Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Ищу информацию по перемотке коллекторных дв.


Гость Geshka

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте всем.

Хотел бы приобщить к полетам разные коллекторные движки от игрушек и от другой всякой техники типа открывания CD-ROMa и т.п. Если есть какие-то рекоммендации, рассчеты, фотки - буду рад увидеть.

Стоит ли вообще возиться?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Популярные дни

Я пробовал перематывать коллекторные двигатели. Если нужен при этом менее мощный двигатель, чем был исходно, то это можно сделать.

А вот увеличивать мощность двигателя - почти бессмысленное занятие.

1 У всех движков, которые я видел, коллектор очень слабый и при увеличении мощности очень быстро сгорит.

2 Качество коллектора обычных двигателей довольно низкое (в смысле круглости) и, при увеличении оборотов, начинается очень сильное искрение.

3 В отличие от БК в коллекторных двигателях обмотка вращается, и после перемотки якорь надо балансировать...

Когда-то о серьезной переделке двигателей я читал в МК. Начинают ее с коллектора, магнитной системы... и перемотка - один из не самых сложных и эффективных этапов.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Гость Александр

Я перематывал... Получалось весма не плохо!

Провод потолще, витков поменьше - и в путь!

Только надежность щеточного узла, действительно,

никуда не годится...

Считаю, что при перемотке, изменение конструкции

щеточного узла - обязательно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...