Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

БК + ВИШ в одном корпусе


Рекомендуемые сообщения

Вот набросал. Покритикуйте пожалуйста...

 

Есть идея совместить механику ВИШ с передней стенкой мотора.

 

Это только прикидка.

 

Хочется обсудить и может быть найти лучшую конструкцию...

 

меня смущает место соединения тяг с лопастями и вращающимся поводком...

 

А также не очнь понятно как сделать крепление кулачка к лопасти,да и саму лопасть...

 

кстати какая форма лопастей правильнее на такой винт с учетом того что тяга будет не только вперед но и назад?

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

  • Val

    Val 3 постов

Изображения в теме

Идеи возникшие при взгляде на кртинку:

 

- ось лопасти надо пропустить в два уха - одно на краю, второе ближе к оси вращения, а рычаг будет торчать в дырке между ушами.

 

- этого зеленого червяка и фиолетовую приблуду с подшипником заменить на тягу по принципу вертолетного привода на заднем роторе - там такая хитрая качалка, которая сбоку выглядит как П (сверху подшипник, а нижние стороны пришпиляны к рычажкам на лопастях)... трудновато объяснить каая она - завтра фотку выложу если интересно.

Ссылка на комментарий

Вопрос по этому винту. Я не разу не встречал случая, когда нужен одинаково эффективный винт на два направления...

У меня вопрос по близкой теме. На мотопланерах ставят складные винты. Но они далеко не всегда хорошо складываются (например, из-за формы носа модели). На резиномоторках я как-то видел "альтернативный вариант" - флюгирование лопастей. Можно легко посчтитать, что в этом случае сопротивление получается не больше, чем при сложении. К сожалению, я не помню, как делается система флюгирования (она существенно проще ВИШ).

Ссылка на комментарий

и вовсе это никакой не червяк :o, а просто изогнутая проволочка :lol:

 

фотку выложу если интересно.

 

очень интересно.

на словах я вроде понял но лучше один раз увидеть...

 

тут еще дело такое, я стараюсь при отрисовке продумать а как Я буду это делать.

 

попробую найти фотки конструкций заднего ротора

Ссылка на комментарий
Вопрос по этому винту. Я не разу не встречал случая, когда нужен одинаково эффективный винт на два направления...

Дык и самолетиков летающих и вперед и назад делают не то чтобы много...

К сожалению, я не помню, как делается система флюгирования (она существенно проще ВИШ).

подозреваю что лопасть из-за своей формы разворачивается набегающим потоком, а включение мотора разворачивает её на заранее заданный шаг. примерно представляю как это сделать действительно просто, но сейчас я хочу сделать именно ВИШ одинаково эффективный вперед и назад. ну или 60/40

Ссылка на комментарий

Ага,интересно.

Примерно так и представил по описанию. Я понял так что при изменении угла лопасти используются упругие свойства пластмассы этого П-образного бегунка. Не очень понятно из чего такую штуку сделать.попробую покрутить в каде

 

 

(покупать пока не рассматриваю)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...