Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Reflex XTR и передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch


Гость shicl

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета!

Есть передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) (ссылка) + его родной USB кабель (ссылка).

Есть фирменная программа Reflex XTR + фирменный USB кабель.

Разъемы подключения к передатчику разные. Существует ли возможность подключиться? Ну если перепаять, например. Тогда схему надо.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тема на форума.

 

Оригинал мануала здесь.

 

По симулятору нашлась от такая информация в интернете: "Всем кто пользуется кабелем рекомендую обратить внимание на распайку проводов кабеля к платке в корпусе. Несмотря на то что уплотнитель кабеля с "квадратом", ответное отверстие в корпусе - круглое. Как результат - кабель проворачивается и провода перекручиваются. Мой экземпляр проработал 5 минут, потом потух и начал греться как печка. Вскрытие показало, что перекрутились провода +5в (красный) и сигнальный (белый), при этом они замкнули у самых контактных площадок (провода были зачищены от изоляции с запасом). Чип такого издевательства не вынес и издох. Что сказать, китайцы... Потратьте 2 минуты, откройте корпус, он не заклеен и даже без защелок, легко вскрывается канцелярским ножом или даже ногтем. Провода можно зафиксировать каплей термоклея или кусочком вспененного двухстороннего скотча."

Ссылка на комментарий

По подключению симулятора к передатчику (фото разъема передатчика):

Pinning.jpg

 

Pin 1 (сигнальный провод) + земля - все, что вам нужно для подключения симулятора.

Ссылка на комментарий

Вот тут и следует задавать вопросы, быстрее отвечу(ответят).

Подключал стандартно - PPJoy+SBJoy+T6Sim. Работало со всеми доступными симуляторами, с Рефлексом тоже.

Какая у Вас система? Я проверял на XP и Win7-32. Сейчас стоит Win7-64, но пока не пробовал подключать аппаратуру, если Вам будет нужно, могу попробовать и написать результаты.

Ссылка на комментарий

Евгений, у Бориса фирменная программа с фирменным кабелем.

Он и спросил про распиновку тренерского разъема на передатчике.

 

Вот это [PPJoy+SBJoy+T6Sim] не нужно.

Ссылка на комментарий

К сожалению, при подаче PMM сигнала на фирменный ЮСБ разъем передатчик к симулятору не подключается. В ЮСБ разъеме (видно на просвет) установлена какая-то схема - однозначно, простого РММ мало.

Ссылка на комментарий

При первом запуске программы вам сразу будет предложено откалибровать интерфейс.

Программа попросит вас установить все возможные рукоятки и триммеры в нейтральное положение.

Далее практически все происходит на автомате.

После калибровки необходимо привязать функции управления моделью к тем или иным каналам передатчика.

 

Изменить привязку каналов или откалибровать передатчик заново можно в любой момент, выбрав соответствующий пункт в меню «Аппаратура». При осуществлении привязки каналов внимательно читайте подсказки, выдаваемые в нижней части окна «Привязка каналов». Последовательно выполняя указания, вся процедура займет не более минуты, при этом симулятор будет четко настроен на нейтральное положение каждого канала, а так же их расходы (ATV или EPA). Калибровка необходима для правильной работы симулятора.

 

Вот еще распайка кабелей для различных аппаратур управления. Схемы показаны со стороны пайки контактов разъёмов.

connect.gif

Ссылка на комментарий

Все так и делаю. Сигнал вычислил с помощью осциллографа. Подключение соответствует средней картинке в нижнем ряду. Передатчик исправен - Т6конфиг работает. Не в курсе, какую функцию выполняет схема в юсб разъеме? Может она перекодирует в старую или новую версию? Сдается мне что здесь загвоздка.

Ссылка на комментарий
Все так и делаю. Сигнал вычислил с помощью осциллографа. Подключение соответствует средней картинке в нижнем ряду.
А на разъеме передатчика тоже нашли сигнальный выход?

 

Не в курсе, какую функцию выполняет схема в юсб разъеме?
Перекодировка PPM-сигнала с передатчика в сигнал понятный для программы симулятора.

 

Для определения сигнала и перевода его в понятный для симулятора вид, попробуйте программу T6 SIM.
Евгений, у Бориса мой оригинальный Reflex XTR. Там ничего дополнительного не нужно.

 

 

Ссылка на комментарий

Я и имел ввиду сигнал с ПРД. Пачки импульсов - изменяющиеся при перемещении стиков. Счас прервусь немного с экспериментами - сооружу нормальный разъем для ПРД, а доиграться можно.

Ссылка на комментарий
Я и имел ввиду сигнал с ПРД. Пачки импульсов - изменяющиеся при перемещении стиков.
Все верно, этот сигнал подается на USB-устройство симулятора.

 

Ссылка на комментарий

Сделал кабель, провозился пол дня с Рефлекс - результата нет.

Скачал ФМС, поставил драйвер джойскика, определил оси и т.п. В Т6сим движение стиков видно. ФМС на стики не реагирует. Где закавыка может быть? Использую ЮСБ кабель от передатчика. Система Вин7.

 

Ссылка на комментарий

Не знаю, как оригинал, а FMS с Win7 точно не работает. Необходима устан. доп файлов.Если не ошибаюсь, на сайте это уже обсуждалось.

С уважением, Юрий

P.S.

ФМС на стики не реагирует. Где закавыка может быть? Система Вин7.

действительно , обсуждалось. ссылка

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...