Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Термики и динамики - места для полетов.


Val

Рекомендуемые сообщения

Выделено из темы.

 

Но ведь никто не мешает нам организовать эту "пересеченку".
Можно быстрее, но радикальнее - вспахать полосу :o если возможно...
Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можно быстрее, но радикальнее - вспахать полосу :o если возможно...

 

Этот метод более быстрый, но не радикальный т.к. будет работать только летом.

А возможность такая есть. Возьму на заметку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Зимой пашня тоже быстрее прогревается... даже покрытая снегом...

 

Хм, никогда не задумывался над этим.

Может есть что нибудь почитать на эту тему? Если честно, то не очень понятно. Не уж то будет заметная разница температуры зимой на участке вспаханном по сравнению с целиной?

 

Вспашку лучше проводить не полосой, а пятнами...

 

Эт понятно, в воображении так и нарисовалось: парочка пятен площадью примерно по 100-200 м.кв.

Может площадь можно и поменьше... :wub:

Ссылка на комментарий
Может есть что нибудь почитать на эту тему? Не уж то будет заметная разница температуры зимой на участке вспаханном по сравнению с целиной?
Где и что почитать - не знаю. Это просто наблюдения...

 

Весной посмотрите на даче (огороде) со вскопанного участка снег стаивает гораздо быстрее....

Ссылка на комментарий

У кого то есть опыт полета над границей леса и поля при разном направлении ветра. И без ветра. Живу я на этой самой опушке леса и очень хочется летать рядом с домом.

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование.
Ссылка на комментарий
У кого то есть опыт полета над границей леса и поля при разном направлении ветра. И без ветра.

Могу сказать, что восходящие потоки могут возникать если ветер дует на лес и наоборот (с леса на поле).

Если ветер дует с поля на лес, то получается динамический поток - ветер отклоняется вверх. Важно следующее - потока ниже 2/3 вершин нет. Неприятность полетов в таких условиях - порывом ветра модель может бросить на деревья.

Если ветер дует с леса. То возникает два потока:

- ротор (вихрь от ветра). Он направлен вверх около деревьев; на некотором удалении ротор направлен вниз.

- если опушка леса освещена, то там теплее, чем в поле. Возникает термический восходящий поток вдоль кромки леса.

Естественно, все это нестабильно и надо пробовать и пробовать... Возможна "пятнистость" - держит не по всей кромке леса, а только в "любимых местах". Эти места обычно "живут" - то в одном держит, то в другом...

Ссылка на комментарий

ТЕРМОДИНАМА. Я уже писал в нескольких местах на эту тему. А смысл довольно простой - теплой земли как таковой (определенного состояния атмосферы) недостаточно для возникновения восходящих термических потоков. Нужны "триггера" как и при кипении/замерзании жидкости. Некие особые точки. Мой опыт полетов говорит, где их искать.

Требования к местности.

1 Наличие склона небольшой крутизны (или большой). Склон может быть "закрытым" (воронка, яма, балка..) Все это может быть (вне зоны) перекрыто лесом. характерные размеры - десятки-сотни метров.

2 Небольшой ветер, дующий вверх по склону.

3 Наличие всяких "пятен" на склоне (чередование травы с бурьяном, заросли мелкого кустарника, отдельные деревья или группы деревьев, бугры, ямы).

Все это вместе может давать ОЧЕНЬ сильные локальные восходящие (и нисходящие) потоки над самой землей на высоте буквально десяток метров и ниже. Потоки нестабильные и локальные, но мне в них очень понравилось летать. О силе и локальности "в цифрах". Мне доводилось ловить следующее: ветер 0.5-1.5м/с, высота над поверхностью - 5-10м. Скорость потока - больше 5м/с. Диаметр - 2-5м. Очень крутые края - модель мгновенно заваливало на бок (крен за 45 градусов) или поднимало на дыбы (градусов 45). Если удавалось с этим справиться, то модель выстреливало метров на 30. Там поток делался слабее, шире и спокойнее. Естественно попадались и слабые потоки, которые с трудом держали модель.

С самим явлением термодинамы можно ознакомиться в литературе. В частности, когда-то я видел ссылку в интернете на книгу.

Мне кажется, что ее можно найти, если задать в поиске "Метеорология параплан дельтаплан". К сожалению, даже для этих ЛА все начинается от 150м и выше, а "метеорологию для моделей планеров" можно изучать только на полетах...

 

Ссылка на комментарий
Мне кажется, что ее можно найти, если задать в поиске "Метеорология параплан дельтаплан". К сожалению, даже для этих ЛА все начинается от 150м и выше, а "метеорологию для моделей планеров" можно изучать только на полетах...

 

Ну теории мы уже начитались. Есть и авиационная метеорология и книги для планеристов, дельта- и парапланеристов. Вчера еще одну книгу скачал, "Дэнис Пэгин, Понять небо". Очень интересно написано. Но как вы правильно заметили планеристы при 100 метрах уже сливают воду (баласт). В авиамодельной литературе метрология очень скупо, в основном термики и тоже не у самой земли. Будем в полетах изучать.

Ссылка на комментарий
Ну теории мы уже начитались. Есть и авиационная метеорология и книги для планеристов, дельта- и парапланеристов...

Просто в некоторых книгах описано взаимодействие рельефа, ветра и термы - термодинама. Это непросто и интересно. И прочесть это полезно, так как в какой-то степени справедливо и для модельных высот.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...