Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Бытовые аккумуляторы Camelion.


Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Val

    Val 3 постов

Изображения в теме

Банки спаяны плоскими перемычками, попадаются сборки на которых перемычки можно отодрать руками...

А по хорошему место крепления перемычек прогреваю паяльником и перемычки отпадают сами...

 

Выводы паяю так - микрокаплю паяльной кислоты и залуживаю, затем припаиваю сами провода...

Ссылка на комментарий

Я использовал стандартные перемычки между банками (плоскиее, заводские). Выводы паял так, как описал Val. Чтобы меньше греть, я купил сплав Розе (температура плавления чуть выше 100 градусов).

Выводы делаю довольно длинные и приматываю их начало скотчем к Акку, чтобы на месте пайки не было усилий.

Важно!! После пайки надо промыть сначала раствором питьевой соды (для нейтрализации кислоты), потом - водой, и, наконец, - спиртом.

Я ипользовал банки из Акк на 200мАч Camelion. Они выглядят точно так же, только зеленые (сборки по четыре).

Ссылка на комментарий

Я не мою ничем - микрокапелька кислоты на кончике иглы...

Максимальное время эксплуатации таких акку - 2 года.

Коррозии металла банок не наблюдается...

Ссылка на комментарий

У меня банки работают уже больше двух лет и незаметна потеря емкости. По поводу микрокапельки кислоты и последующего не мытья... При повышенной влажности кислота и соль активно впитывает воду и начинает "ползти" во все стороны. Самый частый результат - "ржавеет" провод до состояния "перержавел" (обычно под началом изоляции). Вторая неприятность - замыкание солью и кислотой изолятора на Акке - банка начинает течь (в смысле ускоренного саморазряда). "Ржавления" Акков от остатков килоты я не наблюдал...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Я ипользовал банки из Акк на 200мАч Camelion. Они выглядят точно так же, только зеленые (сборки по четыре).

 

Цвет похоже не от емкости зависит. У меня Camelion зелененькие на 250, у товарища на 200. Сравнивали. Абсолютно одинаковы как снаружи так и внутри. Только цифрой на этикетке отличаются. На сайте производителя видел аккумуляторы на 350 мАч, в продаже не встречал.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...