Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Сервомашинки и зима


Рекомендуемые сообщения

всем привет! вообщем вчерашние полеты показали что сервомашинки E-sky 8 грамовые нашу зиму не терпят, итак моделька размахом метр, на элеронах вышеозначенные сервомашинки, на хвосте сервы HXT900, на элеронных вследствии замерзания смазки в редукторе уполз "0", уменьшилось быстродействие(примерно до 1.5-2 сек. из края в край). HXT900 работали отлично.

это типа инфы на будущее

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

добавлю про E-sky! удаление смазки из пластикового редуктора машинки ситуацию не улучшило, а именно исчезла плавность хода которая мне нравилась в этих машинках.и субъективно машинка стала более шумной, хотя видимо более быстрой в связи с отсутствием смазки

Ссылка на комментарий

Если речь идет о ЕК2-0500, то я на них уже с осени зуб имею. Не терпят холод и питание выше 5 вольт. Мрут редукторы, моторы, а однажды даже провод внутри сервы отвалился! Но что в них очень привлекало - цена! Я однажды нарвавшись нахапал аж 15 шт. по 155руб! Радует, что их с производства сняли и соблазну - конец... :wacko:

Ссылка на комментарий

да это есть...ТОЛЬКО Одно скажу! за 2 с лишним года, ни разу не воспользовался ремкомплектом на шестерни, в отличии от ACE C1016, вот уж бюджет подорвали. Сейчас облетываем цифровые Е-sky. Существенной разницы не заметили, а ниже -10-12С, как то выходить не приходилось...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Можно удалить старую смазку и нанести каплю моторного масла (зимнего) ... застывать не будет...

Неизвестно, как подействует моторное масло на внутренности сервы. По-хорошему, пластиковые редуктора смазываются смазками на основе силикона, которых есть много разных, в том числе и не густеющих на морозе. Металлические можно смазывать ЦИАТИМом. Не ЛИТОЛом, он замерзает, а именно ЦИАТИМом. Он, конечно, подороже, но одной банки хватит очень надолго, и не только Вам :-))

 

И еще. Чем холоднее, тем больше полеты превращаются в героическое преодоление собственноручно созданных трудностей. А оно надо ?

Ссылка на комментарий
Чем холоднее, тем больше полеты превращаются в героическое преодоление собственноручно созданных трудностей. А оно надо ?

А летать то хочется круглый год... Потому и приходится в мороз по сугробам лазить. Если хорошо подготовиться к полетам и летать на электричке, то за полет даже замерзнуть не успеваешь. Летаю до 30 минут (2 акка), до поля мне 5 минут пешком, мерзнуть при -20 начинаю когда уже иду домой (зато уже довольный полетами). Можно конечно и в спортзалы перебираться, но не у всех есть такая возможность и модель для зальных полетушек.

Ссылка на комментарий

У меня на Як-3 на элеронах стояла машинка GWS NARO 9г, а на РВ - старая Hitec-55. Был случай полетов при -15 и сильном ветре - так ощущалось некоторое торможение по элеронам, а по РВ работа без задержек. На 4 аккумулятора меня хватило.

При мне человек слойку с какими-то Turnigy 9G на элеронах разложил в хлам.

Вывод: хотите нормально летать на холоде и прочем экстриме с бюджетными кетайскими комплектующими - готовьтесь к бОльшим расходам.

Ссылка на комментарий

Много летал при -20 на Е-Стартере, сервы GWS наро - без проблем, после 20 минут начинают слегка подтормаживать, но это не критично.

Летал на фане с HXT-900, -12 градусов - тоже проблем не заметил (а вот винт при соприкосновении с землей сломался :huh: ).

Синие Power HD HD-1600A вначале мне очень понравились, летали на небольших пилотажках. При минуcовых температурах, ниже -6, проблема та же, что и в первом топике - ноль уезжает, тормоз наступает. Больше такие на использую и не покупаю.

Много летал до -25 на микросервах SM-S1143S- без нареканий, в одной только провернул редуктор, и было это летом.

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий

Согласен с Дядей Женей Рыбкиным. Пока не было дешевых серв, летали на дорогих, и все почему-то работало :-))) Даже GWS и JP не имели на морозе проблем, разве что шестеренки ломались охотнее. Стоило появиться сервам по сто рублей - привет Деду Морозу. Хорошо, когда оно скисает еще на земле, а если в полете ?

И с другим Евгением спорить не буду. Главное, чтобы полеты были в кайф. Остальное - вторично :-)))

Изменено пользователем RedSun
Ссылка на комментарий

Тоже пользуюсь HXT-900, цена-качество вполне устраивают (у нас они стоят 160 руб), прошлой зимой не было ни одного отказа. Недавно при -20 регулировал почти час свой экранолет, признаков замерзания обнаружено не было.

Ссылка на комментарий

Все севы имеют примитивный редуктор, без каких либо сложных конструктивных особенностей, разница только в "пластик/металл". То что обычно вызывает проблемы на морозе называется густеющая смазка. В принципе трудностей нет ни каких в очистке шестерёнок от смазки - разобрал, смыл очистителем для карбюратора или "быстрым стартом" с зубной щёточкой, брызнул на них силиконовой смазкой и собрал обратно.

 

ЗЫ. Разница в указанных вами машинках состоит в том, что у них разные конструкции редукторов и разные по размерам эл.моторы:

у E-sky на одну шестерню больше, а это доп нагрузка при густой смазке в паре трения, и мотор меньше размером в двое от HXT900.

На сегодняшний день, меняя сломанные шестерни, новые ни когда не смазываю густыми смазками - только силиконовый спрей, в большие металл редукторы - МС 20 (для шрусов).

Ссылка на комментарий
в большие металл редукторы - МС 20 (для шрусов).

Где-то читал, что смазка для шрус (молибден-сульфитная, вроде), при работе на воздухе изменяет свои свойства, выделяя твердые микрокристаллы, которые начинают работать не как смазка, а как абразив. Да и смазка шрус на холоде довольно прилично густеет :huh: , что для мелкой сервы нежелательно.

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
новые ни когда не смазываю густыми смазками - только силиконовый спрей

+5.., сам неожиданно для себя открыл силиконовый спрей для смазки редукторов серв..

Доволен как слон.

Кстати, на морозе проблем вроде как не замечено...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

получается так и получилось с тёплого в холодный и потом опять тепло (у меня регуль прям возле машинки был) а через несколько минут полёта в хард режиме согласитесь он будет не очень холодный;)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Гость Николайка

Сервомашинки я зимой смазываю силиконовой смазкой рыболова. Она предназначена для плетеной лески, вернее что бы леска не делала пропилов в кольцах. Этот метод использую уже 5 лет. Самое главное, силиконовая смазка она как спрей и при покупке посмотрите температурный режим.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне кажется - не все...Прошлой зимой из пяти машинок две сильно потеряли в скорости работы.Внес в дом, полежали сутки - работают как положено!Видать или смазка другая, или много ее в них положили...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...