Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Сборка ARF 3D Expo от ТТ онлайн


Гость

Рекомендуемые сообщения

Попробую устроить "сборку ARF онлайн" Заодно, очень надеюсь на Ваши конструктивные мысли,

да и критику приму с благодарностью, так как это САМАЯ БОЛЬШАЯ ПТИСА которая у меня только была :idea:

 

 

Некая приамбула...

 

В результате коллективных заказов с БАшни и неадекватной работы нашей почты образовался у меня

моторчик TT 46 PRO. Такой заказывал мой приятель, почта потеряла посылку, Башня выслала дубликат, а потом

и наша почта спохватилась и доставила таки пропажу. Выбирая из вариантов возврата или оплаты, выбрал оплату

и начал думать куда же поставить "такое свалившееся чудо" на меня.

 

Выбор самолета.

 

Изучение ассортимента московских магазинов + сопоставление с ним моих навыков и умений в пилотировании

( стаж чуть больше года, две электрички и пару самодельных картонычей с двс) пришел к выводу , что тренера не хочу

потому как вообщем то летать не падая научился, а пилотажкой полноценно управлять, наверное еще не готов.

В таких вот тяжелых мыслях увидел сообщение о том что можно "взять на обзор" за сравнительно небольшие деньги

вот такого красавца:

post-1-1150701120.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Val

    Val 3 постов

Изображения в теме

разум уступил место чувствам - самолет мне очень понравился по фотографии. Ну прямо любовь с первого взгляда, да и только.

И производитель моторчик рекомендует именно тот, что у меня есть. Все сходится :)

Послал заявку, ее удовлетворили и в соргласованное время мне была выдана вот такая КОРОБИЩА !!! ( с огромным трудом запихал

ее в свою автомобильку, не особо приспособленную для перевозки подобных "длинномеров" )

post-1-1150701390.jpg

Ссылка на комментарий

Совсем забыл ... вот заявленные производителем характеристики:

 

Expo 3D - классический фан-флай ажурной бальзовой конструкции. Все деревянные элементы конструкции изготовлены при помощи лазерной резки и собраны на стапеле. Поверхности элеронов, руля высоты и руля направления занимают до 40% площади. Огромная энерговооруженность в сочетании с небольшим весом позволяют опытному пилоту подвешивать Expo 3D вертикально и выполнять такие элементы 3D пилотажа, на которые не способны другие модели.

 

Технические характеристики:

Длина: 1438 мм

Размах крыла: 1350 мм

Площадь крыла: 46.8 дм2

Рекомендуемый полетный вес: 2000 ~ 2200 гр

Тип двигателя: .46 –.50 2T

 

Исходить будем из имеющихся запасов "стандартных машинок" и двигателя TT46 PRO ( потом видно будет , может дозрею на что нибудь из серии 4Т :D )

Ссылка на комментарий

Привет. У этого самолёта есть одно больное место. В борьбе за лёгкость конструкции производитель сделал фюзеляж черезмерно ажурным в результате получился самолет очень критичный к качеству посадок если плюх будет чуть сильнее практически идеальной посадки фюз можел легко сломаться по задней кромке крыла. такие ситуации видел многократно. так, что рекомендую сразу усилить.

Удачи. :lol:

Ссылка на комментарий

ставь сразу какой-нибудь .60 - .70 4Т. Звук буит :idea: :idea: отменный, да и тяга на такой самолетик оч. важна. Не зря же все фан-флаи летают на 4Т.

Крыло влезает в багажник?

4Т пока не готов ставить по моральным соображениям. Нет в наличии - это раз, а два это то что собственно РАДИ МОТОРА вся эта канитель и затевалась :D

 

Крыло , конечно, в багажник не лезет :cry: Надеюсь , что пока соберу удасться сменить и автомобильку :idea:

Ссылка на комментарий

........ собственно РАДИ МОТОРА вся эта канитель и затевалась :D

Крыло , конечно, в багажник не лезет :cry: Надеюсь , что пока соберу удасться сменить и автомобильку :idea:

Нифига се, даже ради этого автомобильку менять решил, а говоришь, что ради мотора, который в наличие :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Имеется проблема :o

 

В наборе для навески всего идут майларовые петли

Мне они не очень нравятся и хотелось повесить все на обычные пластиковые петельки с металлической оськой внутри , но рассмотрев крыло мне кажется что петлям особенно и держаться то не за что. задняя кромка крыла образована двумя бальсовыми реечками скленными буквой "Т" . Реечки довольно тонкие (картика прилагается)

 

Буду благодарен за Ваши мысли и идеи :idea:

post-1-1153991012.jpg

Ссылка на комментарий

Варианты:

 

- Скотч

- Тонкие петли

- Пленка специальная (для петель)

 

Я на свои фаны ставлю вот такие петли, в рейки толщиной 3-4 мм и шириной от 5 мм.

Ссылка на комментарий

а тонкие это какие? К тому же если попасть пластиковой петлей в рейку, которая горизонтально, то нагрузок на эту рейку в принципе особых не будет на излом. Петля же на шарнире, поэтому будет пытаться только вырваться наружу. Думаю нормально будет......

Ссылка на комментарий

так в том то и дело что центральная рейка тонкая ( максимум 3 мм )

и соответственно сделать в ней строго посередине паз под петлю мне кажется мало реальным ..

А петли у меня всякие есть . Пока больше склоняюсь к майларовым , как то интуитивно чувствую что они крепче приклеятся за что смогут зацепиться чем пластиковые :?:

Ссылка на комментарий
так в том то и дело что центральная рейка тонкая ( максимум 3 мм )

ну тады на элероны майларовые наверное только, если западло резать обшывку и усиливать места врезки петель пластиковых....

Ссылка на комментарий

У меня ну почти в точности такой же самолетик, только раскраска другая, половинки крыла стыкуются на трубах (что и подкупило), и шасси - дюралевые пластины. Называется Harrier 3D .46 от вьетнамской фирмы Seagull Modell. Брал в Техноспорте.

Да у моего еще лобик не зашит к сожалению как у Вашего.

Двигатель я поставил тот, ради которого и купил модель (мой первый покупной АРФ, до него был КИТ двс тренера и несколько самопальных электричек) OS MAX 46 AX (тоже как и у Вас по случаю купил впрок). Под такую модель и двигатель очень хорошо подошел винт APC 12.25x3.75

Сервы на элероны поставил тоже из запасов стандартные HiTec 422, ее же на руль направления, на газ мини GWS Naro Max BB (дешево и проверено на электролетах), а на половинки руля высоты купил там же GWS PARK HPX F (19 гр., 0,07 сек/60 град., 3.0 кг/см).

Петли оставил родные майларовые, задняя кромка такая же как у Вас, только пазы уже надрезаны были. А вообще по середине петли надо просверлить отверстие 1-1,5 мм (через него потом циакрин хорошо зальется), а от него модельным ножом уже надрезать в стороны. На тренере были пластиковые, был зелен и вырывало их пока не навставлял проволочных фиксаторов в отверстия, а майларовые пропитываются циакрином чудесно.

Аппаратура Еклипс 7 к сожалению не позволяет стандартным способом замесить половинки элеватора с элеронами (а вот в Оптике это уже есть). Если задействовать микшер, то триммер работает только на одну половинку...

Летал я на этом самолете раз шесть пока. Пока летаю с небольшими расходами. Как классическая пилотажка то есть быстро и повыше летает устойчиво, как по рельсам. Посадка на удивление проста. На тренере я садился похуже, иногда козлил. А этот ровно и медленно подходит и сам садится на три точки, правда с включенным двигателем на холостых. Вообще то я собирался в первый раз садиться на планировании, но не заглох он, получилось с движком и так классно, как автобус к остановке подъехал! Прокатился и еще взлетел, но сам не взлетает, надо ручку на себя брать. Причем в прошлом году у меня был а ля Сталкер с тоже толстым симметричным профилем - на посадке плавная глиссада, но перед самой землей провал, как присасывает (на планировании) - хорошая посадка только на приличной скорости.

С указанным двигателем и винтом спокойно летит вертикально вверх без предварительного разгона и не пытается свалиться на крыло, я ради эксперимента забирался метров на 100-120, дальше не полез -темнело, да и так было все ясно. На ноже тоже летит почти сам благодаря большой площади фюза.

Взлетный вес у меня получился 2450 гр, длина 1445 мм, размах 1230 мм, площадь 48.45 дм2

У Вас вес несколько меньше, а площадь чуть больше, значит посадка будет еще мягче, да и проволочные шасси передадут меньше удар на фюзеляж, только вот выгибать их обратно все время приходится...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Долго я рассуждал о том, как вклеить петли, но в итоге пришел к мысли , что от инструкции отступать не гоже. Тем более, что и на наших и на зарубежных сайтах владельцы данного самолета на «штатные» петли не жаловались. Вот что имеем в наборе:

post-1-1156700451.jpg

Ссылка на комментарий

При окончательной заливки петель циакрином, следует учесть возможность отклонения элеронов на указанный производителем угол. На практике это означает, что перед пропитыванием петель циакрином отклонить элерон в одну из сторон на угол чуть больше его будущего максимального отклонения. В так положении их и клеем пропитывать намного проще и удобнее.

Ссылка на комментарий

Теперь следует укрепить отверстие под провода от машинок элеронов. По имеющейся фанерной заготовки намечаю контор и удаляю пленку. В инструкции написано эту фанерку клеить тоже циакрином. Но у меня циакрин довольно быстрый и мне кажется, что я не успею нанести циакрин на столь обширный по площади участок. Клею эту фанерку эпоксидкой.

post-1-1156701748.jpg

post-1-1156701749.jpg

Ссылка на комментарий

Соеденил машинки с элеронами, использую вложенную фурнитуру.

Кстати, всен что вложено в этот набор у меня лично нареканий не вызвало. Все качественное и все пошло в дело :idea:

post-1-1156702456.jpg

Ссылка на комментарий

Далее разметил и удалил пленку с крыла в местах приклеивания фанерной пластинки для усиления места прикрепления крыла и четырех «полукружочков», которые будут использоваться для крепления крышки в фюзеляже под крылом. На этот раз клеил все по инструкции циакрином .. Ммм довольно быстро и прочно получилось. Видимо от того , что эти «полукрожочки» вырезаны из довольно таки пористого переклея бальсы.

post-1-1156702750.jpg

post-1-1156702751.jpg

Ссылка на комментарий

Подумалось, что с крылом закончено. Снял его и взвесил ...

 

Крыло в сборе ( без нижней крышки ) = 445 грамов :wink:

 

 

P.S. потом понял что использовал не те тяги из набора, да и качалки на машинках не соответсвуют ... в Итоге развернул машинки , поставил другие кабанчики и другие тяги из набора

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...