Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Экзоты. Летающее крыло


Гость rexx

Рекомендуемые сообщения

После безвременной кончины модели, построенной по мотивам уфимского *а, я понял, что окончательно подсел на экзотические летающие модели. Наподобие GEOBAT и иже с ними.

Вот начал стройку модельки из той же серии.

Классическая дельта по сути. Но мне нравится. :)

post-1-1131588003.jpg

post-1-1131588004.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Краткие характеристики модели:

Размах примерно 900

длина 450

Борт - стандартный приемник FUTABA, 2 сервы HS-55, регулятор Маркус 18, мотор от Валентина (скоро будет звучать как "...костюм от Valentino..." :D ). Винт 9х5,5 Thunder Tiger, аккумуляторы - пока NiMz GP2100 8 банок. Ждем LIPO :)

 

Вес сказать не могу точный. Ориентировочно грамм 450 получилось

 

Поведение ожидается как delta для симулятора FMS.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Доделал свой "Вжик" и в первый же вылет разбил, хорошо, что электроника цела осталась. Виноват сам, поторопился, настраивать нужно было точнее. Вес был 460 гр. в снаряженном виде.

Площать крыла ~ 22 кв.дм. Нагрузка на крыло 20 гр. на кв.дм. Винт 7х6, двигатель AXI 2208/34, аккумуляторы 3хLiPo 900 mA, серво HS422, контроллер Hobby 20. Приемник стандартный от Eclipse 7. Плохо сбалансировал - вот и результат. Буду делать новый, знаю, что оборудование должно быть немного другим. но уж очень хотелось полететь...

Пожелание - тщательней готовьтесь к полету!

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...