Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Оцените работу МАРЗ2.5Д.


Гость dageron

Рекомендуемые сообщения

Доброго время сети! Вот купил себе новый марз для того чтобы повозится и завести его,с техникой я давно на ты. Начитался форумов,немного доработал(форсировал)его.Купил балон быстрый старт *Hi-Gear*,слил с него гдето 350мл.эфира,смешал один к одному с касторокой и керосином,смастерил бак с фильтра капельници,подключил его шлангом от капельници,смастерил раму. Посмотрел на ютубе порядок запуска,к моему удивлению и восторгу, а это был мой первый запуск,он впринципе завёлся без проблем!После моих усовершенствований работает стабильно!

Видео прилагаеццо:

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что конкретно доработано и как форсировано?

 

Сточена юбка под цилиндром,расточены выхлопные окна, розвальцована футорка, доработан(расточен) впускной канал, немного облегчил поршень всё зашлифовал.

Собрал на красном герметикие.

В башке просверлил отверстия для охлаждения контрика.

Жиклёр сломался я его переделал(укоротил) соответсвенно иглу тоже укоротил,жиклёр поставил на прокладки. :excl:

 

Ссылка на комментарий
Сточена юбка под цилиндром,расточены выхлопные окна, розвальцована футорка, доработан(расточен) впускной канал, немного облегчил поршень всё зашлифовал.

Подробнее можно о какой юбке идёт речь, какой именно впускной канал доработан и как, что шлифовали и чем, как расточены выхлопные окна?

Ссылка на комментарий

Могу сказать, почему их не любят :-)) Точнее, не любили в свое время.

Этот мотор был никакой. Из хорошего - только стабильный запуск. Тарахтел звонко, но мощи не давал. Даже МК-12 тянул лучше.

В СССР был один-единственный хороший фабричный дизелёк - чёрный КМД. Работал сразу из коробки, и работал здорово. Все остальное требовало приложения рук, иногда немалого.

Ссылка на комментарий
Подробнее можно о какой юбке идёт речь, какой именно впускной канал доработан и как, что шлифовали и чем, как расточены выхлопные окна?

Делал по статье: Доработка МАРЗ-2.5Д по статье с соседнего сайта - там все переделки сфотканы, погуглите найдёте!

У меня конечно не всё так красиво как у них вышло но во многом сходство есть))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Попробую вставить свои 5 советских копеек...Если что - сильно не пинайте.

Не так страшны были МАРЗики, как их ругают. Просто смотря с чем сравнивать... Обычный советский ширпотреб - "после сборки (покупки:) обработать напильником":)

Так вот не любили их за то, что пробовать заводить движок "прям из коробки" было в общем-то противопоказано...

Обсуждали их не раз, рискну повторить основные моменты...

Герметичность носкА картера. Если её нет - уплотнять кто как горазд...

Герметичность по установке жиклёра, футорки и задней стенки. Те же рекомендации. + шлифовка, где неровно. Футорку можно полирнуть изнутри.

Шлифануть (тупо нулёвой шкуркой) стенку и внутреннюю поверхность золотника.

Картер - убрать неровности (чуть ли не заусенцы) на стыках и переходах внутренних поверхностей, можно и отшлифовать, насколько получится.

Щека коленвала - опять шлифануть. Вообще это универсальный совет, ко всему, что внутри, кроме _рабочих_ поверхностей цилиндра, контрика, поршня, пальца, кривошипа и оси вала с подшипниками. Можно сформулировать по-другому: шлифовать всё, не отшлифованное (или полированное:) на заводе:) Потом всё помыть!

За расточку - не скажу, не спец, кто брался, тому виднее.

Единственный врожденный дефект, с которым не знал как бороться - при работе на оборотах (а ведь выходил-таки на них, ЗАРАЗА!:) рано или поздно ломалась щека коленвала, там, где кривошип. Впрочем, в СССР и с этим бороться можно было - написал письмо на завод типа "ЧЁ ЗА ДЕЛА?!?" (более тактично:) - и получите бандерольку с двумя новыми валами:)

Как-то так:) А МАРЗик - в полёт! Ну хоть на учебке:)

Ссылка на комментарий
...пробовать заводить движок "прям из коробки" было в общем-то противопоказано...

В детсве у меня тоже был МАРЗ, обкатывал я его прикрутив к табуретке "прям из коробки" без каких-либо шлифовок и доделок, при этом когда он "выходил на обороты" табурет приходилось держать руками - так и наровил улететь. Топливо использовал - касторка+эфир (50/50) благо мать в аптеке работала. Заводился практически с первого "тычка", даже самый первый раз. И все обещанные 6 часов моторесурса он у меня отработал и был отдан в рабочем состоянии в добрые детские руки когда мое детсво кончилось. Для кордовых "учебок" вполне хороший моторчик был.

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
В детсве у меня тоже был МАРЗ

Рискну предположить, что вам попался куда более качественный образец, чем попадались мне (я их вроде 3 штуки отлетал) Хотя... 50/50 эфир с касторкой?;) Ну, мы без керосину как-то не додумались:) Да и эфира вечно было мало, горючку мешали по принципу - максимум готовой смеси, а эфира в ней - абы завёлся... С учебной "целевой аудиторией" МАРЗа согласен, но Ритм, даже который "М", мне нравился куда больше - и дешевле, и некапризнее (его точно запускал без доработок), и надёжнее. ИМХО, конечно :)

Также - с Уважением - Игорь.

 

Моторчик так себе. За не имением ничего лучшего использовали...

В общем согласен. Но ведь совершенно иррационально было полному "перворазнику" замахиваться сразу на 30 рублёвый КМД, надо же было для начала на чём подешевле пальцы отбить, опыт приобресть ;) Хотя для этой цели я считал оптимальным "Ритм" - дешевле и надёжнее. Ну разве что без винта в комплекте... ;)

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование.
Ссылка на комментарий
... пальцы отбить, опыт приобресть ;) ...

Вот как раз этого - пальцы отбить, пожалуй, только у МАРЗа можно было получить по полной программе. Очень большая предрасположенность к запуску в противоположную сторону.

Ссылка на комментарий
Очень большая предрасположенность к запуску в противоположную сторону.

Есть такое... Но пальцы в кровь бывали не только с МАРЗом. Реальная история: как-то один человек, гораздо более продвинутый пилот, чем мы, тогда пацаны, демонстрировал нам показательный пилотаж на бойцовке. Движок был КМД только с обкатки, винт - самодельный, ЕМНИП, стеклопластиковый. Заводил он, конечно, "по фэн-шую": голыми пальчиками начиная с "пол-второго"... и меняя пальцы по мере их разрубания... К середине полётной сессии у него уцелели только мизинец, ну и большой конечно... и даже без "противоположных" запусков...

 

Ссылка на комментарий
Движок был КМД только с обкатки, винт - самодельный, ЕМНИП, стеклопластиковый. Заводил он, конечно, "по фэн-шую": голыми пальчиками начиная с "пол-второго"... и меняя пальцы по мере их разрубания... К середине полётной сессии у него уцелели только мизинец, ну и большой конечно... и даже без "противоположных" запусков...

Три пальца подряд ? А можно я не поверю ? Например, в опытность пилота ? Или в его трезвость в тот момент ? Камод был моторчик честный - как ты к нему, так и он к тебе. Если топливо нормальное, пара не убитая и бак без дыр и грязи, всё заводилось сразу и без вопросов. У меня до сих пор (четверть века прошло) шрамы на пальцах остались, но они получены за несколько лет весьма интенсивных полетов...

Ссылка на комментарий
А можно я не поверю ? Например, в опытность пилота ? Или в его трезвость в тот момент ?

Ваше право... Человек был пилотом МиГов, инструктором для лётчиков из "дружественных стран", там пьющих не держали _вообще_. А вот какой у него был перерыв в общении с кордовыми или с КМД - не могу сказать, на тот момент он только прибыл в наш полк. Но _пилотировал_ кордовые он лучше всех в районе... Хотя район был отдалённый и официальных "разрядников" у нас не было - только любители, летали просто для удовольствия...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А винтом компрессии не пробовали играть чуть-чуть на запуске???? Я тоже получал в своё время, но с опытом это происходило всё реже и реже....

 

Кстати, КМД-это было для ЭЛИТЫ уже!!!! А были ещё такие моторчики-Сокол-2,5 в начале 80-х. Вот это был трудяга! Внешне похож на Марз, но без подшипников и впуск спереди!!!! 3 года уверенных входов в землю на кордовых бойцовках-и работал!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...