Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Алюминиевые трубки от фотовалов лазерных принтеров


Гость kai

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что в эту тему надо писать...

Собрался сделать первый РУ под 7 кубов.

По многим причинам решил остановиться на схеме Ленивого-2, т.е. с разъемными консолями но на трубе.

В связи с этим есть вопрос - использовал ли кто алюминиевые трубки от фотобарабанов лазерных принтеров ?

 

Мне отдали фотобарабан от Миты А3 - го формата - диаметр внешний 30мм и толщина стенки около 0.8мм (если верить колумбику). длинна около 340-350мм. по весу ничего сказать не могу - весы отсутствуют пока :wub:

 

В НР1100 например диаметр 24.3мм при длинне около 230мм - если использовать две, то надо как-то их соединить (думаю использовать легкую сосну или тополь). Остальные параметры для НР1100 пока привести не могу - будут на руках - разберу и отпишусь.

 

Если кто сможет чего сказать по этому поводу - буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

жаль. значит не очень подходящий. вчера дали два фотовала от НР1100 - внутренний 22.5 мм , внешний 24 мм - получается стенка 0.75 мм, длинна каждого около 230 мм.

а что и с какими характеристиками тогда можно применить в качестве трубы для модели с размахом ~1.7 м и весом 1.7-2 кг ?

Ссылка на комментарий

Может и подойдет, просто неоптимальный материал. Веса много, жесткости мало.

Хотя я конечно измерений не делал, просто показалось, что мягковат.

Но сильно сомневаюсь, что там сплав Д16Т:) Чудеса китайской порошковой металлургии известны всем:))

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я использовал в качестве трубки оболочку магнитного вала от картриджей HP вот в этом самолете

Катана из потолочки, там же описываются

параметры трубки. У картриджей 2 серии(HP 2100,2200,2300,2420) длинна 248 мм, диаметр 16, вес 26 гр - сейчас

появились картриджи нового поколения CB435,436 у них трубка магнитного вала еще меньше

в диаметре 8-9 мм на глаз сейчас под руками нет, точнее не могу сказать.

С уважением Олег.

Ссылка на комментарий

А что мешает просто купить метр трубы, нужного размера и диаметра и из нужного материала? Для справки, искал трубу под свою катану 2,4 метра, метр трубы 32X1.5мм Д16 стоит 107 рублей. На Ваш самолет должно быть еще дешевле.

Ссылка на комментарий
А что мешает просто купить
Их отсутствие в конкретном месте - не все живут в столице.

 

И второе, самое главное, тема называется Алюминиевые трубки от фотовалов лазерных принтеров, кто-нибудь пробовал использовать ?.

Разницу, между названием темы и содержанием вашего сообщения, надеюсь видите...

 

P.S. Советую перечитать правила форума.

 

Ссылка на комментарий
Я использовал в качестве трубки оболочку магнитного вала от картриджей HP...

Спасибо за информацию. Правда мне сложнее достать магнитные валы, т.к. выходят из строя они очень редко.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Поспрашивайте у заправщиков в сервисных центрах по обслуживанию оргтехники,

магнитные валы конечно меньше изнашиваются чем фотовалы, но обычно скапливаются

сломанные картриджи - если заправщик не сдает люминий :mellow: - то может поделится.

Еще у админов больших организаций тоже бывает залежи сломаных картриджей.

Для вашего большого самолета нужно искать картриджи 5 серии(HP5000,5100,5200).

С уважением Олег.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...