Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Регистрация лицензионного RealFlight


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток.

Использую для тренировок лицензионный RealFlight 3.5 купленный с рук несколько лет назад. Вопрос: что дает регистрация этого продукта через интернет? И второй вопрос: существует какой либо легальный способ проапгрейдить версию 3.5 до более свежей? На сайте производителя информации не нашел, может плохо искал.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Cуществует какой либо легальный способ проапгрейдить версию 3.5 до более свежей?

Что понимается под словом "проапгрейдить"?

 

Доработать железо? Уверен, что не получится.

 

Доплатить денюжку и получить комплект 5.х или 6.х?

Думаю, что нет.

 

Обновить софт? Не знаю, не пробовал. А что мешает попробовать?

Апгрейды до 4.5 включительно, насколько я понимаю, должны накатится. И если сейчас пульт видится как джойстик в винде - то будет работать,с скорее всего.

 

Слышал, что существуют методы, позволяющие юзать софт 5.х с железом 4.х.

Будет ли софт 5.х работать с железом 3.х - быстрее попробовать, чем искать готовый ответ.

 

Ссылка на комментарий

Принципиальное отличие третьего рилфлайта от более поздних - привязка к сидюку, а не к пульту. Так что сомнительно насчет апргрейда. Лицензионного, по крайней мере :-))

Ссылка на комментарий
Что понимается под словом "проапгрейдить"?

 

 

Я имею в виду апгрейд версии симулятора. На оф.сайте апгрейды упоминаются для версии 4. Мой симулятор привязан к пульту (к номеру на нем). Попробую пройти регистрацию, вдруг предложат апгрейд :huh:

Изменено пользователем GFAndy
Ссылка на комментарий
Я имею в виду апгрейд версии симулятора. На оф.сайте апгрейды упоминаются для версии 4. Мой симулятор привязан к пульту (к номеру на нем)
Ну да, правильно.

Сам RF (по крайней мере, младше 5.xx) привязывается к серийнику пульта.

Апгрейды имеют свой собственный серийник, указываемый при установке.

Патчи - без серийника.

Аддоны имеют серийник, но их при установке, КМК, забывают спросить - все работает и так.

Так что я бы (кабы имел лицензионный RF....) сделал вот что:

- Сделал бы резервную копию ОС и директорий RF (их две!) в состоянии "как было";

- Накатил последовательно апгрейды и патчи до 4.5;

- Убедился, что все работает. А если не работает - восстановил бы ОС и директории из резервной копии;

- Прилепил аддоны;

- И летал бы.

 

При неуемной тяге к обновлятельству:

- Прочитал бы методу запуска версии 5.хх со "старыми" пультами;

- Сделал бы резервную копию ОС и директории RF (их две!) в состоянии "оно летает";

- Воспользовался методой;

- Убедился, что все работает и летал бы. А если не работает - восстановил бы ОС и директории из резервной копии.

 

Попробую пройти регистрацию, вдруг предложат апгрейд :huh:
Угу. Так и вижу ответ из KnifeEdge, начинающийся словами "Ya ne Bender, ya chestnyj! © Ilf & Petroff"... :mellow:

 

Ссылка на комментарий
т.е. для того, чтобы посимулировать, надо всегда вставлять сидюк?

Та версия RF 3.5, что была у меня, хотела сидюк. Ну а что ей предложить взамен - личное дело каждого комсомольца :-))

Изменено пользователем RedSun
Ссылка на комментарий

Да, и у Рилфлайта надо различать два разных понятия - upgrade (подъем версии) и add-on (дополнительные модели, площадки и бантики в рамках текущей версии).

 

И еще насчет апгрейда. А оно надо ? Из всех симов, что я пробовал, пятый Рилфлайт самый прожорливый до ресурсов компа, при этом картинка самая неинтересная. На мой взгляд, Феникс и АФПД покрасивее будут, а у Рефлекса физика поинтереснее.

Ссылка на комментарий
И еще насчет апгрейда. А оно надо ?

 

Я полагал, что от версии к версии в симуляторах улучшается именно физика полета, приближается к реальности. Опыта у меня не так много, пробовал кроме RF только APFD - второй к реальности, как мне кажется, ближе, в RF модель идет как по рельсам и ветер не помогает. 3Д я пока не умею, пробовал на нескольких самолетах для начала простой хариер в симуляторах - не получается. Или руки кривые или самолеты не те выбирал. Понятно, что реальные полеты никакой сим не заменит, но все же...

Ссылка на комментарий
Понятно, что реальные полеты никакой сим не заменит, но все же...
Он помогает кое-чего понять, и иногда это кое-что бывает важным. В аккурат сегодня я описал свои наблюдения здесь.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...