Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Тестер для серво на дискретных элементах и не только


Гость АНДРЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги.

На данном Сайте есть серво тестер на микропроцессоре.

Если у кого-то, нет желания программировать, можно собрать на дискретных элементах. В Инете нашел схему -работает.

С уважением, Андрей.

post-1-1143431903.jpg

______.rar

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Val

    Val 3 постов

Изображения в теме

Добрый день.

В тестере использованы КР1006ВИ1, цена их 9 руб. 90 коп. за штуку.

Если подсчитать, сколько стоят детали на программатор, то вполне приемлемо. Может у кого-то и нет программатора, и с программированием проблемы?

Я же не настаиваю, просто предложил.

С Уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий

Как я уже и писал все эти тестеры подвержаны влиянию RC а детали что у нас счас продаются с очень большим разбросом

хотя можно использовать в SMD вот там хоть 1 процентные можно взять

чтобы этого избежать я собрал еще и вот такой тестер вот он мне понравился больше

 

собирается легко и работает с полпинка

 

а вот тут то, что я собирал до этого.

Ссылка на комментарий

Alex_ice

человеку нравится использование дискретных элементов, а вы приводите схему на PIC12C671, так ее не в каждом городе купить можно, да и элементов получается не меньше чем просто на дискретных собирать :lol: . Зачем тогда МК использовать?

А если хочется МК, так на сайте есть схма где только два обязательных элемента, а кондер по питанию можно и не ставить, в эксплуатации больше года и проблем нет 8)

Ссылка на комментарий

Каждый волен собирать то, что ему нравится... 8)

 

Или покупать :lol: :idea:

 

P.S. Открою небольшой секрет :) - в продаже скоро появится сервотестер с индикатором, ну и еще всякими примочками...

 

- Размер: 45х65х20 мм

- Режимы работы: сквозной с отображением, добавка, независимая генерация.

- Точность оцифровки/генерации сигнала: 10 бит

- Индикатор: 4х разрядный 19х50 мм

- Отображается: длительность сигнала в миллисекундах (при переключении на индикаторе отображается на полсекунды мнемокод)

- Питание: от встроенного стабилизатора либо от нагрузки.

- Установка: производится вращением ручки, переключение режимов - нажатием на оную

 

Ну у кого какие пожелания будут - можно учесть... :D

Ссылка на комментарий

Павел

1.На заглавной странице невсегда бываю да и мог случайно пропустить

2.Название темы всегда можно сменить :D

3.Точность работы данной схемы как и многих других очень сильно зависит от параметров RC цепи что невсегда удобно.

Ссылка на комментарий

Ну разошлись... :D

 

Каждый выбирает то, что ему подходит... по тем или иным причинам...

 

Я вот дожил до 7 электроверта и шаровые на них всегда защелкивал/снимал пальцами... устраивало... пока супруга не подарила плаейрсы... :lol:

 

Т.е. что "круче" для пользователя на данный момент, оценивает сам пользователь... 8)

Ссылка на комментарий

Val

Полностью согласен

поэтому предлагаю

1.Изменить название темы (что и сделано)

2.Всем у кого есть схемки тестеров отличные от приведенных дать на них хотябы линки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...