Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

БК в качестве генератора.


Гость flysnake

Рекомендуемые сообщения

Все знают, что любой электродвигатель (кроме асинхронного) обратим. То есть может быть генератором. Известно (вам - из опыта :D , а мне из общения), что БК - очень эффективный двигатель. Следовательно, и генератор из него должен получиться хороший. Меня интересует именно генераторный режим. Вряд ли кто-нибудь из Вас этот режим проверял. Но есть способы это определить косвенно.

Мои вопросы:

1 максимальные обороты на малой нагрузке ("легкий" для мотора винт) (или обороты/вольт)

2 диаметр провода и суммарная длина каждой обмотки.

3 способ соединения обмоток (звезда/треугольник).

4 количество зубьев статора и полюсов ротора.

5 вес двигателя.

 

Интересуют тихоходные двигатели (проблематично раскрутить генератор до 30000 ) :shock:

И второй вопрос. Никто не приглядывался к якорям коллекторных двигателей (имеются ввиду электроинструменты) для использования их железа в крупных БК ?

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никто не приглядывался к якорям коллекторных двигателей (имеются ввиду электроинструменты) для использования их железа в крупных БК ?
Приглядывались и делали...

 

Смотреть на движок здесь...

 

Движок сейчас как раз в Москве, мне к нему ВИШ точить будут - сможешь посмотреть...

Ссылка на комментарий
Приглядывались и делали...

Движок сейчас как раз в Москве, мне к нему ВИШ точить будут - сможешь посмотреть...

Спасибо за ответ! буду к якорям по случаю приглядываться. Сомневаюсь, что мне лично в обозримом будущем понадобится мощный генератор (или двигатель), но приглядеться надо будет :)
Ссылка на комментарий
... и генератор из него должен получиться хороший.
Ну возьмите генератор от автомобиля - она там по бесколлекторному принципу сделан, то что щетками подается на ротор - это в цепь возбуждения эл.магнита ротора, а нагрузка снимается со статора (через диодный мост).

 

Если в самом генераторе не задаватся целью получения постоянного напряжения при разных оборотах, то вместо эл.магнита ротора вешаем постоянный магнит, и выкидывем щетки и регулятор - получаем БК генератор в чистом виде.

Такие же БК генераторы пользуют иногда в вело-генераторах.

 

Но на мой взгляд лучше идти от цели. Для чего нужен генераторто?.

Какая нагрузка - напряжение, ток, требуется ли стабилизированное напряжение?

Ссылка на комментарий
Такие же БК генераторы пользуют иногда в вело-генераторах.
В велосипедах действительно используются многополюсные генераторы переменного тока. С довольно интересно исполненой магнитной системой (что-то очень похожее используется в шаговых двигателях трехдюмовых дисководов, тех, что с червяками).

К сожалению, велогенераторы имеют очень низкий КПД.

 

Задача довольно простая (и сложная) - генератор на небольшую мощность (5-100вт) для походных условий. Для зарядада всяческой мелочевки. Целиком схема применения: генератор - контроллер - буферный аккумулятор - потребители. Генератор желателен трехфазный - более качественное выпрямленное напряжение получается. Собственно говоря, я уже отмакетировал генератор на основе модельного ДВС и двигателя от CD. То есть, понятно практически все, чтобы сделать генератор с любым приводом, осталась полная неопределенность с генераторными возможностями БК. Обмотка, естественно, мотается такая, какая требуется с конкретным приводом и мощностью. Поэтому я и задал этот вопрос. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Задача довольно простая (и сложная) - генератор на небольшую мощность (5-100вт) для походных условий. Для заряда всяческой мелочевки.
Ну так его ж ещё и крутить чем-то надо.

А вот этот, имхо, для походных условий - подойдёт :D

post-1-1140603920.jpg

Ссылка на комментарий

Я видел подобное изделие (в инете). Предлагали туристический котелок на 12вт (на элементах Пелтье). Меня в нем смутило несколько "деталей":

- цена - 6000р

- дикая прожорливость - по описанию КПД - меньше 1%

- полная неопределенность с ресурсом. Сами термопары - штука "вечная", а вот изолятор, работающий при 300С...

Вообще-то я просматривал много вариантов (и этот тоже). Так что, вопрос о БК в качестве генератора меня по прежнему интересует. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
- дикая прожорливость - по описанию КПД - меньше 1%
Паровоз или паровая турбина заметно эффективнее :idea:
Вообще-то я просматривал много вариантов (и этот тоже). Так что, вопрос о БК в качестве генератора меня по прежнему интересует. :)
Генераторные возможности любого двигателя оцениваются очень просто - замыкаем обмотки и пробуем крутить. Чем труднее крутить, тем генераторней :D Только крутить надо резко.
Ссылка на комментарий
Генераторные возможности любого двигателя оцениваются очень просто - замыкаем обмотки и пробуем крутить. Чем труднее крутить, тем генераторней :D Только крутить надо резко.

Это я знаю... К сожалению, если нужно сделать генератор на конкретную скорость вращения и мощность, этого маловато. Поэтому я и задал вопрос. Только почему-то никто не хочет ответить. Никто не измерял, наверное... Или лень написать несколько цифр.

Ссылка на комментарий
Задача довольно простая (и сложная) - генератор на небольшую мощность (5-100вт) для походных условий. Для зарядада всяческой мелочевки. Целиком схема применения: генератор - контроллер - буферный аккумулятор - потребители.

 

Ну задача эта решается по-разному. На самом деле в поход все нужно считать, и Вольт*Амперы в батарейках и еду, и маршрут (это вобщем то азбучные истины). Это почти то же самое что расчитывать самолет. Предложенная вами схема - сишком сложная и громоздкая для похода. А главное - генерация энергии - это вопрс довольно сложно решаемый в походных условиях (из-за невысокого КПД геренатора, который можно унести вместе с остальной аммуницией). Мой опыт говорит, что энергию лучше нести в рюкзаке чем вырабатывать своей мускульной силой, ветром, потоком воды или из солнечных лучей.

 

Вариант 1: тип похода - "матрасный автоном" (поход водный и есть удобная заброска/выброска к самой воде, населенных пунктов по дороге нет совсем). Решение - простой аккумулятор на 12В от UPC или мопедный (можно и гидридную сборку собрать или липольных сборок набрать от моделей). Все мобильники, фото, видео, подзаряжаются от него, фанари на батарейках или газовые. Хвататет недели на две полного автонома.

 

Вариант2: тип - "экстримный автоном" (крайне сложная заброска/выброска, пеший поход, Н.П. по дороге нет). Для раций - пачка батареек. Покупаются доп аккумуляторы для фото-видео и имеется сборка из простых батарей из фанариков на экстренный случай. Все решается банальными проводами и изолентой. Батарей для фанариков берется с некоторым запасом. Никаких перезарядок - только голые элементы питания и оборудование. (пример: у меня в фотике аккум весит 30грамм, а что бы его зарядить генератором нужно намудрить установку больше килогармма весом и нести их на собственном горбу. Я лучше разарюсь на запасной это будет +30гр в рюкзак.)

 

Вариант3: тип - "не то ни се" (по воде, но не очень удобная заброска, не полный автоном). Тут надо прикидывать наиболее тчательно - можно взять зарядки для наиболее критичного - обычно фото-видео. Можно мудрить со сборками....

 

Но важно еще понять профиль использования каждого конкретного оборудования в походе и строить стратегию обеспечения энергией исходя из этого. Я бы разделил все на 3 категории:

 

1. Мобильники - в походе включаются как правило только на начальном и конечном этапе, в походе могут включатся только по необходимости или по расписанию. Если поход по зоне покрытой мобильной связью то можно условится с родственниками и друзьями, что до вас можно будет дозвонится с 9 до 10 часов вечера к примеру, опять же SMS. А если связи нет - то нафига их вообще включать!

_______________________

В каждом приборе этого класса должен быть хорошо заряженный и живучий элемент питания, расходование которого строго контролируется прямо с момента, когда вы покидаете квартиру.

 

2. Экономное фото и фанари - В поход надо брать такой фотоаппарат заряда аккумулятора которого хватит на весь путь (экономичный цифровик или механику). То же самое с фанариками.

Если фотоаппарат ест хорошо, то он выпадает из этой категории.

_______________________

Тут важно иметь надежные элементы питания и возможно подмену.

 

3. Прожорливые фото и видео камеры, рации. - Это самая тяжежелая категория (работают весь маршрут, жрут энергию как черти) - вот для нее и надо мудрить запасные аккумы/батареи, зарядники от 220, зарядники от 12, батарейка от UPC и т.п.

_______________________

Важно заметить, что эта категория потребителей - самая неважная - ничего из этого оборудования не является жизненно важным в походе (разве что в особых ситуациях - рации).

 

Делать универсальную систему энергообеспечения всех эл.потребителей в походе - не оправдано сложно и не надежно. Если вы все будете заряжать и питать от одного генератора, то случись с ним что-то и вы в беде.

 

_____________

удачных походов.

Ссылка на комментарий
Ну задача эта решается по-разному. На самом деле в поход все нужно считать, и Вольт*Амперы в батарейках и еду, и маршрут (это вобщем то азбучные истины). Это почти то же самое что расчитывать самолет. Предложенная вами схема - сишком сложная и громоздкая для похода....

Согласен с написанным Вами :)

У меня приличный опыт походов (горные и водные на байдарках) и обходился совсем "без энергии": из электрического - только фонарики, одного запасного комплекта батарей хватает на трехнедельный поход :).

Сейчас дочь ходит в серьезные горные походы. Энергией "комплектуются" по указанному Вами способу.

Я не хотел писать подробно о том, зачем и когда действительно нужны генераторы (хотя уже писал об этом, но не здесь).

Если сказать очень коротко, то это - "пикник далеко от обочины" или, как сказал Винни-Пух:" Искпедиция" :). То есть - "поход, состоящий, в основном, из дневок". Примеры: рыбалка в жуткой глуши (несколько дней ловля рыбы в окрестностях стоянки, потом переход на новую стоянку); или фотографирование/видеосъемка "цветочков", "зверушек", "красот природы" аналогичным способом (несколько дней вокруг "базы" - переход на новую "базу"). Можно было бы еще примеры привести...

Во втором случае (цель похода - съемки) энергия становится необходимой, более того, ее надо относительно много (батарейками не обеспечишь), так как минимально необходимо куда-то сбрасывать информацию (например - на винт), а по максимуму нужен ноутбук (вернее, парочка для надежости). В этом случае без генератора не обойтись (вернее, нескольких генераторов разных типов для надежности). Вот тут и "всплывает" тот вопрос, который я задал.

В принципе, я уже почти подготовил обзор по вопросу получения энергии, но не хочется часть, посвященную генератору, оставлять совсем "сырым".

Кстати, исследовались щелочные батарейки АА. Цифры довольно грустные: емкость одной батарейки 2.5Вт*час (при мощности не больше 0.5Вт), так что можно легко посчитать и цену этой энергии и вес...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...