Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Материалы из продуктового магазина


Гость Владимир-TVN

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир-TVN

Много, много лет назад, когда про бальсу можно было только услышать, ходили разговоры, что ее самую можно найти в продуктовых магазинах-в виде тарных ящиков для заморских фруктов. Конечно сейчас бананы проще купить чем картошку! Так вот, будучи сегодня в магазине, в частности в "Ленте", обнаружил в продаже нектарины в ящиках изготовленных из дерева очень похожего на бальсу. Толщина дощечек 4...5мм, ногтем ковыряется достаточно легко. Наверное это бальса, на более плотная, чем та , что в авиамоделизме применяется. Бывает так-же тара из фанеры и шпона. :D

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Популярные дни

Популярные дни

Если ящики были "лохматыми", то это не бальза, но тоже очень легкое дерево :) Когда-то я дощечку от такого ящика "испытывал". Древесина очень волокнистая. В отличие от бальзы она, если ломать поперек слоев, ломается намного хуже (иногда "размочаливается" без разрыва волокон). Мне она понравилась. К сожалению, у меня нечем ее нормально рапустить и обработать, кроме того, эти ящики мне давно не попадались (правда, я не приглядывался).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...