Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Кордовый бумажный самолет


Гость EagleB3

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно набрел в инете.

 

Когда-то давным давно (году так в 1980-м) я его делал. Этот самолет был опубликован в Приложении к ЮТ.

Крутить на ниточке я посчитал несерьезным. Приделал ему к носу крючок из скрепки и запускал его с катапульты (палка примерно полутораметровой длины и резинка-лапша). Летал он замечательно!

 

Один лист А4 = один самолет. Безотходная технология. :excl:

 

Рекомендую для школьников в качестве "Уровня 0+".

 

01_10_2.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Крутить на ниточке - когда-то было целое направление под названием "уипинг". Может быть, оно до сих пор живо. Там крутили практически стендовые копии, но крупнее, кажется, 1/24. Думаю, почти каждый "баловался" этим. Интересно было бы узнать, кто до какого "уровня" дошел в этом?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Я модификацию видел- надевали "соплом двигателя" на насос- лягушку от резиновой лодки и резко прыгали на него (насос). Другая модификация- делали специальные меха вместо насоса. Я пробовал с насосом- ну, метра на 1,5-2 он его выплевывает. Хотя друзьям моего сына во дворе нравилось.

Ссылка на комментарий

Я делал "Электрину на корде" есть статья в М-К, год не помню.

Для него требовалась гравицапа от РИКовского паравоза, пришлось принести в жертву!

Летало прикольно.

Ссылка на комментарий

Вот нашёл!

ссылка

первоисточник

ссылка

Попробуйте, теперь технологии прям НАНО, и всего в достатке!

это раньше и провода с катушек сматывали и моторчики не добыть, да и всякое такое.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...