Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Зачем столько гироскопов на модели?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Попробуй модель (импеллерную) с высокой нагрузкой и низкой скоростью поднять в воздух...

Колбасит по всем осям.

Проверено опытом...

 

Может с руля направления сниму, после испытательных полетов.

А с гироскопами она (модель) и летит более копийно (что мне собственно и надо). 8)

Ссылка на комментарий

Я пробовал летать с гиро, с гиро труднее поймать момент срыва в штопор, кстати если есть желание попробовать то есть гиро элеронная робби, с управлением чювствительностью по дополнительному каналу.

 

Я эти затеи бросил, перестаёшь чутко чувствовать модель.

Ссылка на комментарий
Попробуй модель (импеллерную) с высокой нагрузкой и низкой скоростью поднять в воздух...

 

А поднимать на более высокой скорости ? Дать разогнаться по полосе... У Рыбкина двухимпеллерный "грач" вполне нормально взлетает с полосы безо всяких гироскопов...

 

Я бы скорее подумал над увеличением площади рулей, пусть в ущерб копийности...

Ссылка на комментарий

Модель чувствуешь нормально, главное понять, что ты хочешь от модели и что она может.

 

Понимать на более высокой скорости - нет у меня таких больших площадок, чтобы достаточно разгоняться.

Есть старый разбитый сельский аэродром, где асфальт сохранился кусками...

 

 

Гироскопы нужны более не для взлета, а для полета, разнесенные импеллеры, при повороте даже в слабый ветер тяга одного может падать значительно (относительно другого) - получаем болтанку хорошую... гироскопы с ней справляются лучше чем я...

 

Увеличение площади рулей не думаю, что поможет... скорее помешает.

Ссылка на комментарий

Валентин поййми при использовании гиро очень трудно уловить момент сваливания, и на малых скоростях модель становится непредсказуема, лучше поднимать тогда без гиро и понять на каких скоростях она сваливаетсяи только потом ставить гиро. То что импеллеры буду в повороте давать разную тягу оно и понятно, обгоняющий импеллер будет давать либо меньшую тягу либо большую в зависимости от скорости движения модели. Но не это страшное, страшное то что гиро держит модель до последнего и поттом когда она валится уже её не поймать, я про гиро на элеронах. А вот на руле поворота думаю да стоит оставить но с руля высоты и с элеронов снять.

 

Это моё мнение. Которое в принципе может быть неверным.

 

Да кстати какой вес предполагается у этого самолёта?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...