Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Еще раз про перемотку БК мотора.


Рекомендуемые сообщения

Замечу, что перемотка китайских моторов сейчас совершенно не оправдана.

Заказал я себе на Али моторы с регуляторами. Моторы самые популярные - А2212/13Т на 1000 об/вольт, а к ним трехлопастные винты 5*4, которых я думал хватит. Но практика показала, что тяги очень мало. Опытным путем пришел к выводу, что нужен мотор с 1400-1600 об/ вольт. В связи с чем решил перемотать мотор (пока один из четырех). При размотке мотора обнаружил, что китайцы мотают витки примерно, а не столько сколько надо: часть зубов была намотана в 13 витков, а часть в 12 витков. Перемотал мотор проводом 0,33 в три жилы по 8 витков на зуб, получилось 1600 об/вольт - то что мне и нужно было. Мощность и ток померю когда доделаю модель.

И еще под эти винты придется уменьшать ширину модели, так как рули получаются не в обдуве.

Так что продолжаем эксперименты :excl:

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и немного в дополнении темы.

Перемотал я второй мотор из этой же партии. Посчитать количество витков на зубцах на втором моторе так и не смог, так как китайцам для нас "ничего не жалко", и в этот раз они не пожалели клея. Обмотки пришлось срезать и выдирать кусками. Перемотал я его тоже не с первого раза, но тут уж виновата моя невнимательность. В итоге получилось вот так:

post-11478-1515448752_thumb.jpg

Термоусадка разноцветная не по "фен-шую", а потому что черная кончилась :mellow:

А вот для сравнения заполненность зубцов перед разборкой мотора:

post-11478-1515448859_thumb.jpg

Результат меня устроил: kV - 1584 (у первого 1608), ток на максимальных оборотах без винта 6А (напряжение 12.42 В).

Ссылка на комментарий
А как снимали статор?

Приветствую, Олег! Да все очень просто) Левой ручкой за рейку, к которой прикручен мотор, а в правую ручку большие плоскогубцы. Изолента как раз намотана, чтобы изоляцию на статоре не повредить. Ну а дальше, легким движением руки брюки мотор разбирается на две части.

Ток холостого хода 6А что-то многоват

Приветствую, Евгений! Сам так подумал, но тестировалось все на коленке, так что потом все проверю. В регулятор не могу залезть, так как он покупался в комплекте с моторами на Али, и про него могу сказать только, что он желтый и на нем написано 30А :rolleyes:

На другом перемотанном моторе припаян Турнижди 25 Плюш. Вот там все можно померить и понастраивать, обязательно все помучаю.

Ссылка на комментарий

Оказывается я в 2014 году спер код страницы по перемотке моторов у немцев, да еще и подправил для нас :mellow: И вот предлагаю HTML страничку с таблицей для вариантов перемотки БК моторов. Если кто шарит, то можете переделать ее в более удобный вид. Но мне и так удобно, потому дальше не полез. (все в прикрепленном файле)

Peremot_BK_Tabl.rar

В теле есть ссылка на авторов, не забываем сказать им спасибо :excl:

Ссылка на комментарий

Разобрался сегодня с током холостого хода. Все оказалось до банального просто - начал врать мой ваттметр, при включении без нагрузки он показывает 4А. Вскрытие показало, что косяк в подстроечном резисторе, которым теперь ток невозможно убавить.

Ток холостого хода мотора составил 2А, что вполне нормально. С трехлопастным винтом 5х4 на полном газу в статике ток составляет 8А, т.е. мотор очень мало нагружен. Придется к нему поискать винтики с большим шагом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...