже подвергся лоботомии......

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всё сделал!

Был первый полёт, никто не снял, нетрадиционщики, летел как по рельсам, посадка на 4+, ибо надо что то делать с передней стойкой козлит-зараза, буду мутить с пружиной....

Самолёт -чума,выедает две батареи по 5000 мАч за 3.5 минут, до 15% остатка, пропустил вспышку- второго шанса на посадку не будет, весит 6 кг!!!

Первыми приехали в Великие Луки......

post-124-1530992309_thumb.jpg

post-124-1530992335_thumb.jpg

post-124-1530992372_thumb.jpg

post-124-1530992403_thumb.jpg

post-124-1530992444_thumb.jpg

post-124-1530992470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отлетали в Старице, 3 полёта, снял один и то коряво с фокусом.....

вылезли две проблемы(я везунчик на электронику) два раза был останов моторов в воздухе, при полном газу непроизвольно и в неожиданный момент выпускались закрылки на посадочный режим

узнали только после посадки, дальше летать не стали-очковато

 

Смотрите, кому есть интьерес...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вырвал с корнем волшебную коробочку-коммутатор, монтирую всё в нормальном состоянии, решил замутить маленького герыча, его если сыну не понравится можно отключить нажав на капу передатчика....

Лежит тушка в вывороченными кишками проводов, страшно смотреть.... но руки делают....

Ссылка на комментарий

Установил секвестор, перепаял все разъёмы на крыле и ответку на фюзе, отдельный блок света....

куча проводов и разъёмов, потом всё собрать в кучу, решил на бородавочнеке проверить работу разрекламированного бюджетного герыча, аппа позволяет его удалённо включать, тоже жгут проводов...

Сегодня закончил, собрал потестировал...

Вроде работает....

Посмотрим, что в воздухе будет!

Пы.Сы. С передней стойкой разобрался, поставил под пружину вкладыш 6 мм длинной, стойка стала жёсткой и ход уменьшился, сразу идёт на обжатие и не подбрасывает нос в верх, то чьто и хотел!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Думаю все заметили сколько оно весом 6.500 грамм прокатилось по полосе, это не айс...

Посему, решился на установку тормоза, предвижу вопрос, а чо раньше не сделал, отвечу... Штатные- дорого и тяжело, тем паче нет такого диаметра.

Народ за океаном колхозил тросики от закрылков, прикольно, но непрактично.

И вот, потратив немного денег

купил

барабаны и диски

мозги

тормоза и коробочку с мозгами, аналог стоит на В-25, принцип тот же, исполнение особенное и тем паче из пластика.

Брал под ось 5 мм

Выточил из штатного диска одну стенку, отрезал часть втулки, выточил стакан -вкладыш, для держателя тормозного диска.

не нарадуюсь своим игрушечным станочком ВD-3, при всей его убогости, без него как без рук.....

это чудо

Установил три стопора для него и вклеил конструкцию в диск, ибо он стал очень тонким, вторая стенка давала прочность, убрав её я просто ослабил конструкцию в ноль, и не принял бы нагрузку при посадке, а с таким вкладышем только в путь.

На стойке барабан стопорится своими уступами.

Всё получилось отменно, просто класс, вес сами видите.

Если брать с колёсами в сборе, полный комплект то он весит.

332 грамма на два колеса и стоит

125 дроллеров + доставка 34+ на пиво.

А тут немного рукоблудства, да и копийный диск, немалого стоит.....

т.к. пробный шар запущен, буду подумать над остальными пепелацами, F-14 тоже катится - Мама не горюй!

post-124-1543685745_thumb.jpg

post-124-1543685764_thumb.jpg

post-124-1543685775_thumb.jpg

post-124-1543685786_thumb.jpg

post-124-1543685796_thumb.jpg

post-124-1543685808_thumb.jpg

post-124-1543685821_thumb.jpg

post-124-1543685831_thumb.jpg

post-124-1543685841_thumb.jpg

post-124-1543685851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня облетали тормоза, всё выше ожидаемого, единственное что подкачало, так это оператор, видео- кошмар, глаза сломать, сбит фокус....напрочь.

так чьто если кто хочет пропорциональные тормоза, рекомендую, выходит дешевле со своими колёсами оригинальные -очень тяжёлые и дорогие....

Ссылка на комментарий

так пробовали с В-25, получается обалденнннно!

Делали на шоу.

Спросили публику :"Короткий взлёт или штатный?"

народ кричал : "Короткий,короткий!"

На тормозах разогнали моторы до максимума и он сам сорвался с тормозов, буквально 10 метров пробега и под 45градусов в небо!

Народ радовался!!!

На Бородавочнике получалось так же, но в отличие от В-25, не впечатляет, ему красивее пробежка.....

Я так доволен тормозами, не сказать словами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...