Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

,,Карамболь,,


Гость

Рекомендуемые сообщения

1\2А Класс моделей,который в нашей стране практически не известен.В основном по причине отсутствия двигателей этого класса-ДВС до 1-го кубического сантиметра.А странно!Российская промышленность за последние 10 лет успела насытить западный авиамодельный мир роскошными двигателями объемом 042-061 и 074см.NORVEL,которые успешно вытеснили с рынка KOX того же класса.В отличие от своего заморского родственика Норвелы отличаются весьма покладистым нравом и невысокой ценой.Стабильность работы двигателя просто потрясающая и это при мизерном потреблении топлива и двойном,в сравнении с KOX ресурсе.Обкатка исключает любые сложности.Просто запускается новый двигатель и через несколько минут перегазовок модель можно отправлять в воздух!Бери и летай!Но в нашей стране интерес к 1\2А всё же пока не развился.Несколько недель тому назад я заложил в разработку КАРАМБОЛЬ.Модель создавалась для акробатики на низких и средних скоростях.Попутное желание было дать ей возможности 3Д пилотажа,но для этого следовало уложить её в вес не выше 300 гр.Задача благородная,но весьма непростая для ДВС.Одно из условий работы аппарата-повышенные вибрации.Бороться с ними можно только увеличивая прочность и,как следствие,вес модели.Все же тягу в единицу я получил!Этого ещё не хватает для висения на винте,но акробатика уже обещает быть уверенной.

Итак.Модель имеет наборную бальзоую контрукцию,с небольшими усилениями углетканью.Моторама дюралевая с облегчениями.Шасси имеет аналогичную дюралевую базу,связанную с моторамой и двумя шпангоутами-моторным и корневым.Шасси углепластиковое,крепится на четырех винтах к базе.Профиль крыла симетричный.Характерное отличие в наборе крыла-минимальное колличество нервюр.Поверхность обтянута термо плёнкой Соларфилм.Управление осуществляется пятью микромашинками.

Размах крыла 750мм.

нагрузка 21.8 с топливом.

Вес полётный 360гр.

post-662-1237948702_thumb.jpg

post-662-1237948738_thumb.jpg

post-662-1237948778_thumb.jpg

post-662-1237948800_thumb.jpg

post-662-1237948832_thumb.jpg

post-662-1237948869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

На радость соседям,во дворе обкатал двигатель.Они не моделисты,конечно,но люди добрые :excl: Готовлю модель к полёту завтра.Вcе системы проверены,батареи заряжены.Надеюсь на штиль.

post-662-1237949023_thumb.jpg

post-662-1237949170_thumb.jpg

post-662-1237949193_thumb.jpg

post-662-1237949215_thumb.jpg

post-662-1237949241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Привет, Константин!

Очень симпатичный и аккуратный фан(ы)! На заднем плане тоже ДВС-ник или электро?

Фюзеляж смотрится очень элегантно.

А что за класс 1/2А? Первый раз слышу. Можно чуть поподробней? Судя по самолету - это ДВС-ный аналог F4P для улицы?

 

Меня тоже очень интересуют малюсенькие легкие фаны. У нас в клубе пошла струя на F4P. Хотим для стадиона адаптировать этот класс.

И по Норвеллу очень интересно. Где его можно приобрести?

Ссылка на комментарий

Привет,Андрей!

Класс 1\2А выделен Американцами в отдельный и относится исключительно к ДВС моделям.Действительно аналог ему электрический Патерн F4P

,но добавлены копии олдтаймеры и тренеры.Словом,класс несёт несколько размытые формы,так-как не входит в список дисциплин FAI.Существует и более маленький независимый класс 1\8А для двигателей от 010 до 050(042 в реальности).Вот раздел RCGgroups,на котором идёт обсуждение темы микро ДВС.Раздел 1\2А Там же есть ссылки на американские форумы по теме список форумов.

NORVEL можно заказать в Питере у весьма достойного и надёжного человека.Координаты оставлю в личке всем желающим.

На фото у стенки стоит электричка,,Inspire,,очень акробатическая машина.Оснащена Хаккером и на всех плоскостях диджитальные сервы.Зверь-машина!

Ссылка на комментарий

Сегодня состоялся облёт модели.В ходе первых испытаний модель вела себя очень спокойно.Отрыв от земли ровный без проседаний.Машина легко идёт на четверти газа.Правые и левые развороты осуществляются без потери высоты.При работе рулём и элеронами развороты получаются практически на месте без заноса.Привыкание к управлению моментальное.Незначительно тримировал только элероны.В первом же полёте выполнил основные фигуры.Перевёрнутый полёт не отличается от прямого,модель идёт очень стабильно и ровно,как привязанная.Отклик на команды моментальный.Петли ровные.При выполнении трёх прямых петель подряд,точка выхода отошла на полтора метра от точки входа.Обратная петля идентична прямой.Бочка чистая без провалов с небольшим подруливанием.Нож-чистый.Модель не уводит.Хариер пока не уверенный по причине недообкатки мотора.Есть небольшая тенденция к помахиванию хвостом.Но тут надо выяснить на какой точке расхода горючего это лучше делать.Но удалось остановить модель против ветра и тащить её метров 10 с минимальной скоростью.Посадка на газу мягкая ,едва прижимаясь к земле.Покатал конвейер.При рулёжке по земле руль очень эфективен.На высоте 50 метров заглушил мотор,опрокинул носом вниз,разогнал до высоты 10-и метров,выровнял.Модель планирует великолепно.Косание земли на расстоянии 50 метров от точки входа в режим планирования очень мягкое.Осмотр Модели не выявил ни каких повреждений контрукции.Выхлоп масла уходит под крыло и на стойку шасси.Вылетал ещё три бака по 15 минут каждый.Вердикт.Модель годиться для пилотов среднего уровня подготовки.

p.s.Видео выложу на Youtube.

post-662-1237995985_thumb.jpg

post-662-1237996033_thumb.jpg

post-662-1237996099_thumb.jpg

post-662-1237996137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Интереснейшая модель, отличная замена электролёту :excl: . Долил, вернее "капнул" топлива и вперёд в небо, очень экономичная модель наверное!

С нетерпенеем ждём видео :mellow: .

Ссылка на комментарий

Youtobe не позволил мне с моего сервера загрузить видео.Остальные обменники проявили солидарность с ним.Выкладываю ссылку на архив.Вес ролика в MOV формате 150 мег.Карамболь и скрины с видео

post-662-1238005130_thumb.jpg

post-662-1238005143_thumb.jpg

post-662-1238005161_thumb.jpg

post-662-1238005176_thumb.jpg

post-662-1238005187_thumb.jpg

post-662-1238005197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Сегодня состоялся облёт модели.

коллега, поздравляю ! Какая красотка , т.е карамболька изящьная и летучая :excl: ДВС-ами уже давненько не занимался , а вот таким бы классом не применул бы . И размах 0.75 м и моторчик всего 061 ... это ж мой любимый размерчик :mellow: Да, не успел я к началу проекта :wub: , как модель уже благополучно облётана ... А этапы постройки модели есть ?для воспроизведения . Ждём видеоматериалов !

 

Ссылка на комментарий
очень экономичная модель наверное!

:mellow: .

Да,действительно,расход топлива напёрсточный.Модель расходует 40 миллилитров за 20 минут агрессивного полёта,а если летать медленно и вяло,то мотор выработает этот обьем минут за 35.На борту стоит liPo батарея на 350 миллиампер.Полной зарядки её хватает на весь день полётов :excl: Чертёж модели в полную величину в архиве.Модель разрабатывалась в 2D пакете,поэтому некоторых деталей в чертеже нет.Например промежуточные шпангоуты гаргрота отсутствуют и при моделировании нужно вести подгонку каждого из них в отдельности.

Для Валерия Орлова.Валер,увы процесса постройки не фиксировал.Довёл постройку до обтяжки и спохватился,да уже поздно было.Интересен конструктив,а как петли навешивать и кабанчики врезать,уже не интересно показалось.Каюсь

post-662-1238006201_thumb.jpg

Karambol.rar

Ссылка на комментарий

Константин, поздравляю с облетом! Скачал видео, мне понравилось. Модель замечательная и уровень исполнения на высоком уровне. Попытался найти инфу по этому моторчику..... почему то полное отсутствие. NORWEL это правильное название?

Ссылка на комментарий

Константин, а кубовый мотор достаточно точно реагирует на ГАЗ, для тридешки оно ведь самое главное, по моему...от многих людей, много работавших с калилками,слышал, что чем меньше кубатура,тем хуже мотор чувствует газ,конечно многое зависит от карбюратора, но всёже.

Ссылка на комментарий

Браво! Очень красивая и интересная модель получилась. Честно говоря задумался о чем то подобном, а что, места дома занимает мало, "кушает" мизер. Приятно смотреть на подобные модели.

Ссылка на комментарий

К чему спросил про газ...просто есть точно такойже мотор, правда головка-свеча кончилась, и переделана под обычные свечи, чтоб проще менять, и чтото не очень то мне он понравился. Для учебки - самое оно,но на фан...

Ссылка на комментарий
К чему спросил про газ...просто есть точно такойже мотор, правда головка-свеча кончилась, и переделана под обычные свечи, чтоб проще менять, и чтото не очень то мне он понравился. Для учебки - самое оно,но на фан...

Руслан,привет!Норвелы очень стабильные моторы.Я их использую с самого их появления.До этого были Коксы и Эния той же кубатуры.С ними порой были сложности.Характер их менялся в зависимости от времени года и перепадов давления на столько сильно,что это превращалось в мучение.На полёты просто не хватало сил и времени.С Норвелом я снова вернулся в данный класс моделей.Прилагаю две ссылки на моё видео,где я показываю перегазовки двух двигателей 061 и 074.Причом 061(на Карамболи) находится ещё в стадии обкатки и проработал пока около 15 минут.Скорость отклика на команды сравнима с электромоторами.Всё тоже самое происходит вниз головой и на вертикалях.074сс. и начальная стадия обкатки 061сс..Важно распологать бак максимально близко к мотору на оси карбюратора и максимально укорачивать длину шлангов подачи горючего.У нас многие переделывают головы под стандартные свечи.Но результатов я не видел.Кстати у меня за 8 лет не сгорела ни одна свеча на этих моторах.Где взять скажу,если хотите.

Ссылка на комментарий

после переделки и подбора камеры сгорания, мотор работает ни чуть не хуже и со старыми советскими свечами КС-2( вроде ),газом я на этом моторе не работал, так как думал, что бесполезно, да и не нужен он был,...стоял на учебке,а потом перешел на электро полностью,но...мотор лежит до лучших времен и кто знает,может тоже дождется своего фанфлая.

Ссылка на комментарий

Да,это он.Правда я однажды тоже ставил трубу на глушитель,но зимой снимал.Показалось,что мощность падает немного.Использую горючее с 10-12% нитрометана.Спортсмены заливают 30%.Мотор выдаёт свой максимум и его хватает на сезон яркой ,красивой жизни,но потом в на помойку.Я жалею свои.В результате мотора хватает на 3-4 года.

Ссылка на комментарий

мне ресурс тоже важет, поэтому топливо у меня 5%нитры, мотор уже отработал часа 3 на учебке, и как новый...а с трубкой на глушаке мотор действительно немного слабее, но для учебки это было не критично, зато модель гораздо чище, плюётся отработкой он неподецки, да ещё и отовсюду, откуда это возмодно.

Ссылка на комментарий

Константин, может тут ошибка? на 250 минут я бы согласился.но 250ч не выдержит и 10кубовый мотор, не говоря уже о кубовом...у большинства советских моторов ресурс не превышал 10ч, после уже приходилось менять полмотора, эти практически ничем не отличаются,а в некоторых узлах еще и примитивнее.

Ссылка на комментарий
Константин, может тут ошибка?

Нет,Руслан.Мотор действительно дотягивает до 250-часов.На ,,Кофеине,,с мотором 074 я летаю уже третий сезон.Модель находится в воздухе по 20 минут.Произведено более 400 вылетов.И мотор находится в зените мощности.На ,,Гадфлае,,при моторе 061 я летал около 4-х лет без замены мотора,сделал около 700 вылетов.Ресурс считаю выработанным.А при 5-и часовом ресурсе я бы даже и на начинал это направление. Полистайте отзывы о моторе на RCGroups.

Ссылка на комментарий

Ладно.поверим и проверим ;) ...и вопросик.а на такого класса моторах бои не проводят?может есть и такие классы моделей?Была задумка с кубовым мотором бойцовочку опробовать 700-800мм в качестве тренажера по радиобою. Расход маленький,а если ресурс большой.так вообще прекрасно,ленточку метров 5 и в бой...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Константин, Вы подняли очень интересную тему, практически не втречающуюся на рускоязычных модельных сайтах - класс моделей 1/2 А.

Можно добавить немного информации. Здесь также много информации о двигателях 1/2А и моделях, в том числе достаточно хорошие FAQ по двигателем Norvel и Cox. А здесь подробно изложена история Сох - фирма, двигатели, модели.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...