Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Улетела модель...


Гость flysnake

Рекомендуемые сообщения

У меня улетела модель (в разделе самолеты ДВС я об этом написал). Не считая самой модели (которую делал сам и оценить не могу) в ней улетело тысяч на 5-6 начинки...

Вроде бы, просматривается способ борьбы с "дальними улетами". С безопасностью полетов больших моделей это не связано (по слухам, в Питере этим уже занимаются).

Здесь я хочу просто собрать статистику дальных улетов моделей.

Тип модели, возможная причина, ориентировочное расстояние. Просто, чтобы выяснить актуальность

Просто я - велиий лентяй (да и времени особо нет) и заниматься этим только для себя не буду

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

например поставить сирену которая включится при пропадании сигнала, или дымовую шашку если модель побольше 8)

Про пищалку я знаю (сирену на небольшую модель не поставишь). Действительно очень удобная вещь (у *а такая есть, так что, знаю, простите за калабур, не по наслышке).

В данном случае толку от этого был бы ноль.

Уточню немного ситуацию. Модель имеет размах крыла 1м. Находится по горизонтали на расстоянии 500-800 метров, на высоте 250-400м. Кружится по наклонному кругу радиусом 70-100м, постепенно набирая высоту и удаляясь. Видно ее только иногда (в виде маленького крестика, когда удачно поворачивается). Мы имели возможность приблизиться к ней еще метров на триста, при этом спустившись вниз. Дальше - речка. Мы, наверное, сделали ошибку, попытавшись, выехав на шоссе (фактически - удаляясь) переехать речку. При этом мы потеряли ее из виду и больше не увидели. Надо было подъехать поближе и проследить, куда она будет опускаться после того, как кончится топливо. Может быть, нам бы повезло и мы не потеряли бы ее из виду...

Забыл уточнить: местность - перелески (леса и полей поровну), модель уходила за лес... Ребята, которые оставались на месте взлета (* и ко) говорили, что на планировании модель пошла по прямой (вероятно, круг очень большого радиуса). Так что, модель пришлось бы искать на площади несколько квадратных километров (лес, поле, овраги, поселки).

И самое неприятное, я же писал, что, скорее всего, был обрыв провода питания, так что, ни пищалка, ни дымовуха не сработали бы без специальных схем...

Ссылка на комментарий
И самое неприятное, я же писал, что, скорее всего, был обрыв провода питания, так что, ни пищалка, ни дымовуха не сработали бы без специальных схем...

От обрыва питания борта на метровом самолете вряд ли что-то спасет. На больших ставят системы резервирования....

Ссылка на комментарий
У меня улетела модель

 

Свободники (это F1*) давным-давно ставят на свои планера/резиномоторки/таймерки радиомаячки. И при необходимости ходят с пеленгатором и ищут. Подробностей не знаю, но слышал от разных людей.

Ссылка на комментарий
Свободники (это F1*) давным-давно ставят на свои планера/резиномоторки/таймерки радиомаячки. И при необходимости ходят с пеленгатором и ищут. Подробностей не знаю, но слышал от разных людей.

 

Это так, тем более задействуют ДжиПиЭс.

Ссылка на комментарий

Вообще-то я задал вопрос о том, улетали модели у кого-нибудь, какие модели и причины этого (предположительные).

Похоже, модели не улетали...

Вопрос поиска - отдельная задача и я собирался не о ней говорить.

На мой взгляд, почти всегда с этой задачей прекрасно справляется "пищалка", которая начинает пищать, если выключить передатчик (исключения - случаи вроде моего, но такое, похоже, очень редко бывает).

Ссылка на комментарий

У меня однажды улетел ГолденИгл. Чужой, что самое обидное - ребята попросили облетать. Сильный ветер + кривые настройки самолета. У Игла управляющие поверхности V-образного оперения отклонялись в одну сторону леской, а обратно - резинкой. Так вот у данного конкретного экземпляра они вниз не отклонялись вообще. Элеронов нет, высокоплан с большим поперечным V.

Без газа - встает носом на ветер и поднимается. Добавляю газ - лезет вверх. Ручку на себя - лезет вверх. Ручку вбок - летает кругами или по спирали набирает высоту.

Улетел наф.

Планеристы потом признали, что сделать В ПОЛЕТЕ уже ничего нельзя было. Сам дурак, что не проверил настройки ДО.

 

В другой раз забыл вытянуть антенну. Поднял самолетик повыше, а тот начинает сыпаться вниз. Ссыпался - вроде начал рулиться. Поднялся - опять сам летит. Раз на третий ДОШЛО - зубами вытащил антеннку, сел штатно.

Должен сказать, что повезло дважды - нальности не хватало вверх, а не вбок, и самолет был пилотажкообразный - сам летать не мог, сыпался вниз, то есть ближе к пульту.

 

А еще раз я эту же пилотажечку темно-зеленого цвета искал в сумерки в высокой траве. Два часа. Опять повезло - услышал громкое жужжание HS-81MG. А мотор намотал на винт травы и не вращался...

Ссылка на комментарий
Вопрос поиска - отдельная задача и я собирался не о ней говорить.

На мой взгляд, почти всегда с этой задачей прекрасно справляется "пищалка", которая начинает пищать, если выключить передатчик .

 

Пищалка работает при наличии бортового питания. А у маячка питание собственное, независимое, он работает и в полете, и потом....

Ссылка на комментарий

Было два случая! :lol:

Система РСМ помешала. Сработала от помех на 35мГц от военных, но безопасный режим не был запрограмирован и модель просто оказалась на земле. Перешол на 40мГц, помех, тьфу-тьфу, не ловлю.

Другой, в этом году, не вытянул антену, результат тот же! :twisted:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В жизни было три случая улёта модели. Первый случ лет 20 назад,А-1. Потух фитиль-унёс термик,20 минут видно было до полного исчезновения а небе. Второй 8лет назад,первый раз поднял радиотренера на элеронах и РВ,но решил с элеронами соединить РП апроновой ниткой.Только взлетел,нитки порвало и как начало его колбасить.Против ветра не могу на себя вернуть.Всё дальше идальше уносило его в тайгу и всё выше и выше. Уже невидно его положения-перестал бороться с моделью ,дал рули вверх ,модель делая петли ( штук 7-8) снижалась к соснам. Упала далеко, пошли искать по направлению.Повезло,нашли за полчаса совершенно невредимую,даже винт цел об ветки самортизировало. Третий случай месяц назад.Пустили ребятишки В-1 .Полетела прямо не сворачивая над невысоким кустарником.Гдето рядом села метрах в 100.Но искали целый час,пока с дороги не блеснул лавсан на крыле.С радиопланерами пока ,тьфу -тьфу-тьфу глюков не было не на тренировках не на соревнованиях.

Главное не гнаться за моделью,ждать и визуально увидеть место посадки,потом на поиски.Да ,а за километр без приспособ не найти ,если ктото сам не принесёт вам модель.Но надо делать всё возможное для поиска.

Ссылка на комментарий
Главное не гнаться за моделью,ждать и визуально увидеть место посадки,потом на поиски.

Я еще в процессе поиска это понял... Надо было, не теряя модели из виду, подъехать насколько возможно, дождаться ее посадки, а потом уже искать... К сожалению, до модели было очень далеко, видел ее только иногда, когда она под удачным углом находилась...

Похоже, надо хороший "театральный" бинокль включать в "полетный комплект" (выпускается один такой, им астрономы пользуются; у этого бинокля приближение около 2-3 и широкий угол обзора). К сожалению, этого бинокля в продаже практически нет...

Ссылка на комментарий

Кстати,на свободнолетающих стартах без него не обойтись.Я на соревнования брал подзорную трубу,но с ней трудно поймать модель в окуляр,както не пригодилась.А бинокль это выход.Но кабы знал где упадёшь ... взял бы бинокль,а лучше видеокамеру-она и увеличит и место посадки зафиксирует.Однако одному не стоит летать,нужны помошники ,даже на случай потери модели т.е особенно на этот случай.

Ссылка на комментарий

А нельзя сделать так - приладу, та смотрит на пропадание сигнала на произвольном канале и по пропаданию выбрасывает с хвоста парашут? Т.е. выключил передатчик - модель сразу затормозилась и стала падать...

Ссылка на комментарий
С таким предложением только к Администратору. Val,что скажешь?
А что говорить-то.... делайте пробуйте...

Только я подозреваю... малейшая помеха и... модель с работающим движком (помеха была и "ушла" :)) и выпущенным парашютом наяривает себе как хочет... практически неуправляемая из-за парашюта (на 1000 г веса модели необходимо 0,75 кв.м. купола круглого парашюта.)... :shock:

 

Я бы не стал ставить... или чтобы была задержка по срабатыванию... 3-30 сек... регулируемая... 8)

Ссылка на комментарий
А нельзя сделать так - приладу, та смотрит на пропадание сигнала на произвольном канале и по пропаданию выбрасывает с хвоста парашут? Т.е. выключил передатчик - модель сразу затормозилась и стала падать...

По слухам, в Питере чем-то похожим уже занимаются. Для тяжелых моделей это, наверное, правильное решение, заодно и безопасность полетов повышает.

Для небольших моделей возможно решениие и без парашюта - достаточно выключить двигатель и задрать до упора руль высоты - модель сделает петлю (если скорость была большая) и свалится в штопор. Падение в штопоре мелкие модели выдерживают почти без поломок.

VAL прав - нужен "тайм-аут" на время срабатывания, так как всегда возможны короткие помехи или пропадание сигнала передатчика. Схемы детектирования всего этого (вернее - программы) уже есть; вопрос, как это сделать надежным...

Кроме того, у меня возникло ощущение, что это мало кому интересно...

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

У меня автопилот при пропадании сигнала передатчика возвращает модель в точку запуска :-)) Лень ероплан ручками возвращать - выключил пульт и сиди кофе пей, пока оно над головой кружиться не начнет...

 

Очень важно при поиске модели не идти приблизительно "в ту сторону", а засечь ориентир и двигаться строго по прямой на него ( а еще лучше пару ориентиров, чтобы держаться между ними ). И, конечно, самолет всегда валяется дальше, чем ожидаешь. Иногда раза в полтора-два.

 

Из полезностей - продаются пищалки, которые можно повесить на свободный канал или на балансир аккумулятора. В первом случае они будут пищать по команде, во втором - после просадки акка.

 

Еще есть в природе GPS-GSM-ответчик. Посылаешь ему СМСку определенного формата, а он в ответ присылает СМСку со своими координатами.

Ссылка на комментарий

А еще иногда на модели пишут "смертничек" типа "Если вы нашли эту модель, то принесите ее, пожалуйста, за вознаграждение...". Ходит легенда, что у кого-то ероплан прилетел прямиком в новенький лексус, и за вознаграждением пришли как раз к нему :-(

 

Я однажды в деревне взялся летать над огородами (ехать было уже нельзя :BEER: , а летать хотелось, не делайте так, ребятки ), и зарулился в какой-то скворечник на шесте. Огород был чужой, пришлось идти и канючить у тетеньки самолетик. Стыдно было...

Ссылка на комментарий

Над огородами,да,лучше не летать...Сейчас многие стеклопакеты ставят,влетишь в такой,мало не будет. Я однажды на солнце модель потерял,всё время стоял спиной к нему,а тут зарулился.И зарулился так,что уже чую,что моделька уходит-в точку превращается.Бинокля нет,естественно,в каком положении модель-не разберёшь..Дал левую ногу,ура! Точка влево полетела. Возвернул всё таки :excl:

А ещё было,ну не улетела,но исчезла. Летал в погоду пасмурную.Облачность низкая,но без дождя. И ветерок такой,не сильный,без порывов. На пилотажке петли крутил,бочки,настроение,не смотря на погоду-праздник на душе! Ну,думаю,круг почёта и на посадку! По широкой дуге разворачиваю,вывожу на себя,высота метров...30-50 :wub: ...Мотрчик на средних оборотах жужит и тут моделька из поля зрения выпадает :unsure: Смотрю на то место,слышу звук мотора,а не вижу! Шаря глазами по небу увидел рваный лоскут облака,впервые такое увидел.Медленно так перемещается,немного по оттенку отличается от остальной серости на небе...Секунды три я модель не видел,потом выскочила из этого облачка. Посадил возле себя,хотел сфоткать эту аномалию,а её уже след простыл...

Ссылка на комментарий
...Шаря глазами по небу увидел рваный лоскут облака,впервые такое увидел.Медленно так перемещается,немного по оттенку отличается от остальной серости на небе...Секунды три я модель не видел,потом выскочила из этого облачка. Посадил возле себя,хотел сфоткать эту аномалию,а её уже след простыл...

 

Довольно часто с подобным сталкиваюсь. Пока обошлось, но товарищу на соревнованиях однажды не повезло. Потеряв контроль из-за пресловутого облачка на малой высоте разложил в дрова Пульсар.

А с огородами хорошо, что удалось обратно забрать. Мне пришлось осуществлять "план перехват", так как к упавшему самолёту на чужом огороде очень быстро начали "приделывать ноги" :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...