Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Вот тоже моторчик от сидюка перемотал + редуктор.


Гость Dima

Рекомендуемые сообщения

Вот тоже моторчик от сидюка, который крышку открывает, перемотал и редуктор сделал... тягу померять нечем но дует аж шторы заворачиваются :D, винт 200/200мм, регулятор самодельный. Три дня провозился, точнее вечера...

post-1-1163110518.jpg

post-1-1163110519.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Val

    Val 5 постов

Изображения в теме

а вот по образу и подобию вашего "гадкого утенка" хочу что то соорудить. планер есть пленер а самолетик охота... если есть время и желание можем в аське поболтать, вот моя 309857736

Ссылка на комментарий

В аське пообщаемся...

 

А про свои конструкции лучше здесь на форуме обсуждать. :)

 

В моем посте про Гадкого утенка есть ссылка на оригинал - там много интересного... :idea: )

Ссылка на комментарий

Чесно говоря расчитывать не знаю как... намотал от фонаря... получилось нормально. Было 480 витков на зуб. Намотал проводом какой был под рукой (микрометра не нашел) 80 витков на зуб (сколько влезло) диаметр приблизительно 0,55... Греется после 5 минут работы (не в полете) так что рука терпит - 50-55 градусов. Ток при этом потребляет около 200 миллиампер

Ссылка на комментарий
Гость Александр

Я тоже такой попробовал перемотать. 25 витков, диаметром 0.2. По субьективным ощущениям - силен, весьма неожиданно! Только щетки, после нескольких непродолжительных попыток испытания, приказали долго жить.

Ссылка на комментарий

Коллеги, все равно мотаете (это самая сложная, на мой взгляд часть работы), так почему не БК сразу?

Уверен, что отлично бы сделали...

Тем более есть варианты конструктива, когда ничего точить не надо... 8)

Ссылка на комментарий
Гость Александр
Коллеги, все равно мотаете (это самая сложная, на мой взгляд часть работы), так почему не БК сразу?

Уверен, что отлично бы сделали...

Тем более есть варианты конструктива, когда ничего точить не надо... 8)

Кто сказал, что не мотаю? :shock: Мотаю! Не далее, чем позавчера разбил 2 мотора при испытаниях! :cry: Стенд не выдержал...

Ссылка на комментарий
Кто сказал, что не мотаю?
Ну... дальновидением не страдаю, а своим опытом вы не делитесь, поэтому такое предположение...

 

Рассказывайте, что делайте помимо того, что полезно, порадуемся за вас... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...