Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Моя первая бойцовка


Гость glazov-z

Рекомендуемые сообщения

Сегодня начал строить первый раз бойцовку.Выбрал на мой взгляд самую прочную и не сложную в изготовлении(это всего второй самолёт в моей жизни, первый так и не летал).Вопрос состоит вот в чём,делал ли кто нибудь что то подобное(бойцовка "самолетной схемы"),насколько этот самолёт подходит для первых полётов,т.е.обучения,подойдёт ли для него мотор ЦСТКАМ 2.5К

post-7622-1237576421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Джузеппе

Приветствую, Захар. По поводу предложенной модели не могу сказать ни чего хорошего. Посмотрел, представил как сделать то что предлагает автор статьи. У меня появилось к нему сразу тысяча вопросов по технологии изготовления. Самый главный вопрос как эту модель обтягивать. Судя по всему, нужно внимательно почитать статью "Для боя и пилотажа." там этому аспекту уделено несколько больше внимания. В двух словах: обшивка между лонжероном, двумя центральными нервюрами, зализом, стабилизатором, и фанерным основанием фюзеляжа должна образовать красивый фюзеляж. Для первой бойцовки очень трудоемкий, совершенно не нужный процесс, который только отодвинет на некоторое время Ваш взлет в небо.

Я бы предложил изъять из конструкции зализ, организоавть центроплан крыла для наложения на него обшивки. Получим самолет классической схемы, который более понятен и прост в изготовлении начинающему моделисту.

Следует еще пересмотреть конструкцию самого самолета. В те времена, когда писалась эта статья, начинающие бойцы в глаза не видели бальзы. Времена изменились. Бальза больше не дифицит. Ее применение упростит и улучшит конструкцию.

Ссылка на комментарий

Длина корд должна быть 15,92 ± 0,04 м.

Она замеряется от внутренней стороны захвата ручки управления до продольной осевой линии модели.

Для вашего мотора желательно сделать наддув в бак.

Лобик крыла обшейте ватманом, так как в этих местах у вас не получится хорошо натянуть лавсан.

Ватман клейте частями в нахлёст, одним отрезком на консоль крыла вы его хорошо не проклеите.

В ранешние времена все бойцовки и делались подобной схемы.

 

Ссылка на комментарий

Да, согласен, вопросы по обтяжке у меня тоже возникли ещё при изготовлении чертежа,но я решил сделать дополнительно две корневые нервюры для того что бы не клеить обшивку к фюзеляжу а к этим нервюрам.А бальза для облегчения модели ?

Ссылка на комментарий
Гость Джузеппе
А бальза для облегчения модели ?

Не столько для облегчения модели, сколько для упрощения некоторых процессов. Например обтяжки модели. Если сделать как на чертеже, то крылышко получится "сопливым". При обтяжке лавсаном, его непременно заведет. Выправить его дорогого стоит. Если переднюю кромку сделать из мощной бальзовой рейки толщиной 10мм, а шириной в высоту профиля, то натягивание лавсана утюгом не приводит конструкцию к короблению.

Бальзовый самолет всегда крепче соснового.

Ссылка на комментарий
LODSAT подскажите пожалуйста если длинна корд менее 16м что будет?Да и мотор без наддува (на стенде ) работает стабильно.

Голова закружится. :mellow:

Наддув, какой либо примитивный предусмотрите.

 

Ссылка на комментарий

По поводу бальзы я понял, но для первой(не долго живущей) модели я думаю это дороговато может лучше по совету Евгения сделать переднюю часть крыла с покрытием из ватмана.

Ссылка на комментарий
Гость Джузеппе
может лучше по совету Евгения сделать переднюю часть крыла с покрытием из ватмана.

Очень даже хорошо получится.

Единственное, что мне не нравится в конструкции первой модели это вклеенный внутри крыла бак.

Эту деталь нужно делать по принципу: семь раз проверь - один раз вклей. Если что с баком не заладится сложно будет исправить.

Наддув на ЦСТКМ обязателен. Иначе мотор заглохнет сразу после взлета.

Ссылка на комментарий

Модель в самом деле оказалась не настолько простой как показалось на первый взгляд.Но после некоторых изменений и дополнений конструкции я всё же начал её строить.Вот что я изменил:

1)Накладки фюзеляжа сделал не обрезанными,а полностью по профилю нервюры

2)Добавил 2 нервюры в корне крыла , для упрощения обтяжки

3)Отказался от зализа между задней кромкой и стабилизатором

 

Ссылка на комментарий

В данной конструкции дренажная трбка в баке ненужна, для заправки и наддува используется одна трубка.

А для наддува, в этом моторе , отбирается давление из картера двигателя, для етого ставится специальный жиклерчик вместо одного из винтиков крепления задней стенки.

В картере двигателя свелится отверстие , в канал.

Советую вам ето все делать со знающим человеком.

Либо еще вариант, установить жиклер в заднюю стенку мотора.

Либо самый простой способ , купить заднюю стенку с вытаченным заодно жиклером, раньше их многие делали.

Ссылка на комментарий

Строительство постепенно движется,собран фюзеляж,крыло,готов стабилизатор и руль.Но опять возникли вопросы:

1)какая должна быть масса собранной модели?

2)размеры качалки и кабанчика

И ещё в ходе ства появилась мысль,что если собранное крыло "задуть" монтажной ной пеной а после обработать по профилю(по опыту знаю что высохшая пена прекрасно обрабатывается) и покрасить,не знаю как это отразится на массе но прочность будет отличная.

Ссылка на комментарий
Строительство постепенно движется,

 

Масса – чем легче, тем лучше. Грамм в 350, без мотора, уложитесь? :D

Размеры качалки:

Между отверстиями для корд 52 мм. Отверстие для крепления качалки на оси отверстий для корд.

Между отверстием крепления качалки и отверстием для тяги 11 мм.

Размер кабанчика:

Отверстие для тяги 30 мм от плоскости стабилизатора.

Это отверстие должно быть параллельно с осью шарнирного соединения стабилизатора.

Пена (если залить лобик) может деформировать конструкцию.

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование.
Ссылка на комментарий
Пена (если залить лобик) может деформировать конструкцию.

 

Забудьте про пену вообще , как деталь самолета она вообще непригодна, вы же не дом строите.

А в данной конструкции можно было лобик вообще из пенопласта вырезать, чтобы не пилить полунервюры для носика, да и попрочнее каркас бы получился, меньше его вело бы при обтяжке.

Самолетик симпатичный получается, продолжайте в том же духе. :excl:

Изменено пользователем VitalikVV
Ссылка на комментарий

Спасибо.Бачок спаял.Объём получился около 70 мл.Сделал одну трубку для заправки и наддува.

И возник очередной вопрос,можно ли использовать для вывода корд рыболовный "поводковый материал",на вид это тот же корд только в пластиковой оболочке,усилие на разрыв обещают 20кг.

Ссылка на комментарий
Гость Джузеппе
И возник очередной вопрос,можно ли использовать для вывода корд рыболовный "поводковый материал"

Лучше не экспериментировать. В хозмагах продается тросик под названием "Корд для оббивки дверей". Проверен не одним поколением моделистов.

Про бак. Расскажите про его конструкцию. Вставлена ли туда перегородка? Как проверяли герметичность?

Ссылка на комментарий

Итак, вот что получилось.Осталось вклеить бак и ещё планирую сделать над баком съёмную обшивку(на всякий случай).

Руль попробовал покрасить краской из баллончика,вроде бы получилось.

post-7622-1239473297_thumb.jpg

Изменено пользователем glazov-z
Ссылка на комментарий

Всем, привет.

Симпотичный самолетик, но есть некоторые замечания.

1. Бак советую паять с отбортовкой, так как после нескольких полетов он потечет, по шву, припой плохо держит вибрацию.

2. Надо проверить не слишком-ли сильно сдвинут назад выход тросов, я писал об этом уже, надо собрать модель и вывесить ее за троса (это делается до обтяжки), выкос должен быть не более 1-2 градусов.

3. Так как моторама прямая, без выкоса, незабудь под передние лапки мотора по 1-2 шайбочки подложить.

Ссылка на комментарий
Осталось вклеить бак и ещё планирую сделать над баком съёмную обшивку(на всякий случай).

Для первого раза бак не стоит клеить намертво. В вашем случае бак можно приклеить термопистолетом. За баком необходимо поставить перегородку, между шпангоутами. Полость где устанавливается бак и всю мотораму нужно тщательно отлакировать.

Ссылка на комментарий

Сегодня состоялась первая попытка полететь.При первом запуске самолёт сделал мёртвую петлю и вошёл в землю,пострадал только винт,остальная конструкция выдержала.После замены винта сделал вторую попытку,на этот раз сразу после отпуска с рук произошёл резкий нырок в землю,на этот раз пострадал не только винт но и моторама.

post-7622-1240071066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бывает :blink:

Починить можно. Главное не бросайте на самом начале!

А вообще, стройте еще одну модель.

Именно такую как у Ильи, с выфрезерованной алюминиевой моторамой.

Именно такая конструкция на сегодняшний день самая прочная, дешевая, и простая по конструкции.

Такая бойцовка запросто выдерживает морковку.

А если она грамотно сделана, то запросто выдержит несколько морковок.

Изменено пользователем LODSAT
Ссылка на комментарий

надеюсь, желание летать осталось... модельку непременно стоит восстановить для дальнейшего.

наверное не очень внимательно прочитал первый пост, иначе "встрял" бы раньше.

строить такие модели для _самостоятельного_обучения_с_нуля очень накладно.

я в своем детстве учился летать на фанерном ПО-2 (мне повезло - и инструктор был).

попробуйте сделать что-нибудь "подеревяннее" - пусть летит "как кирпич", т.е. будет менее вертлявым,

но даст возможность почувствовать корды.

я бы сделал плоское крыло и хвостовое оперение из фанеры 3-4 мм с облегчениями в виде отвестий и фюзеляж из осиновой доски от ящиков - делается довольно быстро и недорого. и обязательно с шасси для взлета с кордодрома - взлет с рук тоже требует подготовки.

 

удачи.

 

Ссылка на комментарий

kai

Совет по ПО-2 из фанеры , считаю неправильным, если уж говорить о кирпичах , то можно проще..... Взять кирпич привизать к веревке и крутить его до опупения, никаких корд вы не почуствуете, так как кирпич он и в африке кирпич.

 

 

Самолетик хороший был, раз даже петли делал ;) .

Советую , строй второй, либо как у Ильи, либо такой же.

А этот самолет ремонтируй и снова в бой!!!!!

Судя по рассказу , вы неправильно отрегулировали положение ручки... если интересно напишу как это делаю я, и заодно расскажу о взлете с рук.

 

P.S. не стройте кирпичи, потом как привыкните тупо тарахтеть по горизонту, очень сложно будет переучиваться на пилотаж.

Ну а если вы собираетесь стать гонщиком или скоростником, то там уже совсем др подход к модели нужен.....

 

Ссылка на комментарий

Посмотрел фото. Советую заменить качалку управления. Та что есть для боя отличная. Но для первоначального обучения она обеспечивает очень строгое управление. Необходимо максимально увеличить плечи к которым крепятся корды. В свое время летал на таких качалках и не мог понять, почему я не могу сделать фигуру "восьмерка". По совету старших товарищей увеличил размер качалки с 60мм до 90. Получил возможность маневрировать во время маневра, т.е. подруливать если вижу что модель не вписывается в геометрию. Исчезла проблема, когда на минимальное движение ручкой руль перестал отклоняться в крайнее положение. Модель перестала терять скорость на фигурах. Строгость управления не всегда благо.

Про мотор. На мой взгляд выбранный мотор не совсем удачный выбор для первоночального обучения.

Я уже давно пилотирую на веревках, но совсем недавно мне дали пролететь на бойцовке с ЦСТКМ. Ё-моё, этот полет не принес мне удовольствия. Чумовя скорость не даст Вам возможности вовремя отреагировать на эволюции модели. Скорость, однозначно, нужно гасить. Попробуйте поставить винт меньшего шага.

Ссылка на комментарий

За завтраком в голову пришла трезвая мысль. А на какую величину отклоняется руль высоты? Если Вы делали самолет по чертежам для КМД, то он имеет недопустимо большой угол отклонения. Увеличивайте размер кабанчика, чтобы руль отклонялся градусов на 15 в обе стороны. Сейчас у Вас руль действует как тормоз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...