Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Схемы перемотки Dualsky 3530 - 12 - все ли они хороши, в чем отличия?


Гость vol13

Рекомендуемые сообщения

буквально сегодня перемотал Dualsky 3530 - 12,(впервые в жизни).. не так страшен черт как его малюют.

собственно вопрос то в чем: в инете много схем намотки, как из них выбрать то что тебе надо или какие из них на какие параметры влияют? т.к. я просто скопировал схему которая была родная(я аккуратно разматывал. 2 дня еб.....я). кстати схему намотки (родную) я нигде не нашел.. вот

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Популярные дни

Покажите, хотябы схематически какая намотка, вариантов тут не много:

стандартный AacCBbaACcbB

или через зуб A-b-C-a-B-c (имитация 6 полюсного железа и не только),

уверен вы просто немного спутали, заводские намотки в принципе стандартизированны, обясните как мотали. Теоретически может возможны др. намотки, но при них работа будет не стабильна и КПД соответственно низок.

Недавно перематывал маленький Дкалскай 2822- намотка стандартная.

С уважением Сергей.

Изменено пользователем vos
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Покажите, хотябы схематически какая намотка, вариантов тут не много...

Доброго дня!

Сегодня "поджарил" свой Dualsky XM2830CA-12T, собираюсь его перемотать. Обмотки снял и могу подтвердить - намотаны они были, в точности как описал Сергей. Планирую вместо 12 витков в 4Х0,23мм намотать 13-14 витков 4Х0,2мм ПЭТВ-2. Думаю увеличить таким образом крутящий момент с небольшой потерей в оборотах.

Может где-то я заблуждаюсь? Посоветуйте...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...