Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Бывает же такое


Гость кентич

Рекомендуемые сообщения

На днях хлам выбрасывали, и со старой гонки мотор сняли. Интересный случай был с этим мотором.

Было это в прошлом веке . Напарник мой, Саша Лукин, начитался журналов и на городил – в КМД пару от ЦСТКАМ а, заднюю крышу перевернул. Кубатура 3,2 получилось. Работает прекрасно.

А на полеты стартер брали механический, просто в машине всегда, пить, есть не просит.

И как то на тренировке пытаемся завести, вспышки дает и все. Крутить я замучился. Минут двадцать тыкали.

И вдруг мотор запел. Хватаю передатчик, кричу, кидай самолет. А Санек стоит, репу чешет –МОТОР НЕ В ТУ СТОРОНУ работает. Лукин, зачем то в него лазил, ну и чего то там не так собрал, А у стартера, как положено, храповик сломан, все руки не доходят отремонтировать. И я крутанул не в ту сторону

post-1-1174063423.jpg

post-1-1174063424.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Популярные дни

Изображения в теме

Если перевнуть заднюю крышку на 180 град, то в золотнике надо паз под вал сделать тоже через 180 град, чтобы фазы всасывания остались прежние, иначе он действиетльно будет работать в обратную сторону.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...