Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Вопрос по карбюратору.


Гость flysnake

Рекомендуемые сообщения

У меня двигатель TT GP07. У него несъемный карбюратор. Я его обкатал, провел несколько экспериментов. Сейчас я делаю под него модель. Через пару недель будет готова. К сожалению, у двигателя оказался дефект - соринка в закрытой полости топливопровода. Неоднократно всячески промывал - не помогло (то двигатель идеально работает, то глохнет). Эта полость в карбюраторе (диаметр около 4мм, глубина 3мм) запресована алюминевой пробкой. Я ее удалил. Теперь встал вопрос о герметизации. Доступа к "точным технологиям" у меня нет. Вижу два решения:

1 Просто приклеить алюминевую пластинку. Порекомендовали эпоксидку, но сказали - есть шанс, что она со временем отклеится.

2 Использовать метод, похожий на тот, который применяется в пробке купленного бака. В моей модификации - резиновое кольцо, распираемое конусным винтом. Прикладываю рисунок исходного "состояния" полости и "кольцевого" способа герметизации.

Может быть, есть другие решения?

post-1-1148065411.gif

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

ADF

Можно и эпоксидку, можно еще герметик автомобильный силиконовый... Пробовал и то и то :idea:

Глушитель и свечу на красный герметик сажал, ибо эпоксидка выгорает и воняет.

Спасибо! У меня высоких температур не будет (рядом топливо в жидком виде. Так что, попробую эпоксидку...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...