Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Покупка в интернет магазине - особенности.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем!

Хотелось бы узнать кто покупался в "заморских" интерент-магазинах. Какие особенности при этом существуют. Правда ли существует так называемая растоможка товара и сколько это стоит?

-"не для рекламы"- какими магазинами пользовались?

Всем спасибо

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ОК, обсуждаем тему.

Лично я никогда не покупал, потому что опасаюсь, что если расчитываться буду своёй визой, то могут стырить оттуда деньги.

:oops: Она у меня постоянно действующая. Или специально карту заводить нужно?

Ссылка на комментарий
Чудеса компютерной техники
Чудес не бывает - это или глюк форума или ваша ошибка...

 

Вот и ладушки.Себя я тут же исключаю, поскольку на мою реплику отреагировал бориска а затем снова был я. Выходит был глюк.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь... через друзей... :)

В смысле прошу- мне покупают что мне надо...

Я только денежку друзьям на счет скидываю. 8)

В одних магазинах можно указывать любой адрес доставки, в других нет...

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем!

С покупкой особых проблем нет, закупаются все как правило в больших и извесных магазинах, так что проблем со снятием лишних денег не будет. Как правило надо зарегестрироваться, при первой покупке много где просят отправить по факсу скан карточки. Существует возможность увидеть и стоимость доставки до страны получателя.

Ссылка на комментарий

Покупал в следующих магазинах

http://www.aircraft-world.com/

http://www.helikraft.com/

https://www.helidirect.com/

http://www.rc-mushroom.com

 

Отсюда http://www.towerhobbies.com/ жду посылку.

 

Пользуюсь карточкой Mastercard Virtual (Альфа-Банк)

 

На rc-mushroom и towerhobbies, чтобы приняли карточку к оплате, пришлось отправлять фотки карточки (с двух сторон) и паспорта (разворот с фоткой и разворот с пропиской).

На aircraft-world и helikraft таких проблем не было.

 

Проблемы с почтой:

Потерян один из заказов с aircraft-world.

Был заказан один кварц, с дешёвой доставкой обычной почтой (2,5$).

До этого заказывал три раза с такой-же доставкой - ничего не пропадало. Правда, посылки были заметно крупнее.

 

Одна из посылок с helikraft пришла в сильно помятом состоянии, хотя и шла EMS-ом.

Ущерб - разбиты пластиковые коробочки от GY-240 и S9650. Содержимое не пострадало.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Разрешите "сунуть нос в не своё дело",но кажется что мне скоро так же придётся воспользоваться интермагазином,хоть цены на RC-хобби в России медленно но снижаются,до буржуйских шопов они ещё ох как высоки :!: Хоть бросай всё и беги прочь...в Китай...или в Канаду например 8) Слышал легенду про Хабаровск с Благовещенском,что там

некий мужчина таскает из за Амура двухметровые АRFы пилотажек(бальза,успокойтесь господа,не композиты :lol: )и толкает их там же на Хабаровском перроне за...одну тысячу руб.в среднем 8) Что б я так жил !:idea: Эту историю я слышал от нескольких людей,совершенно не знающих друг друга(проводники,челноки и некоторые моделисты),так что вероятность правды довольно высока.

А уж остальное самолётно-модельное добро подозреваю там вообще "по-три копейки"небось.Одно время даже собирался сам поехать и проверить слухи.А кстати как связаться с тамошними моделистами?Они то уж точно объективны в этом вопросе.Что скажете коллеги?Жду реплик.С уваж.Сергей.

Ссылка на комментарий
Я пользовался услугами "Башни"

Посылки ходят около двух недель. Приносят их прямо в офис.

Сбоев и неприятностей пока не было

Как всё это прекрасно!Но глянув на англоязыческие красочные страницы "Башни",ничего там не поняв, :( :shock: :x ,решил без помощников туда нос не совать.Где бы достать перевод Башенных и иных страниц -интерфейсов?
Ссылка на комментарий
А уж остальное самолётно-модельное добро подозреваю там вообще "по-три копейки"небось.

На малораскрученных китайских сайтах встречаются очень интересные цены :-). А вот с другими нужно очень внимательно считать стоимость доставки. За морем телушка - полушка, да рупь перевоз.

Я тоже пока морально готовлюсь к интернет-шоппингу. Будут результаты - поделюсь.

Ссылка на комментарий

Так как в маленькой Эстонии и товара мало, постоянно получаю что-нибудь из-за бугра... На таможне они уже мой телефон выучили - звонят ради прикола - постоянно какие-то загадочные вещщи мне приходят :P .

 

С покупкой проблем нет. PayPal всегда выручает. Ниразу не обманули не на EBay ни китайцы. Всегда всё доходило (конечно из китая с опозданием).

 

Ещё широко использую способ "студента". Это если хочешь получить "free samples" что часто практикуют большие фирмы - присылают пробные образцы продукции бесплатно. Их главное убедить, что тебе это нужно. Обычно хватает сказать, что ты студент, денег нет, но интересуют высокие технологии.

Последние фирмы с которых получал бесплатно: Maxim, Cooper Bussmann, PacTecEnclosures.

Ссылка на комментарий

А что непонятного?

С левой стороны выбираете Product & Price listing

А дальше как в обычеом каталоге, ищете знакомые сочетания букв, например Airpla*s - ARF, и смотрите. Процесс регистрации тоже не сложен, но если нет пластиковой карты - его лучше и не начинать.

Сделаете одну покупку, раз в месяц будете получать каталоги на бумаге. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
А что непонятного?

С левой стороны выбираете Product & Price listing

А дальше как в обычеом каталоге, ищете знакомые сочетания букв, например Airpla*s - ARF, и смотрите. Процесс регистрации тоже не сложен, но если нет пластиковой карты - его лучше и не начинать.

Сделаете одну покупку, раз в месяц будете получать каталоги на бумаге. Очень удобно.

А вот например там есть цена за тренер среднего 1500мм размаха с электромотором и передатчиком в комплекте(полный набор)349долл,это 9300 в руб.Сколько в итоге уйдёт денег когда я получу его на руки?
Ссылка на комментарий

Там, когда заказывать начнете, появится предложение выбрать способ доставки. Цена доставки так же будет указана. Она будет зависеть от габаритов и веса груза и посчитается автоматически. В среднем я платил от 25 до 200 долларов. Например за доставку зарядного устройства с меня взяли 27 баксов. За большую коробку с монстром (джип на больших колесах) - 170.

Ссылка на комментарий

На http://www.rcgroups.com в разделе Vendors всегда есть инфа о проштрафившихся интернет-магазинах и о торговой истории фирм вообще.Полезно поискать выбраную вами компанию в черных списках форума,прежде чем отдать свои,,денишки,,в лапы воротил западного бизнеса. :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...