Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Для Evgenii


Гость

Рекомендуемые сообщения

Привет .

Посмотри как я вышел из положения с вырыванием шасси-я их просто снял и установил этот девайс.Тепер сажаю в любую траву,и весь тренер целый :idea: Да и летит теперь как пёрышко,легко и ровно :idea:Делов то на копейку 8) Что скажешь?

С уважением Сергей.

post-1-1151353251.jpg

post-1-1151353249.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Ну вот!

...эстетика хромает, но ведь важен результат. По крайней мере, лучше чем парашют. :lol:

Да,кстати,отлетал я на этом тренере целый галлон за июнь, топливо было-красный 10% Байрон.Теперь мне предлагают полетать на синем

20% Байроне,уверяют что будет лучше.А что собственно лучшего я получу 8) ?Цену на горючку?Движок у меня 4-х такт.

Ссылка на комментарий

... Правда эстетика хромает, но ведь важен результат. По крайней мере, лучше чем парашют. :lol:

Правда эстетика хромает, но ведь важен результат-Это всего лишь проба,в настоящий момент я всё переделал,никаких скотчей и бинтов,всё аккуратно и крепко.Ждите фото.
Ссылка на комментарий

Сергей, искренне рад за твой оптемизм!

По топливу.

Сам 4-х тактник не имел, но знаю, что 20% это какраз его топливо. 2-х тактник начинает прирощать мощность только с 10%, а 4-х с 15. Менее, повыщает только устойчивость работы двигателя. Если тебя пока устраивает прежний полёт, то и не спеши форсировать события. В конце концов, нитрухи можно и самому капнуть, и это будет дешевле!

 

С уважением, .

Ссылка на комментарий

Сергей, искренне рад за твой оптемизм!

Честно говоря мне не очень нравится как в настоящий момент работает мой ASP-52 :( Не знаю топливо виновато10%или "дело в бобине",но нет той резкости при перегазовках,как допустим было у двухтактника 25 Max.Уж слишком

задумчиво откликается он на команду газа.Может мотор стал стар-2 года ему уже 8) Или необходимо провести регулировку?

О каких фигурах может идти речь при тупом моторе :o

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...