Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

,,Caffeine,,


Рекомендуемые сообщения

Привет,друзья!

Позавчера завершил настройку этого аппарата.Типичный фан полностью деревянной конструкции с усилительными элементами из угольной ленты и прутка.

На модели установлен Российский движек АМЕ -0.074.,радиоприемник JETI(8 гр.) и пять микро машинок,батарея LIPO 250.

Двигатель настолько экономичен,что полного бака хватает на 30 мин полета.При весе модели около 500 гр.,тяговооруженность приближается к 1.5.Полет при этом апсолютно комфортный на разных скоростных режимах.Профиль крыла симметричный E-474 ведет себя в воздухе просто прекрасно.Петли и бочки-чистые.Машина прекрасно себя ведет на вертикальных фигурах.На минимальных оборотах машина начинает ровно и спокойно парашютировать.

Не обошлось без падения.На четвертом вылете,каждый из которых длился около 20-25 мин.,я всетаки расслабился до непозволительного состояния.Ремонт занял около 4 часов,но восстанавить оригинальную пленку пока не могу,за неимением таковой(пурпурный металлик).Редкая оказалась бестия.

post-1-1178013666.jpg

post-1-1178013667.jpg

post-1-1178013660.jpg

post-1-1178013662.jpg

post-1-1178013664.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Нет.Моделька разработана самостоятельно.Цель была создать верткий фан небольших габаритов,размахом до 900 мм.с минимальным весом и трудозатратами. Хотелось получить модель для повседневного использования с минимальным обслуживанием.Поэтому большинство узлов аппарата имеют открытый доступ.Мотор крепится на аллюминиевой мотораме сделаной из уголка.К ней же и на тех же винтах крепится угольное шасси,выклеенное из пяти листов угольной ткани.Бак-пузырек от косметики.Фюзеляж -квадратная балка из бальзовых пластин 2.5 мм.Крыло наборное двухлонжеронное состоит из 12 ,облегченных и усиленных полками,нервюр .Конструкция очень проста и типична для этого типа моделей.Хвостовые плоскости наборные,обшитые бальзой 0.8 мм.Вся сборка велась на ЦА и эпоксидном 5 мин. клее.

post-1-1178026041.jpg

Ссылка на комментарий

Симпатичный фанчик.

 

и шасси такое,... капитальное :wink:

 

расцветка красивая, а как делался рисунок? и что за прикольная серебристая полоска разделяющая красный и малиновый? самодельная или такие есть готовые?

Ссылка на комментарий

Расцветка делалась из пленки очень старых запасов.Теперь даже не могу разобраться что за фирма-изготовитель.От того и проблеммка с поиском аналога.Цвета:малиновый металлик-очень эффектная пленка.Блестит и переливается на свету.Коралловая.Между малиновой и коралловой,золотые полоски.Расцветочка напоминает запатентованую цветовую гамму известной кофейной компании.

Шасси у данной модели очень пружинистое,прекрасно защищает винтомоторную группу от неприятностей.Аппарат просто отскакивает от земли хвостом вперед при жестких посадках.

Ссылка на комментарий

Константин! Поздравляю с отличным фаном!!! :idea:

А можно поподробнее про двигатель.

Какой у него рабочий объем (в см3)?, вес, кто его делает, как работает газ на таком малом объеме, какое топливо(с нитрометаном или стандартное?), как легко запускается, рукой или стартером? И если можно, фото ДУ поближе.

Ссылка на комментарий

Двигатель уникальный в своем классе.Эта Питерская разработка около пяти-семи лет назад не сходила со страниц американских и европейских авиамодельных журналов.В переодическом журнале RCF публикуются независимые экспертные мнения о современных модельных двигателях.Порой страшно смотреть на результаты испытаний,которым авторы расследований,подвергают испытуемый мотор.Однажды на страницах этого издания я и натолкнулся на NORVEL-Русский мотор рабочим обьемом 1.2 см.3.Мотор оценивался очень позитивно практически во всем,кроме доступности к документации и качеству упаковки.

Неожиданно ко мне обратился мой друг с просьбой перевести с Русского некоторые пункты техописания.Таким образом ко мне в руки впервые попал один из экземпляров.Скажу сразу,я был потрясен качеством его исполнения и дизайном.Завелся мотор моментально и через 10 минут обкатки на всех режимах,был отправлен в полет.Поразила стабильность низких оборотов и скорость перехода на максимальные на вертикальном пилотаже.Через час полетов мой приятель спокойно подвешивал модель на высоте метра от земли и стабильно выдерживал по минуте.Ощущение было как от хорошего электромотора.

Естесственно,что на следующий же день я отправил в США заказ на несколько экземпляров(Россия на прямую отказала мне в продаже).Через месяц пне пришлось повторить заказ,так,как предидущие у меня моментально купили в клубе.

В последний год Европа постепенно возвращает прежний уровень продаж ДВС и ко мне стали вновь обращаться с просьбами.НО!Предидушие годы борьбы за клиента,вынудили производителей свернуть производство.В продаже

NORVEL почти уже больше не появляется!

Используемая мной смесь :в горючее 80метанола/20мсла,я добавляю 10-12%нитрометана.Для соревнований колличество нитрометана можно поднимать до 30%.Обкатанный мотор легко заводится рукой.Но я использую стартер.

Официальний дистрибьютор NORVEL находится здесь.Там же находятся и все характеристики по этим двигателям.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Да,конечно.

Но конструкцию необходимо будет пересмотреть под спортзальные характеристики.Мой расчитан на доволно серьезные перегрузки и вибрации.И центровочку надо будет поискать опытным путем здесь.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Переобтянул испорченные участки плёнки на крыле и фюзеляже.Полностью поменял весь комплект серв-постарели,вымотались.Открыл третий сезон Кофеину.Бегает,как новенький.А говорят,что бальза недолговечна :mellow: .Наконец-то снял видео.151мб.Кофеин

post-662-1238079230_thumb.jpg

post-662-1238079254_thumb.jpg

post-662-1238079267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...