Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Помогите несмышленышу исправить положение...


Гость TMykalay

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты. При установке серв на крыльях для элеронов, не проверив направление качения серв - намертво приклеил. Приклеил даже провода. На первой модели, у меня сервы были одной фирмы. И при установке их в "зеркальном отражении", они качались в противоположных направлениях. А вот сейчас сервы разных производителей, но с одинаковыми характеристиками. Вот только направление оказалось было уже изначально разные. И их установка в зеркальном положении дало, так сказать, как раз одинаковое качение. Как быть теперь? Можно ли перепаять провода? (разводка - Y провод).

Выдрать серву и провода без изрядного куска "мяса" не получится. Крыло полностью пенопластовое (техноплекс).

ПОМОГИТЕ........!!!

С уважением Мурат.

 

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никак не поменять. Если бы каждая серва подключалась к своему каналу приемника - тогда можно было бы настроить передатчик.

В Вашем случае - выдирать. Или качалку на 180 градусов переставлять.

На будущее - я сервы пенолетам ставлю на термоклей из пистолета. Пара капель на ушки. Прекрасно держит и снять при необходимости - без проблем, достаточно нагреть паяльником.

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
А вот сейчас сервы разных производителей, но с одинаковыми характеристиками.

Не самое лучшее решение! Самолёт - изначально симметричная штука. А разные сервы на элеронах - это разная скорость отработки и разные усилия. А в вашем случае ещё и разные направления качания. Посему, пока не поздно, скальпель в руки и - хирургия. Постарайтесь найти две одинаковые РМ. А пенопласт тем и хорош, что позволяет вырезать и заменять целые куски.

Успехов!

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий

Коллеги, а переполюсовка проводов на моторчике сервушки поможет? :huh:

...Даже если так, то в любом случае, для препарирования сервы её нужно будет сперва выдрать из модели.

 

А вообще, действительно верно - на симметричные плоскости = идентичные сервы одной марки!

Ссылка на комментарий

Коллеги, а переполюсовка проводов на моторчике сервушки поможет?

 

Нет, нужно ещё переполюсовать концы потенциометра обратной связи. Иначе мотор выйдет на упор и, заторможенный, сгорит.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
А вообще, действительно верно - на симметричные плоскости = идентичные сервы одной марки!

 

Есть аналоговое серво с металлическим редуктором - Corona cs-939 MG с усилием 2.5 кг. Как думаете, потянет на оба элерона в 500 грамовой "Акуле"? (детище уважаемого - EvgeniyK )

 

С уважением Мурат.

Изменено пользователем Val
Правильное оформление ссылок.
Ссылка на комментарий

А какой привод элеронов? Боудены или обычные тяги? Если тяги, то машинка с 2,5 кг/см справится без труда, даже с запасом. У меня, например, на 500-граммовой бальзовой модели стоит одна машинка с моментом 1,5 кг/см на оба элерона. И работает отлично уже несколько лет.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Вроде продавались такие...

 

Я бы лучше серву нормальную прикупил. Но вот время ожидания доставки..... Но делать нечего. Тем более как оказалась - и винты и мотор я купил не правильные. Так что самолет на верхнюю полку и ждать, ждать и еще раз ждать.....

 

всем спасибо.

С уважением Мурат.

 

Ссылка на комментарий

...А Вы не подскажете как вы устанавливаете тяги?...

 

Вот в качестве примера. Не лучший вариант, поскольку длинноваты оси элеронов, и они излишне гнулись.

post-889-1351533020_thumb.jpg post-889-1351533008_thumb.jpg

К сожалению, других фото не осталось. Я больше не применял такую схему.

Гораздо удобнее на каждый элерон отдельную РМ

Как здесь, например:

post-889-1351533288_thumb.jpgpost-889-1351533297_thumb.jpg

Посмотрите, может, пригодится.

Успехов!

С уважением,

Виктор

Ссылка на комментарий
Гораздо удобнее на каждый элерон отдельную РМ

 

Только так и устанавливал. До сегодняшнего дня. А потом вот конфуз случился.

 

Спасибо за фото.

С уважением Мурат.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Нужна подсказка. Пока едут новые сервы, хочу пока переплюсовать имеющуюся. Вскрытие показало что на конце потенциометра имеются три ножки в ряд. -1- -2- -3-. Где, 1 - красный. 2 - белый. 3 - черный. После переполюсовки концов мотора, требуется и переполюсовка на потенциометре. Какие провода 1 -2- 3- нужно перепаять?

Спасибо. Паяльник лудится, припои готовы и жду Ваших подсказок. С уважением Мурат.

Ссылка на комментарий
и пользуйтесь поиском по форуму

 

Спасибо Вам огромное. Поиском я пользуюсь, но то ли как то не там ищу или че, но мне выходит всегда то, чего я не искал. Обещаю, специально выделю время для обучения по эффективному использованию всего ресурса форума.

С уважением Мурат.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...