Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Попробуем америкоса?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

 

После разбития FPV- носителя- 3-х метрового планера (ослепило солнцем и влетел в ЛЭП) встал вопрос о следующем носителе. Так как летать очень хотелось, по-быстрому соорудил "Стремительного" так, побаловаться, пока не выбрал следующую конструкцию.

0_5f9a5_2d5e91a9_L.jpg

 

Вариантов на форумах много, выбрать есть из чего. Но хотелось чего- нибудь нестандартного. Потом пришла мысль- ведь есть настоящие FPV- носители! ДПЛА ! Ведь, в принципе, это он и есть, предназначен конкретно для выполнения задачи съемки с воздуха. Начал рыть интернет, нашел несколько конструкций. Нравится Предатор, но из-за опущенных вниз перьев ХО был откинут. Выбор пал на америкоса Shadow200 RQ-7.

 

0_5f9ad_8807e318_L.jpg

0_5f9ac_a6c89863_L.jpg

 

В принципе довольно технологичный аппарат, ничего лишнего со строгой армейской эстетикой. Тут еще нашел ссылочку, где его уже строили.

Решил заложиться размахом 1800мм. Никаких дефицитных материалов. Отмасштабировал чертежи. Теперь показываю, что пока получается.

0_5f9a8_56d97ed3_L.jpg

0_5f9aa_11ec332_L.jpg

0_5f9ab_e9cc2f0_L.jpg

 

Сделал макетный образец подвесной системы камеры

0_5f9a6_2270ccc9_L.jpg

 

Пока так. Дальше будет больше. Конструктивная критика от коллег приветствуется. "Одна голова хорошо, а все туловище лучше". З.Горыныч-цитата

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Василий, приветствую!

Интересный аппарат! Грузоподъемность будет приличная.

Меня вот какой вопрос интересует: как такую немаленькую птичку хранить?

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий

Как раз в этом и изюминка. Для меня это тоже немаловажный момент. Разбираться будет так: за хвостовыми балками консоли будут сниматься- закреплены на титановых петлях винтами М3. Далее будет отстегиваться центроплан от фюзеляжа. К сожалению, так и не придумал, как сделать съемными хвостовые балки, чтобы не потерять в прочности и не набрать веса, поэтому хвостовая часть (около 900 мм) вместе с центропланом(520 мм) будет неразборная.

Ссылка на комментарий

Продолжаем постройку. Собран центроплан. Лонжерон- переклей из двух слоев 4-х мм фанеры. Прочность- можно самому на нем прыгать. Узел крепления крыльев- титановые полоски толщиной 1,5 мм, приклеенные к лонжерону- как основной и еще будет ближе к задней кромке из дюраля- вспомогательный. Лобик из желтого пенопласта, вырезанный внутри. Далее- зашивка потолочкой.

 

0_5fcbb_c5f334b7_L.jpg

 

0_5fcbc_3c527a1_L.jpg

Ссылка на комментарий

Ну а что, вполне подходящий вариант.

Лучше сделать центральную часть неразборной.

Желательно сделать ее максимально монолитной. Особенно уделить внимание жесткости центроплана на кручение(хорошая обшивка) и балок на изгиб.

В связи с этим опасение внушает дырка посередине центроплана. Я бы сделал цельным.

Теоретически можно сделать съемные балки и разборное ХО, но практически есть разумный предел у "разбираемости" конструкции.

Собирать на поле конструктор не интересно. Плюс неизбежное утяжеление, сложность.

А что будет в носу? Курсовая камера?

Ссылка на комментарий

В носу будет аккумулятор. Камеры (курсовая и записывающая) будут стоять на подвесной системе в отверстии в днище фюзеляжа. на фото оригинала (сбоку) между носовой и основными стойками шасси снизу бульба- это и есть камера

 

Изменено пользователем Orlov
Ссылка на комментарий

понемногу продолжаем.

На данный момент изготовлены съемные консоли.

0_60122_d00b4bc7_L.jpg

 

Лобик получил пенопластовую вставку и отпрофилирован.

На данный момент вес центроплана- 250 гр, консолей по 120 гр

Вроде правильно фотографии вставил?

0_60123_73e27a5a_L.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, я извиняюсь, что долго отсутствовал, просто наша доблестная мэрия "потеряла" деньги, ею же выделенные на украшение городской новогодней елки. Соответственно, всем внешкольным учреждениям в приказном порядке под роспись была поставлена задача украсить елку самостоятельно. Все это время было потрачено на изготовление игрушек. до модели руки совершенно не доходили. как пример- вот одна из игрушек 800 мм в размахе:

0_60e9b_8d77ad1d_L.jpg

вчера закончил со всей этой ерундой и кинулся к модели. Успел только зашить консоли.

0_60e9a_28fe2df1_L.jpg

и занялся элеронами.

Изменено пользователем Orlov
Ссылка на комментарий

Так, продолжаем. Вчера сделал элероны. Из бальзовой реечки 9*4 изготовлен лонжерон и концевые полунервюры. Все это приклеивается на нижнюю обшивку из потолочки. Далее усиливаем элерон еще потолочными полунервюрками, в центре- бальзовыми для крепления кабанчика. Сверху наклеиваем верхнюю обшивку из потолочки. Сегодня буду профилировать переднюю часть элерона.

0_60fb0_b8289d50_L.jpg

0_60fae_2abb39f5_L.jpg

0_60fb1_716dd682_L.jpg

Ссылка на комментарий

Очень медленно, но продолжаем постройку. Готовые элероны получились по 17 грамм.

Начинаем изготавливать стабилизатор. Оба пера стабилизатора будут надеваться на бальзовый лонжерон. Его режем из реечки 13х4. Склеиваем и для прочности усиливаем текстолитовыми уголками. Режем нижнюю и верхнюю обшивки стабилизатора. На нижнюю наклеиваем заднюю кромку из бальзы 9х4 и направляющие для лонжерона. Переднюю кромку будем формировать из полоски потолочки, сточенной на угол. Наклеиваем и ее тоже. Получаем следующее:

0_6187e_5b62d1cc_L.jpg

После схватывания "Титана" наклеиваем верхнюю обшивку:

0_6187d_db48849c_L.jpg

Ссылка на комментарий

Продолжаем постройку. После установки лонжерона в перья хвостового оперения получаем вот такой стабилизатор:

0_61bc6_42ccfa9a_L.jpg

0_61bc7_8bcf75fa_L.jpg.

Вес стабилизатора- 26 грамм.

По вышеуказанной технологии собираем рули высоты:

0_61bc5_b2489d0d_L.jpg

Вес одного руля- 5 грамм.

Коллеги, хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом! Желаю счастья вашим семьям и достаточного времени и средств для занятий любимым хобби! И количество посадок пусть равняется количеству взлетов! :)

Ссылка на комментарий

Навешивать буду на старые надежные петли из двух прямоугольничков миллиметровой фанерки, обмотанных по восьмерке ниткой. Но сперва, конечно, отпрофилирую переднюю кромку рулей. В принципе, классически- это самый простой и надежный вариант, проверенный десятилетиями.

Ссылка на комментарий

Да и правильно. Многочисленные пробы привели меня к такому-же выводу.

Лучшего способа крепления для нет. Причем для разных моделей.

Легко можно подобрать необходимые размеры, прочность...

Ссылка на комментарий

Понемногу продолжаем. Стабилизатор и рули были обтянуты, вклеены петли, собрано все это вместе. Организовано место под сервы. Получаем на сегодняшний день:

0_62cf1_f023625d_L.jpg

0_62cf0_d5b051d8_L.jpg

0_62cf2_221ab251_L.jpg

На балках планирую закрепить следующим образом: засверлюсь в концевой нервюре, отверстие пролью циакрином и нарежу резьбу М4. Стабилизаторы будут приклеены к балкам на смоле и для дополнительной фиксации притянуты пластиковыми винтами М4, проходящими сквозь балки.

Ссылка на комментарий

Ну наконец- то добрался до интернета. Докладаю: хвостовое оперение приклеено, дополнительно зафиксировано пластиковыми винтами М4. Никогда не думал, что они клеятся циакрином! когда залил циакрином резьбу в бальзе и решил откалибровать винтом, пока клей не встал, чуть не откалибровал намертво- еле успел винт выкрутить. Резьба получилась довольно крепкая , стаб держался просто на винте. Но все- таки еще и приклеил к хвостовым балкам.

0_6328e_8ac49d40_L.jpg

Получилось вот так:

0_6328f_8b33ceff_L.jpg

Далее с помощью шила, пинцета и какой- то матери протянул удлиннители к рулям и элеронам:

0_63290_dbef1241_L.jpg

И наконец- то зашил центроплан сверху. Не удержался, навесил консоли. Вес полученной конструкции с элеронами- 760 гр.

0_63291_75de4e87_L.jpg

0_63292_746b6f3a_L.jpg

На днях по совету более опытных товарищей все- таки брошу перемычку в районе передней кромки.

Ссылка на комментарий

Выдалось немного свободного времени, продолжаю фотоотчет.

За праздники обтянул консоли и центроплан, врезал сервы. Белый скотч просвечивает, но это ерунда- все равно красить потом буду.

0_639d4_18f8bc46_XL.jpg

0_639d5_20419f42_XL.jpg

Теперь начинаем установку крыла. Прорезав в боковинах фюзеляжа отверстия, решил, что центроплан все- таки будет сниматься с фюзеляжа. Не понадобится- ну и ладно, а вдруг в рюкзак засунуть придется! :mellow: Поэтому начал усиливать фюз. Из миллиметровой фанеры сделал накладки на борта, чтобы связать пилоны крыла, фюзеляж, основные стойки шасси и двигатель в один жесткий контур.

Крыло будет примерно так:0_639d7_5e56cba7_XL.jpg

Ох и тяжкая это работа- из болота тащить бегемота, т.е. ручной цангой сверлить 8 мм фанеры лонжерона и 15 пилона :rolleyes:

0_639f0_b4ee3cbb_XL.jpg

Чуток промахнулся от центра. Гадство!

Теперь фюзеляж выглядит примерно вот так:

0_639da_87d81eb_XL.jpg

Не успел немножко - нужно еще косынки под упор переднего лонжерона сделать и связать пяту шасси с боковинами.

Не удержался, собрал. Вес на данном этапе с консолями-1044 гр. Неужели общие черты начинают прорисовываться! :mellow:

0_639eb_9ddbeedc_XL.jpg0_639ee_67adde1b_XL.jpg0_639ef_63289ca8_XL.jpg

Тут под руку попался действующий носитель камеры, довольно грустно поглядывавший на строящегося преемника. Кстати, те очень пакостные по качеству фотографии, которые я выкладывал выше, сделаны мелкой камерой со "Стремительного", это та, которая первей стоит.

0_639d6_e5aa3e20_XL.jpg

Ссылка на комментарий

Деревянные стойки в середине фюзеляжа это и есть пилоны крепления центроплана? Не очень инженерное решение, мне так сдается. Проще и легче было бы использовать борта фюзеляжа. Вижу, с внутренней стороны они подкреплены накладками. Вариантов может быть множество, но торчащие по центру фюзеляжа деревянные "шпеньки" не есть хорошо... Прошу простить, если я чего-то недопонял.

Ссылка на комментарий

Согласен с вами. Просто делал внутреннюю силовую конструкцию по уже летавшим чертежам. Подумал, что люди, более опытные , чем я, уже опробовали эту конструкцию, замечаний она не вызвала. И в оригинале борта просто пенопластовые, без каких- либо усилений. Мне и самому это не очень нравится, но посмотрим...

Изменено пользователем Orlov
Ссылка на комментарий

Фанерные косынки "шпеньков" c нижней массивной рейкой плюс более серьёзные перемычки с бортами изменят ситуацию в лучшую сторону. В противном случае, при первой же жестковатой посадке снесёт это всё. Да из эксплуатационных соображений не очень удобно ввинчивать крепёж сбоку.

P.S. Проект интересный и сделано всё аккуратно...

Ссылка на комментарий

Спасибо. Сегодня попытаюсь исправить.

 

Коллеги, подскажите, как такую длиннющую верхнюю крышку закрепить? Хочется, чтобы и доступ к внутренностям оставался. Думаю на магнитах, может кто что умнее подскажет?

Ссылка на комментарий
Коллеги, подскажите, как такую длиннющую верхнюю крышку закрепить? Хочется, чтобы и доступ к внутренностям оставался. Думаю на магнитах

У меня крышка центроплана длиной 20 см крепится на зажимах сзади и на 4-х магнитах - посередине и спереди. Открывать на поле очень удобно. Думаю, что можно применить и 6 магнитов, если надо.

post-889-1326861010_thumb.jpgpost-889-1326861029_thumb.jpgpost-889-1326861044_thumb.jpg

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем, продолжаю фотоотчет. За прошедшие дни обтянул фюзеляж калькой на ПВА, намного увеличилась жесткость на кручение. Крышку решил делать все- таки цельной с фиксацией на магнитах.

0_64960_1a786b5a_L.jpg

Вчера обтянул калькой и ее, чтобы не повело при высыхании, прибулавил на штатное место. Калька натянулась, чуть- чуть подшпаклевать и можно готовить под грунт.

0_64963_84663858_L.jpg

Для охлаждения регуля в фюзеляже появились отверстия

0_64961_3143edce_L.jpg

Моделька получила почти копийный воздухозаборник

0_64962_8ce782e6_L.jpg

0_64965_af082fd1_L.jpg

Долго думал, из чего бы сделать хвостовые обтекатели, которые должны быть и легкими и прочными, защищая при посадке перья стабилизатора. Решил сделать из липы дедовским способом- обточить по наружи, потом разрезать по предварительно вклеенной бумаге между брусками и выдолбить внутри.

Пока обтекатели вот такие: :mellow:

0_64964_7795be8f_L.jpg

Ссылка на комментарий

Коллеги, посоветуйте, из сего сделать сферу для камеры? Я склоняюсь к тому, чтобы сделать из пенопласта, обклеить стеклотканью, а потом пенопласт вытравить ацетоном.

Ссылка на комментарий

Сегодня немного поработал папой Карло и получил 2 таких довольно милитаризированных Буратина. Хвостовые обтекатели готовы!. Вес каждого: 6 гр до обработки и 3 гр после.

0_64b01_60d2daeb_XL.jpg

0_64afe_50d6f861_XL.jpg0_64b00_7ac0fe77_XL.jpg

 

Изменено пользователем Orlov
Ссылка на комментарий
Коллеги, посоветуйте, из сего сделать сферу для камеры? Я склоняюсь к тому, чтобы сделать из пенопласта, обклеить стеклотканью, а потом пенопласт вытравить ацетоном.

Сделать из пенопласта, не обклеивать и не вытравлять:)

Быстро, просто и вполне эстетично, если покрасить. По весу-минимум.

Я бы так делал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...