Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Рекомендуемые сообщения

Сбылась мечта идиота!

Заказал в ноябре через знакомых вИзраиле, те своих в Америке напрягли, они взяли на себя и отправили параходом на Родины, в ПЯТНИЦУ получил на дом!

Это увертюра!

Открыл и пустил слезу, такого китая я ещё невидел!

Я люблю переделывать пенолёты, но это срубило на месте, на фото невидна толшина задней кромки крыла(7мм)!

Сервы инкогнито, рег тоже, мотор без опозновательных знаков, только описание 45А мах!

Окраска тоже прикольная, аж прекоробило старого палубника

На фото некоторые нюансы, фвостовая часть приклеена в одной точке, короче растроен, до соплей

отдать 280 баков за набор "увидить и умереть" 200 за доставку, я плакатъ!

А сколько всего предлагают!

Если судить по тому что получил, то просто куски пены поркашенные!

 

Теперь долгими вечерами буду точить и резать, шкурить и мастерить!

Это мой любимый самолёт, По мере работ по "удалению облоя" сделаю отчёт

 

Вот первоисточник

ОН

Там есть сцылки на детали!

Только посмотрел на Як-1, и всё упало из рук :blush:

 

Буду колоться, плакать, но жрать кактус!

post-124-1237792914_thumb.jpg

post-124-1237792948_thumb.jpg

post-124-1237793003_thumb.jpg

post-124-1237793042_thumb.jpg

post-124-1237793081_thumb.jpg

post-124-1237793132_thumb.jpg

post-124-1237793181_thumb.jpg

post-124-1237793222_thumb.jpg

post-124-1237793311_thumb.jpg

post-124-1237793385_thumb.jpg

post-124-1237793645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коробка негабарит, и помплект с липой!!!

Пепелац у пендосов на борт неберёт!

Все варианты доставки были проверены, читай выше, друзья из Израиля :mellow:

Так что ждите рукоблудия по пенопласту, ну полный отстой, ЖВС вааще музейный экспонат если сравнить!

Ссылка на комментарий
...Только посмотрел на Як-1, и всё упало из рук :blush:...

Ладно там завидовать то :mellow: У самого почитай руки заточены как надо, сделаешь конфетку, я в этом не сомневаюсь :excl:

Школа то поди общая была. А прототип я тоже очень люблю. Руки бы оборвать авторам этого бегобразияю. Но по мне чем кривее основа теб больше кайфа от работы и последующего результата. Желаю тебе максимум удовольствия от творческого процесса.

 

Ссылка на комментарий

Задняя кромка лечится так: тонким лезвием вдоль кромки с торца вырезается "лишняя" толщина, поглубже, а затем вырез смыкается на клею. Тогда можно не шкурить и достаточно плавный профиль выходит...

 

Цельнопрессованной технологией из шарикового пенопласта тонкие детали вообще получить проблематично, да и обламываться будут.

 

Облой тоже можно придавить утюжком через целофан.

 

Это на тот случай, ежели не захочется перекрашивать.

 

А вообще дрова изрядные. :(

Ссылка на комментарий

Заднего хода у самолётов НЕТ, уже купил серую и белую краску, на лонжерон --угольную пластину( крылья крепятся к фюзу на клею-В ТОРЕЦ, т.е при "удачной посадке" тушки весом 1.000грамм, крыло выламывает шмат пены из бочины фюза, от радость!

Пасиб дядь Жень, мы его ножом,пилой и шкуркой!

Ломаю "моск", с чего начинать, руки виснут, жена увидев ЭТО схватилась за голову и сказала что с ним выгонит на балкон или лесничную клетку,она видела как я Мессера точил, в обнимку с пылесосом :mellow:

Да, заточено под 4 канала переднее колесо на РН ,газ, 2сервы РВ и 2 сервы элеронов соеденены под Y кабель, завтра посмотрите КАК, просто Кулибины!!!!!!

Но видео полётов завораживает!

Школа таже, ЖЁНЫ ----- РАЗНЫЕ, буду ваять вечерами когда идут сериалы, час тишины и покоя,работа урывками, даже в страшном сне немогу представить еслиб это было из бальзы!

Просто фетиш какой- :P то, трогаю ,смотрю!

Ссылка на комментарий

Руки чешутся, до одури, ктобы говорил :mellow:

Такой же маньяк :excl:

Нас непеределать!

Только всё больше думаю, а не получится ли как каша из топора, к концу переделок и замен что останется от оригинала, и стоило ли заморачиваться, проще построить самому, если косяки то СВОИ, а это уже "конструкторское решение"

Изменено пользователем ZigZag(ZZ)
Ссылка на комментарий
Только всё больше думаю, а не получится ли как каша из топора, к концу переделок и замен что останется от оригинала, и стоило ли заморачиваться, проще построить самому....

 

Предвидя будущие переделки ... на ум пришло то же самое ....

 

Прототип классный :excl: Ждем "ходовых испытаний" !

Ссылка на комментарий

Да ладно, плакаться. Не всё так страшно. Большинство недостатков устранимы. Я тоже получил такой из штатов, правда без особых проблем. Окраска синенькая - Blue Angels. Из необходимого, на мой взгляд, сделать РН - это не сложно. Развести элероны на разные каналы. Посадить пилотов в кабину и навести красоту. Кстати у меня задняя кромка крыла 3-3.5 мм. Можно попробовать сделать убирающиеся шасси и наставить огоньков. Или ещё чего.

Ссылка на комментарий

Не уважаемый с так подходить, то сразу в небо можно!

Я ожидал большего, поэтому начал полную лоботомию, уже разобрал на инградиенты, склейка поганая, начинаю усиливать угольком!

Ясно что Як-1 из него невыйдет по-любому, но обкультурим однозначно!

В стоковом варианте он неостанется!

Ссылка на комментарий
Коробка негабарит, и помплект с липой!!!

Пепелац у пендосов на борт неберёт!

Все варианты доставки были проверены, читай выше, друзья из Израиля :mellow:

Так что ждите рукоблудия по пенопласту, ну полный отстой, ЖВС вааще музейный экспонат если сравнить!

 

Эх.. не хотел вас расстраивать.

С недавних пор Hobby-Lobby стало прекрасно слать в Россию. Так что наверно вы зря с посредниками связались.

Если все таки есть сомнения по габаритам - посомтрите ограничения на сайте USPS. Они не таки уж маленькие. Мне присылали 2 РТФа с размахом 1-1.2м в одной упаковке.

 

коллега.

post-4993-1238052795_thumb.png

Ссылка на комментарий

 

 

$279.90 $279.90

Subtotal : $279.90

Coupon # : $0.00

Shipping (USPS Priority Mail International [non-discountable]) : $108.02

Grand Total : $387.92

 

Это мой, разница в копейки, и до нового года этой услуги по России небыло!

Потом попадаю на таможню, ещё бабки, а так посылка от частного лица стоит копейки!

Ссылка на комментарий

Разобрал на ингридиенты, клей в китае дифицит, если бы кло полетел, в небе распался на атомы!

Время разбора 5 минут, без инструментов, как батон хлеба разламывается, шок продолжается!

Следующий этап армирование и шкурение унутренностей :mellow:

вот соединение Y кабеля(скотчем)

и толщина задней кромки

пупырчатость

ниша крепления основных стоек(пластик снят), блин даже в место не попали!

Вот он весь, в нарезку :excl:

О дальнейшем процессе пластической хирургии и лепосакции поведаю!

post-124-1238478273_thumb.jpg

post-124-1238478319_thumb.jpg

post-124-1238478385_thumb.jpg

post-124-1238478413_thumb.jpg

post-124-1238478476_thumb.jpg

post-124-1238478525_thumb.jpg

post-124-1238478608_thumb.jpg

post-124-1238478717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Весь в дерьме простите, но другого слова нет, т.к краска при сошкуривании пачкает всё вокруг, шкурю в ванной под водной струёй!

Пена оказалась мягче чем у Мессера, требуется аккуратность уже намял бока культяпкам, скоро выложусь, пока подкупил боуденов и угля малость, тружусь.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ну вот, половина дела сделана, т.е отшкурена, немного работ по заделке отверстий от шасси, навески , и можно приступать к изготовлению узла рулей высоты!

Очень трудно со временем и женой!

Фото завтра!

Симпатишный получается!

Получилось сегодня, кстати сервы заявлены на 600 грамм тяги у производителя на сайте 1.кг

post-124-1281988313_thumb.jpg

post-124-1281988339_thumb.jpg

post-124-1281988361_thumb.jpg

post-124-1281988396_thumb.jpg

post-124-1281988425_thumb.jpg

post-124-1281988457_thumb.jpg

post-124-1281988495_thumb.jpg

post-124-1281988510_thumb.jpg

post-124-1281988641_thumb.jpg

Изменено пользователем ZigZag(ZZ)
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пришли ретракы,Фото вечером.

Очень симпатичная игрушка, ство возобновляется!!!

 

вот что брал!

тут

по словам отзывов самое оно!

Посмотрим!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Спустя 5 лет, интерес к Флай-Флаю угас совсем, работа с этой пеной доставляет кучу проблем, мнётся как пластилин, не успевавю строить, как приходится чинить и это он ещё не собран!

Походу, что то у китайсев не то с производством,ноего Фантома было, это первый случай, и уж столько пены перерезал....

Но Фантом мой самолёт и перерыв кучу моделей нашёл.....

Чистую болванку для работы, чтоб не шкурить и не разбирать их творчество, а вся САМ, САМ.....

 

Большой белый ЕРО F-4 от LX для 2x70mm

Включено в Частично металлический подвесной retractlanding передач с электрическим тормозов

большой сильный модель ЭПО может нести 2 аккумуляторные батареи. Лучший клей ведущие края планки постоянные к крылу и забыть 15+? небрежный тросы и rudderhorns ..

Это обычная комплект, но в белом ЕРО с не сервопривода и нет поклонников / нет двигатели.

Длина: 152см

размах крыльев: 102 см

Вес: от 2,8kg 1x6s

c58f01948007.jpg

3d41bad8e9f2.jpg

9753246b75f7.jpg

266eec233049.jpg

немного денег и он уже летит ко мне...

Видео для затравки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот уже дома 7 дней с момента оплаты, щаслив, как слон!!!

Ничего не надо разбирать и снимать краску, девственно чистый и полностью разобран, точнее -не собран!!

под два 70 мм фена, с тормозами на основных стойках, чума!

f358813ca5ef.jpg

И F-18 таки получил, тоже за 7 дней, с ним придётся повозится, один 90 мм фен -это в удовольствие......

0bbdcf6c9752.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сыну с последних денег(безработный теперь) на Новый год подарок купил, стекло и дерево....

 

Тут его сборка... Не моя, пока шасси пилю, коплю на моторчег...

post-124-1487338872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Без понятия.....

Всё тему на Групсе скурил, про ЭТО ни слова, походу никто не заморачивался, есть куча видиов пр то как летает, жду как свой подниму, фен и регуль входит в 152 бакса, коплю..

Очень интересная машина, один перец в него ТУРБИНКУ впихнул, просто улёт технология....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...