Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Большой резиномоторный вертолет


Гость Штефан

Рекомендуемые сообщения

Давно я задумал посторйку новой модели резиномоторного вертолета, но из нормальных модельных материалов.

Летом прошлого года изготовил и испытал винт. Из-за гигантомании и желания оптимально израсходывать бальзу сделал его на 200мм больше чем на моей предыдущей модели. Было ясно, что для 30г резиномотра винт тяжел, а увеличение толщины резины могло быть только вместе с ростом ее длины, а этого делать не хотелось, да так 350мм при 30г получалось толсто. Выход один - ставить специальный редуктор для сбора мощности с нескольких жгутов. Постройка уперлась в поиск крупных пластмассовых шестерен, к сожалению дело оказалось не простым, но удалось найти мастеров которые мне выточили шестеренки за 1тр.

post-4135-1297590559_thumb.jpg

post-4135-1297590587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Популярные дни

Популярные дни

Изображения в теме

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...