Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Вопрос по синтезаторному приемнику Corona


Гость ion

Рекомендуемые сообщения

Нашел синтезаторный приемник 6 каналов 40 МГц Corona Synthesized Dual Conversion Receiver 6Ch 40Mhz.

Подойдет ли он к HITEC OPTIC 6 FM без каких-либо переделок.

Я так понимаю приемник подстраивается сам под частоту передатчика или ему нужен синтезаторный передатчик?

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я так понимаю приемник подстраивается сам под частоту передатчика или ему нужен синтезаторный передатчик?

Именно! В инструкции к приёмнику так инаписано.

У меня есть такой приёмник. Никаких нареканий!

Из вышесказанного следует, что ему "всё равно", как называется передатчик. Важно, чтобы он излучал стандартный РРМ-сигнал.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий

Согласен с Виктором - приемник работает с любым PPM-передатчиком. И работает, надо сказать, превосходно! У меня 2 таких приемника, не нарадуюсь.

Единственный минус Корон - длинный провод антенны. Зато модель я отпускал в точку - связь надежная.

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Подскажите синтезаторные приемники все так работают, или только некоторые. И как узнать об этом.

Я только с HITEC работал, но у них цена высокая.

 

У хайтека на старых клипсах была немного другая идеология. На синтезаторном радиомодуле передатчика и на синтезаторном приемнике надо было отверточкой выставить одинаковый канал. Хотя синтезаторные передатчик и приемник могли работать с обычными приемником и передатчиком. Главное, чтобы совпадал канал.

 

Синтезаторная корона сама сканирует спектр в момент привязки и настраивается на частоту самого мощного сигнала. Не надо крутить никакие переключатели на приемнике. И тип передатчика тоже неважен..

Ссылка на комментарий

По каталогу эти приемники предлагают одно- и двухкратного преобразования. Какой предпочтительно заказывать. На счет того, что помех меньше боится последний я в курсе. На самом деле как это выглядит. Стоит переплачивать?

И вопрос по кварцам. Нужен-ли в передатчике, с такими с синтезированными приемниками, кварц?

Ссылка на комментарий

Я не мерил. Корона стоит у меня на планере 2,5м, улетал в точку, успешно возвращался без потери управления...

Ch61, Ch64, Ch65, Ch66.

Однажды полетели со школьником на соседних каналах (65-66). Хайтек с одинарным преобразованием подёргивало иногда. Короне было "параллельно"...

Ссылка на комментарий
Нужен-ли в передатчике, с такими с синтезированными приемниками, кварц?

Зависит от передатчика. Если там обычный кварцованный радиомодуль, кварц нужен обязательно. Если модуль синтезаторный ( типа SpectraModule у Хайтека ), кварц не нужен. Нужно отверточкой на модуле переключить правильную частоту.

 

Если летать не в метре от себя, а дальше, приемник двойного преобразования предпочтительнее.

Ссылка на комментарий

Подскажите, для синтезатоного приемника двойного преобразования какой кварц нужен в передатчике: одинарного или двойного преобразования. А вообще чем отличаются эти кварцы конструктивно?

Ссылка на комментарий

И еще один важный момент. Кварц в передатчик, как и кварц в приемник, надо покупать от производителя передатчика/приемника. Либо заведомо совместимый. Потому как в противном случае возможны чудеса..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...