Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Первый полёт кордовой учебной модели PML-1001 "ЮНИОР"


Гость

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, лет 30 назад ходил в авиамодельный кружок несколько лет и вот спустя почти 30 лет решил вспомнить да и сыну показать .Город маленький и спец магазинов нету по этому всё заказывал в интернет магазинах . Купил вот этот набор этот набор . Двс ASP15A .Винт 7х4 корды стандартные которые шли в наборе. Топливо, ТОПЛИВНАЯ СМЕСЬ RAPICON 10% FAI F2D(CASTOR) .

Вот что получилось 73e84da6005c9b4fc77dca49b2d71ab7d439b4191646014.jpg

ed271e6c08f9b8baf9931bd01c95ae05d439b4191645980.jpg

Вот видео 1 полёта

Прошу помощи , или совет , модель вела себя не стабильно не мог удержать горизонт , двигатель работал стабильно это его первый полёт , так же как и мой )) до этого обкатывал на стенде , (сьел 1л топлива ).Модель всё время то вверх то вниз , приходилось постоянно подруливать . В чём может быть проблема , в пилотирование или в конструкции или в моих ручкх при сборке ? Погода при полете был небольшой порывистый ветер , может быть и в нём

проблема. Буду благодарен за помощь или дельные советы .

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видео как-то мало информативно.

Модель всё время то вверх то вниз , приходилось постоянно подруливать

Возможно:

1. Центровка

2. Система управления (тугой ход, где-то заедает тяга, качалка, корды перекручены - не смазаны, руль высоты)

3. Не настроена ручка управления под руку

4. Не хватает опыта пилотирования

5. Ветер

Ссылка на комментарий

Спасибо , да опыта как раз и нет 1-й полёт , с кордами всё в порядки новые не перекручены ,скорее всего 2 последних пункта и возможно 1 .

Изменено пользователем Гость
Излишнее цитирование - непонятно, зачем целиком цитировать предыдущее сообщение.
Ссылка на комментарий

PML-1001 "ЮНИОР" очень сильно смахивает на публикацию из "Моделист-Конструктор"

post-1826-1409064264_thumb.png

Центр тяжести в журнале около 14,7%, 28мм от от передней кромки с хордой 190мм

Ссылка на комментарий

"Для первых запусков модели лучше сделать центровку в пределах 10-13% САХ крыла (или

12-15мм от носка крыла, при прямом крыле), а затем, научившись пилотировать модель по

горизонту, взлету и посадке, центровку можно сделать в пределах 25-30% САХ крыла (или

30-40мм от носка крыла, при прямом крыле). Положение центра тяжести так-же можно

посмотреть на чертеже, идущем в наборе. Модель с более задней центровкой лучше

управляема и позволит выполнять фигуры вертикального маневра."

 

Это из инструкции к вашей модели........

Также они забыли про кусочек свинца на чертеже из М-К оно под номером 26, обычно 15 грамм хватало за оба глаза, потом подрезали до комфортного полёта...

Ссылка на комментарий

Да, грузик я в крыло не устанавливал

Изменено пользователем Гость
Излишнее цитирование - непонятно, зачем целиком цитировать предыдущее сообщение.
Ссылка на комментарий

По видео натяжение ОК. Болтанка, скорее всего (в порядке приоритета):

1. большой ход руля высоты(на такой скорости эффективность очень велика)

2. задняя центровка.

3. ветер МОЖЕТ влиять, но не в такой степени, на отрегулированной модели новичок полетит ровно.

Отсутствие опыта... возможно оно помножило эффект первых пунктов...

Проверьте балансировку и кабанчик.

Удачи!

З.Ы. Давно не видел кордовых... хотя рядом проходил этап Кубка Мира по бою...

 

Ссылка на комментарий

Вот ссылка видео 2го полёта в этот же день после первого не большого падения , изменения в конструкции самолёта не какие не производил , кончился полёт не успев толком начаться .

Винт на модели не менял, после падения немного скололись концы мл по 10 одинаково с 2х сторон , может это повлияло на падение,или то что я не вывел обороты на полную мощь, ну и порывы ветра усилились. Сейчас пытаюсь восстановить модель , вопрос будит ли после восстановления летать ? Или после такой аварии нет смысла восстанавливать , то-есть врят-ли полетит ,просто в месте слома фезюляжа придется накладывать (шины) думаю из аллюминивого профиля толщиной 1мл в виде буквы П 10х10х10 мл Другого способа восстановления не вижу потому что в месте облома фанера тонкая и выкрашиась на фото видно .

2f07c94316b0730c2bf02c454b20103a058dc4191795417.jpg de1da60f2b1724457ba40e85d1ab46e9058dc4191795331.jpg 29fe1be90baab9c54c160b591e1c6c47058dc4191795353.jpg e2313ed3a26fb692c0ac6a21ca5f190c058dc4191795384.jpg

 

Если можно восстановить таким способом, как быть с центровкой ? Если так нельзя предложите другой способ восстановления .Заранее Спасибо )))

Изменено пользователем Гость
Правильное оформление ссылок с YouTube
Ссылка на комментарий

В крайнем полете движок не вытянул. Почему? Либо не вывели на режим, либо ветер усилился. Скорее, первое, судя по первому видео. Проще собрать новый фюзеляж. К носовой части приклеить рейки 10х10, на ус, по размерам старого. И проверьте ЦТ, если в норме, удлините кабанчик на руле высоты.При желании (и погоде, разумеется), завтра-послезавтра полетите снова.

Удачи!

 

Ссылка на комментарий

Да восстанавливается всё без проблем. Негативные эмоции схлынут, спокойно на всё посмотрите, склеите и будете летать.

Вот чего точно не нужно делать - применять алюминиевый профиль.

Ссылка на комментарий

Спасибо , но уже поздно (применил Ал профиль ), посмотрим может что и получиться )))

Изменено пользователем Гость
Излишнее цитирование - непонятно, зачем целиком цитировать предыдущее сообщение.
Ссылка на комментарий

Спасибо, как в детстве побывал. Прикольный звук у мотора, больше на дизель похоже, чем на калилку.

Попробую тоже чего-нть присоветовать.

 

1. Никогда, слышите, НИКОГДА не облетывайте новые модели в присутствии праздных зрителей. Во-первых, неизвестно, как себя поведет новый ероплан, меньше народу вокруг - меньше потенциальных целей. Во-вторых, Вы подсознательно отвлекаетесь на публику, и этого внимания может не хватить для успешной подготовки и полета.

2. Если зрителей не выгнать, хотя бы проинструктируйте их о правилах безопасности. Кордовый самолет не всегда можно отвести от внезапно выскочившего в круг человека. Помошнику объясните, что держать самолет нужно снаружи круга, а не изнутри.

3. Проверьте центровку. 15% хорды крыла будет в самый раз для начала.

4. Проверьте все специфично кордовые причиндалы, предназначенные для натяжения корд в полете - выкос мотора из круга, отклонение руля направления из круга, грузик на внешней консоли, точка выхода корд из внутренней консоли. Сделайте по инструкции.

5. Проверьте ход руля высоты. В большинстве случаев руль не должен отклоняться сильнее 30 градусов в каждую сторон, а скорее всего - еще меньше. Сделайте по инструкции. Отрегулируйте систему управления так, чтобы нейтральному положению ручки в руке соответствовал неотклоненный руль высоты. Запомните это положение, привыкните автоматически возвращать в него ручку.

6. Не поленитесь сделать снизу на кордовой ручке ремешок безопасности, и не забывайте надевать его на запястье. Если вдруг ручка выскочит из руки (а случаи разные бывают), ероплан не полетит искать чей-то затылок или крышу лексуса, а спокойно хряпнется о землю в пределах круга.

7. Мотор у Вас для этой модели достаточно мощный. Винт 7х4 кажется для него маловатым, вроде как рекомендуется 8х4. Получите выше статическую тягу при той же скорости потока. Но тут я настаивать не буду, с данным конкретным движком не работал.

8. Мне кажется неудачной Ваша идея с регулируемой дроссельной заслонкой. Она может от вибрации закрыться, и получите Ваш второй полет в чистом виде. Я бы жестко зафиксировал дроссель в открытом состоянии, как на картинке у производителей модели, и крутил бы только иглу полного газа. Или поставил бы неуправляемый карбюратор, а этот пусть ждет радиоуправления.

9. Не надо чинить самолет металлическими пластинами - Вы только сильнее сдвинете центровку назад. Такие повреждения чинятся за вечер - обезжирьте и склейте встык на смоле, намазав внутри разъехавшиеся слои фанеры и стянув их прищепками. Если не перекосите, будет прочнее прежнего.

10. Промойте и внимательно проверьте движок после общения с асфальтом. Частенько гнутся валы, ломаются жиклеры и иглы, трескается и начинает травить картер.

11. Отбалансируйте пропеллер перед установкой. Даже новые могут иметь дисбаланс.

12. Летайте спокойно. Не дергайте ручку из края в край, управляйте плавно. Пройдите несколько кругов ровно, на высоте метра 3. Потом попробуйте поменять высоту полета - чуть выше, чуть ниже. Прочувствйте, как самолет управляется, как начать маневр и как вернуться в горизонтальный полет. Наращивайте сложность постепенно, от полета к полету. Попробуйте полетать под 45 градусов к горизонту. Если самолет начинает валиться в круг - сделайте шаг назад и влево, подтяните корды к себе и вперед по ходу полета, уменьшите высоту. Если летит устойчиво - можно попробовать петлю. Не пытайтесь делать ее минимально возможного радиуса, пусть будет между горизонталью и 45 градусами к горизонту. Освоите - попробуйте обратную петлю. Потом горизонтальную восьмерку. Потом перевернутый полет. Между фигурами удобно делать круг-другой горизонтального полета, чтобы отдохнуть и настроиться на следующую. Когда моторчик начнает скисать, выходите в горизонт, подтягивайте самолет кордами вперед и чуть к себе, снижайтесь постепенно, перед самым касанием земли ручку чуть на себя. Выходите в горизонтальный полет на высоте сантиметров 5-10, и дальше самолет теряет скорость и садится сам. Сажать лучше с заглохшим мотором, чтобы не повредить винт и не намотать на него корды.

А дальше - читайте пилотажный комплекс F2B, и да пребудет с Вами Подъемная сила :-)))

Изменено пользователем RedSun
Ссылка на комментарий

После ремонта вес модели ( сухой) без двигателя и топлива 510 гр, по чертежу 500 гр тоесть в пределах нормы , правда до ремонта я модель не взвешивал , центр тяжести сместился и в зад на 45 мм, по чертежу 35 мм от передней кромки , сейчас находится 80 мм. Подскажите как исправить, добавить груз в переднею часть или ещё как ? Или уже не исправимо и ещё вопрос как установить груз в правое крыло а то при сборке я его не устанавливал , да и в инструкции не было ,хотя к модели даже диск шёл с подробной инструкцией по сборке на 37 стр. Крыло вскрывать не охота да и лавсана пока нет, только заказал с Москвы придёт недели через 1,5.

Ссылка на комментарий
... Подскажите как исправить, добавить груз в переднею часть или ещё как ? ... Крыло вскрывать не охота да и лавсана пока нет, только заказал с Москвы придёт недели через 1,5.

1.Сместите шасси на сколько это возможно вперёд. Полностью не спасёт, но балласта в нос меньше лепить.

2. Оторвать приклеенный алюминий, заменить его миллиметровой или "фруктовой" фанерой.

3. Всё крыло вскрывать не надо. Достаточно сделать прорезь в плёнке у концевой нервюры от передней кромки до лонжерона. В концевой нервюре просверлить отверстие. В прорезь вставить свинцовую пластинку, в отверстие саморез. Всё это плотно скрутить. Прорезь в плёнке заклеить кусочком скотча. Можно просто пластинку свинца или монетки приклеить к обшивке скотчем.

Ссылка на комментарий

А сколько по весу груза надо в крыло ? Насчёт оторвать алюминий, то вряд ли я его заклеил на крепкий монтажный клей наверное после отрыва разрушиться полностью фюзеляж , так что рисковать не буду .Остаются только надеется на чудо что после всех моих издевательств модель полетит )))

Ссылка на комментарий

на внешнее крыло груз не обязателен. Хотя и желателен. А вот центровка - это серьезно. Под винт крепления мотора поместите пластину свинца (стали, меди, серебра, золота - в порядке приоритета) для получения нормальной центровки. Это ПРИНЦИПИАЛЬНО, хотя бы до того момента, пока вы почувствуете модель и начнете ей адекватно управлять. Пока же она управляет вами. А модель полетит, даже не сомневайтесь.

Удачи!

Изменено пользователем RaoAlex
Ссылка на комментарий
А сколько по весу груза надо в крыло ? ...Остаются только надеется на чудо что после всех моих издевательств модель полетит )))

Грузик - противовес корд. 10-15 гр.

На бога надейся, а сам не плошай!

 

Ссылка на комментарий

Замерил я центровку ,что бы добиться хотя бы Цт 35 мм, то надо добавить 145 гр груза в нос и самолёт в полном обмундировании с ДВС и Баком ,правда сухим и грузом будет весить 910 гр . Поднимет ли его движок в винтом 7х4 ,пока других винтов нет.

Ссылка на комментарий

Поднимет, только модель будет потяжелее летать, что вам для тренировок и нужно. Да и горючка в баке будет еще смещать центровку.

Я на свой Ультик вешал груз около 200 грамм для правильной центровки, летал с ОС Макс 15 ла при весе модели более килограмма.

Ссылка на комментарий

Сегодня был временами дождь, с утра пытался испытать самолёт после ремонта , но получилось только к вечеру . Сразу скажу было 2 полёта, 1й небольшой, примерно 3 минуты топливо мало залил , корды были слабоваты самолёт приходилось подтягивать, перемещаться . Наверно падение на той недели повлияло возможно хвост немного повело или из за грузов которые добавил в нос , в крыло 15 гр вклеивать не стал , думаю при сборке следующего обязательно сделаю . Вот фото самолёта после ремонта на фото видно АЛ профиль на фюзеляже и груз под мотором .

031ab4eca5c36ab49ff9f3005b8e1b4f058dc6192164379.jpg

b32a61594eee6121c15b347dc41f2c3a058dc6192164406.jpg

А 2й полет кончился (дровами ) оторвало при ударе мотораму с движком , С ДВС всё в норме , промыл, прочистил,смазал у самолёта всё целое, кроме моторамы оторвало до бензобака . Жалко самолёт всё вроде целое , но не знаю стоит ли восстанавливать ,может из за сильного смешения ЦТ , из за вклеенного Ал профиля теперь и летать то не будет ? Что посоветуете , есть способ вернуть его к нормальной полётной жизни или только на стенку повешать на память?

 

Вот фото после крушения .

fc7a5626536d08d905187cf3b9f3360f058dc6192165568.jpg

61608a7555c712aee15c3da4b58e4f34058dc6192165598.jpg

2fcad9de837d76380dd5c5d296d054d1058dc6192165632.jpg

381c4647feb29122d0ef381f14bfa27f058dc6192165669.jpg

 

А вот ссылка на Видео этого полёта )

P/S Плохо у нас в городе и спросить то не укого и кто бы подсказал или научил пилотировать , вот и приходится брать информацию от Вас да, на своих ошибках учится .

Изменено пользователем Гость
Правильное оформление ссылок с YouTube
Ссылка на комментарий

Снимаем с модели ХО и крыло, делаем новый фюзеляж (удлиняем носовую часть на 3-5 сантиметров для нормальной центровки без свинца) по модели старого, делаем нормальный выкос мотора и отгинаем руль направления вправо. Вешаем грузик на крыло, летаем и получаем удовольствие)))

И самое главное - ручка у вас не отрегулирована.... Когда рука расслаблена, модель должна лететь ровно, а у вас она падает. Мы делали ручки с тросиком внутри и болтом для блокировки, чтобы каждый подстраивал под свою руку. Могу завтра набросать чертеж. А проверяется все просто, берем ручку в руку и расслабляем кисть, руль высоты на модели должен быть горизонтально. Если есть смещение, то регулируем корды (ручку). А наша модель ручки изготавливается за 40 минут в домашних условиях.

Ссылка на комментарий

Ещё хотел спросить, про шасси они постоянно при посадке разъезжаются я думаю надо их соединить и растяжки сделать или вообще изготовить новые а то эти из комплекта одно мучение и ещё 1 вопрос после небольших падений или неудачной посадке у винта бывают скалываются кончики миллиметров по 10 можно ли на них летать или только на выброс ?

Ссылка на комментарий

Сделать новый фюзеляж - пара вечеров, еще пара вечеров на собрать и отстроить самолет. В следующие выходные полетите снова.

Не обязательно делать таким красивым, вполне достаточно тонкой доски правильного размера. От мотора до крыла фанерную накладку. Плечо стабилизатора сохранить. расстояние до мотора увеличить с возможностью регулировки положения мотора. Мотор поставьте боком, цилиндром наружу круга, глушителем вниз. Бак за мотором, сбоку фюзеляжа. Грузик на крыле может и не понадобиться :-)

Про нулевое положение ручки Вам уже второй человек пишет. Не ленитесь, чем лучше подготовитесь на земле, тем меньше придется отвлекаться на всякие мелочи в полете.

Если винт цапнул асфальт, его обязательно надо снять с мотора и отбалансировать. Если стесалось/отломилось больше нескольких миллиметров, ставьте новый.

Ссылка на комментарий
Снимаем с модели ХО и крыло, делаем новый фюзеляж

Сделать новый фюзеляж - пара вечеров,

Ну, тогда пора вспомнить "Октябрёнка" - в данной ситуации самое то

post-1826-1409517591_thumb.jpg

________________.rar

Ссылка на комментарий

Ух ты, как я пропустил такую тему?! Прям ностальгия взяла! Корды- это здорово. Александр, еще один совет, чтобы шасси не разъезжалось при посадке, бросьте между осями кусочек корды, лучше сплетите из двух. Обязательно добавьте груз в внешнее крыло и РН из круга. Хуже от этого не будет точно. А центровка- это САМОЕ главное! Гораздо легче летать на перетяжеленном кирпиче с правильной центровкой, чем на легкой модели с неправильной.

Могу подарить пару- тройку неплохих пилотаг- только самовывозом.

Удачи! Уверен, что еще получите огромное наслаждение от управления кордовыми!

Ссылка на комментарий
Могу подарить пару- тройку неплохих пилотаг- только самовывозом

Спасибо за советы и предложение, )) но самовывозом не получится далековато я от Вас живу ,в Челябинской обл г Златоуст . Про шасси я тоже думал сделать растяжки , это шасси не очень удачное , руль направления надо тоже больше отогнуть у меня маленький угол , все советы учту при ремонте и при постройке других моделей . Сейчас работаю над восстановление , буду изготавливать новый фюзеляж !

Ссылка на комментарий

Ну в таком городе можно и выковать нехилый аэроплан................... ;)

Самый простой, три куска фанеры, фюз, крыло и стабилизатор...

И летало и учило, "Контурная модель" называется.

Ссылка на комментарий

Приветствую, Александр!

Совсем забыл про схему ручки, увлекся доделкой своей модели.

post-11478-1409996930_thumb.jpg

Надеюсь все понятно из схемы. Ручка трехслойная из фанеры 3 мм. Вместо пластинки текстолита с припаянной гайкой можно вклеить пластинку дюраля (или любого другого метала) с нарезанной резьбой. Для регулировки откручиваем винт, и тянем тросик в нужную сторону, потом затягиваем винт, фиксируя тросик. Тросик плели из тех же корд в количестве 4-6 штук.

Ссылка на комментарий

Мы кордовые ручки делали аналогично по конструкции, но прорезь под тросик М-образная, поэтому не требуется дополнительной фиксации. Пилили из оргстекла или другого пластика, канал для тросика делался четырьмя сквозными отверстиями.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...