Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

РУ мотор TT-GP15 на кордовой модели.


Гость Роман87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.Мой вопрос может показаться странным,я сделал такую же модель как у Ильи,но у меня мотор не КМД,а РУ TT-GP15,так вот проблема заключается в том,как сделать так чтобы можно было настраивать обороты как на кордовом моторе.Мне посоветовали до упора завернуть винт холостого хода,да,заслонка фиксируется,но заводить то надо с чуть приоткрытой заслонкой,а в работающий мотор с отверткой лезть чтобы винт закрутить,боязно - вдруг соскочит.Если у кого нибудь был опыт установки РУ мотора на кордовую модель советуйте,заранее спасибо. (И какой длины использовать корды,различия с КМД есть,да и тип мотора другой)

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Владимир-TVN
Мне посоветовали

Трогать настройку карбюратора не следует!

На газ закрепить тягу из упругой проволоки, вывести ее в удобное место и закрепить, к примеру изолентой, а кончик загнуть, что бы пальцем можно было перемещать. Перемещаться должна с усилием, но без фанатизма.

А длина корд - 15 метров (примерно), главное чтобы у двигателя был выкос 2..3град.

Удачи!

Изменено пользователем Владимир-TVN
Ссылка на комментарий
И какой длины использовать корды...

длинна корда ~16м удобна для определения скорости круг = 100м

Для скоростных, бойцовок и гоночных точнее оговаривается правилами.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо.Так и сделаю.Настройки уже крутил,т.к. мотор не обкатан был.Обкатывая выкручивал иглу чтобы смесь богаче была.Сейчас уже настроил - обороты ровные и без перебоев.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прочитав различные журналы,понял что от РУ карбюратора можно вообще отказаться,выточив футорку,но как ее сделать,ясное дело что на токарном станке.Но как её расчитать?Из чего сделать иглу и прочее.

Ссылка на комментарий
понял что от РУ карбюратора можно вообще отказаться,выточив футорку,

А зачем отказываться? Что в нем не устраивает? РУ карбюратор позволяет проще заводить двигатель; регулировать мощность на каждый полет...

 

Ссылка на комментарий

Ну я просто поинтересовался.Просто многие кордовики её вместо карба ставят.Пока да удобно,вдруг захочу в будущем бойцовку построить,а там все по сторонам торчит,жизненно важное.Мне посоветовали сделать футорку.Сейчас конкретно надобности в ней нет,я просто спрашивал на будущее.

Ссылка на комментарий

если "без фанатизма" , то с футоркой мотор должен работать на максимальных оборотах - следовательно меряете диаметр проходного отверстия радиокарбюратора в режиме "полный газ" и отталкиваетесь от него. жиклер наверное проще найти готовый от моторов аналогичной кубатуры.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...