Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

АН-2 - 2 метра


Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Понял. Я на яндекс диске выкладываю с платным аккаунтом, как раз с целью чтобы не пропало со временем.

 

Для постройки бралась готовая 3д модель, которая потом разделялась на шпангоуты:

 

Не нашел как редактировать предыдущие сообщения. Двигатель планируется ставить DLE-20 хотя есть риск что может быть придется приобрести DLE-30

 

Фото:

post-24240-1516214493_thumb.png

post-24240-1516214668_thumb.png

Ссылка на комментарий

Подписался, ибо видел Аннушек как иголок у ёжика, ещё одну будет приятно увидеть, тем паче всегда себе хотел, НО так и не выбрал какую, то суп жидкий, то жемчуг мелкий..

Есть пожелание, если не сложно включить в проект вариант с эл. мотором, ну как реальный вариант для последующего копирования..

Кстати...

Вы сами режете фанЭру или ктото будет?

 

Ссылка на комментарий
Не нашел как редактировать предыдущие сообщения.

Будет у вас статус ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - буде возможность редактировать.

А пока можете пользоваться кнопкой "Предварительный просмотр" - это в самом низу странице где вы набираете текст сообщения.

 

Вообще посмотрите вот эту тему, вот эту и вот эту.

Ссылка на комментарий
Подписался...

 

Вы сами режете фанЭру или ктото будет?

Спасибо за интерес. Обязательно буду тут выкладывать постройку.

Лазер есть у двух друзей... Когда полетит - выложу бесплатно чертежи под резку. А мысль делать под DLE-20 появилась по причине того, что он у меня есть. На РЦ дизайне КИТ от Федора не подошел по размаху(вообще не реклама) у него 2,5 метра. Решил сам. Модель не первая рисованная, но эта нарисована с учетом многих ошибок. Предыдущая(1,5 метра размахом) летала, но плохо. Было принято решение делать 2 метра, легче ажурнее, приятнее, технологичнее, красивее.

В электричестве не шарю, ибо ярый ДВСник но мотораму нарисую, если полетит.

Ссылка на комментарий

Вот я про это и глаголю, версию под электричку-это годно.

Федя- съел медведя.

Его творчество меня не удовлетворяет в принципе, было много попыток заказать у него самолёт, но, цена не соответствует изделию на выходе , то что он выдаёт может собирать только он сам.

Ну ладно, ждём-с!

 

 

Ссылка на комментарий
Вот я про это и глаголю, версию под электричку-это годно.

Федя- съел медведя.

Его творчество меня не удовлетворяет в принципе, было много попыток заказать у него самолёт, но, цена не соответствует изделию на выходе , то что он выдаёт может собирать только он сам.

Ну ладно, ждём-с!

Рифма классная :mellow:

Сегодня закажу материалы, пока идут - программа максимум сделать фонарь и капот. Делается 3д модель фонаря, потом вырезается на ЧПУ из МДФ. Красим болван, и дальше вытягиваем фонарь из ПЭТ. С капотом почти то же самое, но только из стекла лепить...

 

Каркас фонаря собирается из фанерных прутков.

 

Потом к ним приклеивается пэт. Дальше дело художника, окна, рамы))))

post-24240-1516247715_thumb.png

Ссылка на комментарий
А как это делаете?

Специальное приспособление или на коленке?

Да приспособа. Коллайдер делится на два устройства, нагреватель и ящик с дырочками и пылесосом. Конкретно фото нашего откопал.

 

А вот видео процесса с ютуб:

post-24240-1516259886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера нарезали из картона, для того чтобы если что вычислить недостающие отверстия или проблемы в стыковке. Хорошо что это сделал. Пять часов работы сейчас экономят потом до нескольких месяцев исправлений косяков в процессе сборки.

сабж:

post-24240-1516434275_thumb.jpg

post-24240-1516434280_thumb.jpg

post-24240-1516434283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Лазарь у вашего друга, уж больно жгучий,замучаешься шкурить нагар

Он его недавно купил. Не подстроился еще. Ну что делать... Пошкурим))) Щеточку для дремеля хочу попробовать...

Ссылка на комментарий

Только руками иначе кромки покалечишь и всякое такое, поверь, начистился китайскова добра, по самое нехочу...

И самое обидное размеры уйдут-напрочь!

Брал "сухарик" и понеслась, теоретически-только кромку под клей и чистил..., потом ПВА, прихватка СА и под ПВА...

Понимаю СА -быстро и крепко, но это и опасно, ПВА эластичне а по прочности-это надо ещё посмотреть....;)

Ссылка на комментарий
Только руками иначе кромки покалечишь и всякое такое, поверь, начистился китайскова добра, по самое нехочу...

Да нормально щеточкой для шлифования. Быстро, только уголь улетает и все размеры остаются на месте...

 

Фото процесса.

 

И еще.

post-24240-1517246018_thumb.jpg

post-24240-1517246026_thumb.jpg

post-24240-1517246030_thumb.jpg

post-24240-1517246223_thumb.jpg

post-24240-1517246228_thumb.jpg

post-24240-1517246234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...