Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Discus-CS планер 2,6 м почти свободнолетающий


Гость

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье, наконец то, облетал Discus. До этого? всё как то не складывалось. То одно, то другое, вот и ждал он своего часа. Дождался. Очень хотелось, что бы взлетал он сам, без всяких лебёдок. Но мотор в носу мне очень не хотелось, уж больно портит вид. Поэтому установил импеллер от "Хобби фор ю" 53 мм. Батарея - четыре банки, 2200 мАч. Заодно и центровка получилась по инструкции. Не представляю, сколько бесполезного груза пришлось бы вставлять, если бы не аккумулятор. Для обдува контроллера пришлось сделать воздухозаборник. Шасси сделал убирающиеся, приуборке створки закрываются.

И вот торжественный момент. Планер замер на старте. Даю газ. Через метр планер отрывает крыло и катится ровно, на колесе. Длинный разбег и медленный взлёт. Красиво, устойчиво, уверенно. Убрал шасси. Разворот и набор высоты пошёл быстрее. Набрать нормальную высоту не дал туман, который висел на тридцати метрах над полосой. Планер начал теряться. Выключаю двигатель и планирую. Красота! Всегда мечтал сидеть в кресле и управлять планером. Планирует хорошо, проскочил полосу, дал газ и снова - набор высоты. Сделал три захода и стал садится. Посадка легкая, главное, без привычки не проскочить полосу. На пробеге колесо попало на выступающую плиту и шасси сложилось. Но я доволен.

На неделе наверное заменю механизм уборки шасси на более мощный, что бы больше не складывался. Возможно, импеллер поменяю на 74 мм. Кстати, на зарядке выяснилось, что израсходовал только 450 мАч. Был очень удивлён, никак не ожидал такого маленького расхода. К сожалению забыл взять с собой фотоаппарат, поэтому снимки только в зале. В поле буду снимать следующий раз.

post-2052-1228850240_thumb.jpg

post-2052-1228850324_thumb.jpg

post-2052-1228850341_thumb.jpg

post-2052-1228850357_thumb.jpg

post-2052-1228850378_thumb.jpg

post-2052-1228850397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Популярные дни

Изображения в теме

Заменил неудачный механизм уборки шасси, поменял импеллер на 74 мм. Тяга здорово добавилась, но и кушать стал намного больше. Моей батареи на 2200 мАч хватает всего на 8 минут. Зато высоту набирает махом. Сегодня полетал в своё удовольствие. Фотографии в полёте к сожалению не вышли, но на поле есть. Планирует хорошо, научусь находить восходящие потоки - буду летать долго.

post-2052-1238341653_thumb.jpg

post-2052-1238341673_thumb.jpg

post-2052-1238341688_thumb.jpg

post-2052-1238341703_thumb.jpg

post-2052-1238341720_thumb.jpg

post-2052-1238341788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...