Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Мотопланер 2 метра. Классика. Дерево.


Orlov

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Чтой- то у меня был застой- все ковырялся с фрезером.

 

0_52353f_213ecc28_M.jpg

 

 

Наконец довел его до рабочего состояния, теперь знаю что он может, а что нет, ну и пора уже заниматься моделями. А то ломка- просто невозможная. Так руки и тянутся что- нибудь попилить- порезать- полетать.

Увидел на просторах рунета мотопланер. Самая что ни на есть классическая деревянная классика. Размах 2 метра, фюз- 1200, если не ошибаюсь. Движок будет - Турнига 2217. Ну и подначил своего сына на постройку. Тот согласился с радостью, тем более я пообещал, что нервюры станком пильну.

Выскребли остатки бальзы. Маловато, на модель не хватит. Главное- на крыло и хвост хватает, остальное- что- нибудь придумаем.

На нервюры у меня ушло часа три. Два- на подготовку программы, и час- на сам распил. Точность деревянного станка из печатных машинок- одна десятка. Мне этого вполне хватает. Главная проблема- маленькое рабочее поле- 380х380 мм. Скорость подачи- 500 мм/мин. Ну, это не смертельно.

 

Ну, далее, к модели. Лонжероны - сосна, остальное все- бальза. Нервюры- 3 и 1,5 мм. Стенка лонжерона-бальза 1,5 мм, стрингера-3х3, кромки- из шестерки.

 

0_523541_ee513923_M.jpg

Стенки пенала- фанера 3 мм. Соединительный штырь- два слоя стеклотекстолита 1,5 мм и 3 мм фанера между ними.

 

0_523545_6619113d_M.jpg

 

0_523546_7fd57211_M.jpg

Участок до третьей нервюры по чертежу зашивается сверху бальзой 1,5 мм. На нервюрах она кончилась. Поэтому зашили 2,5 мм внутрь между стрингеров.

 

0_523543_9b821c6d_M.jpg

Здесь зашит только лобик, дальше еще не успел.

Ну и что это в итоге пока имеем:

 

0_523540_7abcbf2b_M.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зашили наконец- то корневую часть, вышкурили.

Фотографии в альбоме «Lazi», автор orlov19061976 на Яндекс.Фотках

 

0_523c13_6ee076f4_M.jpg

 

[more]

0_523c14_edf79d3e_M.jpg

 

Одна консоль получилась на грамм тяжелее другой.

Фотографии в альбоме «Lazi», автор orlov19061976 на Яндекс.Фотках

 

0_523c15_5c1142af_M.jpg

 

[more]

0_523c11_61a47f2e_M.jpg

 

Вклеили бамбуковый штырек.

Фотографии в альбоме «Lazi», автор orlov19061976 на Яндекс.Фотках

 

0_523c16_40aa55bd_M.jpg

 

А вот этот бесформенный переклей- заготовка стабилизатора.

Фотографии в альбоме «Lazi», автор orlov19061976 на Яндекс.Фотках

 

0_523c0e_7d13dcc6_M.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

Из предідущего переклея получается стабилизатор:

Фотографии в альбоме «Lazi», автор orlov19061976 на Яндекс.Фотках

 

0_523c6c_99b4de18_L.jpg

 

0_523c6b_b2019786_L.jpg

 

Далее - еще одна аморфная структура (после "Волчьей натуры" Васильева слово "аморф" у меня ассоциируется с дворнягой. Шикарнейшее произведение- крайне рекомендую почитать. Или послушать). Получаем киль. Интересно то, что у этой модели киль как у металки- торчит и снизу тоже.

Фотографии в альбоме «Lazi», автор orlov19061976 на Яндекс.Фотках

 

0_523c6d_8421daf6_L.jpg

 

0_523c6e_e7c76de5_L.jpg

 

0_523c6f_4a8e6600_L.jpg

И стаб, и киль- переклей просто из 3-х мм листа бальзы. Боязно...

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите, плз, как выровнять боуден? Пришли из Китая боудены, свернутые кольцами эдак миллиметров 150 в диаметре. И никак не хотят разворачиваться. Может слежались, я не знаю что с ними раньше было. Уже и привязывал за один край, к другому 5 кг железа прикручивал- висели неделю. Снял грузы- все равно в кольца сворачиваются... Сердечник пластиковый.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Продолжаем постройку. Дошла очередь до фюза. Он представляет собой конструкцию прямоугольного сечения. Дно- бальза 3 мм, боковины- бальза 1,5 мм, верх балки- бальза 1,5 мм. В носовой часи усиления из бальзы 3 мм (на боковинах) и липовой фанеры 3 мм на дно. Усиления идут от мотошпангоута до задней кромки крыла.

Бальза 1,5 у меня безвременно скоропостижно скончалась. Почему- расскажу позже. Было принято командирское решение сделать ферму из огрызков 3 мм бальзы. Стрингера- 3х3 сосна, поперечины- 3х3 бальза. Что в итоге получилось- это родное усиление с добавленной фермой.

 

0_523ebe_44f4020_XXXL.jpg

 

0_523ebf_1f1a23ce_XXXL.jpg

 

0_523ebd_9f8ed854_XXXL.jpg

 

Дальше планирую зашить ферму бальзой 0,8- есть еще листик. Ну и дно так и остается из 3 мм.

 

Теперь по поводу кончины моей бальзы. Есть у нас сторож, по совместительству- рабочий по обслуживанию. Как то начальство дает ему команду сделать очередной идиотский стенд по охране труда. Ночью этот старый ишак с ретивостью молодого горного козла начинает исполнять эту команду. Порыскав по округе и ни черта не найдя, заруливает в мою моделку. Там с удовольствием обнаруживает два квадратных метра пенопласта 50 мм и бальзу на столе. Представив себя охрененным краснодеревщиком уносит и пенопласт и бальзу. Утром мне рассказывает- я у тебя фанерки немного взял для буковок- такая мягкая- прям ножницами режется... :mad: :mad: :mad:

Ссылка на комментарий

Докладаю дальше. Собрал малец фюз. Снизу- доска 3 мм, сверху- 1,5 мм поперек. Взял я в руки получившуюся дубину, попробовал погнуть, покрутить. Почесал репу... Опять погнул... Да неужели ЭТО можес сломаться раньше стаба из троечной бальзы?!!! Не будем обшивать. Пусть ферма так и остается.

На носовую часть добавили боковины- усилители, перекрыв место стыковки ферм с основной пластиной. Бросили боудены. Они, кстати, очень неплохо выровнялись в водичке чуть горячее, чем мой предел терпимости температуры.

Штыри для крепления крыла- бук ф 8 мм.

 

Фотографии в альбоме «Lazi», автор orlov19061976 на Яндекс.Фотках

 

0_52467d_b8774318_L.jpg

 

0_524680_a32666a0_L.jpg

 

0_524681_f4b7893f_L.jpg

 

0_52467c_adf15ce_L.jpg

Ссылка на комментарий

Штыри порадовали конечно, но бальза вокруг них ничем не усилена, так понимаю. Я бы положил фанерку слоями поперёк бальзы. Иногда, при перетяжке резинки крепления крыла даже от лёгкого тычка в землю раскалывается всё это...

Ссылка на комментарий

Боудены крепите внутри фюза как можно чаще(10-15см). Иначе будет болтанка на рулевых поверхностях. Нижнюю часть киля надоб стеклом усилить - сотрётся об планету.

Профиль на крыле какой ? Что нибудь типа Е-387 ?

Ссылка на комментарий

Боудены приклеены даже чаще. С килем так и сделал, еще по передней кромке снизу бросили бамбуковую планочку.

На счет профиля - точно не скажу, автор его имя умалчивает. Подозреваю, что производная из Кларков. Могу бросить его картинку.

На данный момент тушка собрана, покрашена основной белой краской, надо дунуть еще какие- нибудь различительные метки верха и низа. Проблема была в складном винте. У меня их несколько, под разные диаметры валов. Но оказалось, что на ф3,15 только один. И перед соревнованиями поставили его на уже проверенный боевой Гуппик, который занял второе место в своем классе. Теперь сниму оттуда и попробуем облетать в скором времени. ну и если честно, малец немного не успевал к соревнованиям- еще бы пару дней... Как всегда. Поэтому модель перед соревнованиями была отложена.

Ссылка на комментарий
На счет профиля - точно не скажу, автор его имя умалчивает. Подозреваю, что производная из Кларков. Могу бросить его картинку.
Выложите - посмотрю какой профиль максимально близко соответствует.

 

Ссылка на комментарий

Коллеги, извиняюсь, что не отвечал- был на выездах. К сожалению, дела с моделью не продвинулись совершенно. В моделке сейчас просто не бываю- нет времени.

Во вложении- нервюрка планера.

Ribs_Templates.pdf

 

И еще- поздравляю всех форумчан с юбилеем!

150 МЕСЯЦЕВ!!!

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, Валентин. Профиль для планера толстоват конечно, не для сильных ветров. А у нас в основном ветер от 5 м/с- особенности региона. Ну, зато в штиль надеюсь будет тихоходным. А мальцу в сильный ветер летать все равно еще рановато.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги, прошу прощения за отсутствие продолжения темы. Фотоаппарата в наличии не было, а без показательности процесса было бы неинтересно. Исправляюсь. За это время с большими перерывами мой малой доделал планер. Лето все- таки. Каникулы, поездки- времени для работы было маловато.

 

Но в итоге получилось вот это:

0_52a6a0_688d5c05_XXXL.jpg

 

0_52a6a1_a6df67c5_XXXL.jpg

 

0_52a6a2_c1cd3342_XXXL.jpg

 

Обшивка крыла и хвостовой балки- лавсан из куриного рукава, приклеен на БФ. Стаб, киль и носовая часть фюза- скотч. Сверху покрашено нитрой. Двигатель- Турнига 2217, акк- 2200 мА. Сервы- девятиграммовые НХТ.

 

Пошли облетывать. Ветер был довольно сильный, да еще и с порывами, но уже не терпелось. Побросали с руки- планирует. Взлетаем на моторе. Планер уверенно набирает высоту, с выкосом угадали, всего пару щелчков триммером по элеронам и машина идет как по рельсам. Летит очень медленно, просто пешком, управляется очень приятно- мягко. Ветром конечно швыряет и разворачивает по ветру, ну это и понятно- профиль толстый. Для такого ветра надо бы догрузить.

Для уточнения центровки делаем дайв- тест. Вводим в пикирование под 45 градусов. Планер идет точно по линии, значит и с центровкой все нормально. Нужно уже выводить из пикирования, тяну на себя, а планер меня полностью игнорирует. Как шел по линии, так по этой же линии вошел в землю. Нет, в бетон...

Я ничего не понял в тот момент. Только что все было нормально, а тут... Грешу на слабую серву- в крейсерском режиме ее усилия хватало, а на скорости наверное не смогла вывернуть такую лопату.

Из повреждений- разбитый нос, выломанный мотошпангоут. Одна консоль сломалась сразу за пеналом, сломан соединительный штырь. Хуже всего- погнул вал движка. А он ф3,175. Троечные валы я добываю из сидюков- это не проблема, а вот этот размер...

Ну ладно, нужно восстанавливать машину. За неделю общими усилиями все восстановлено. Корневая часть сделана заново, фюзеляж тоже восстановлен. Нашел одну восемнадцатинраммовую серву с металредуктором- поставили на РВ. Вместо боудена- жесткую тягу. В принципе, планер восстановлен, осталось обтянуть.

 

0_52a0b7_44f8282_XXXL.jpg

 

0_52a0b8_a48cb653_XXXL.jpg

 

0_52a698_3e8ffe43_XXXL.jpg

 

0_52a0b9_168d8bb_XXXL.jpg

 

0_52a699_7996d83b_XXXL.jpg

 

0_52a69a_18630e56_XXXL.jpg

 

0_52a69b_e7303df0_XXXL.jpg

 

0_52a697_b628ac2c_XXXL.jpg

 

Из ощущений- машина летит отлично. А вот движок просится помощнее. Если полутораметровый Гуппик с 2213 просто выстреливает на моторе и за полминуты уходит в точку, то здесь такой прыти не наблюдается. Планер медленный и вальяжный во всех режимах- и в моторном, и в планирующем.

 

Случайно нашел новый вал, на днях сделаю двигу мотораму- и будем облетывать дальше.

Ссылка на комментарий

Вчера занимался моторамой. У двига 2217 штатная моторама находится со стороны вала. С обратной стороны на фланчик можно установить вал ф5 мм, но такого спиннера нет. Поэтому получается неудобно- двигатель нужно утапливать в фюз. Торец фюза немногим больше размеров моторамы, и если мотошпангоут высверлить, чтобы утопить двигатель, то остаются крохотные площадки для крепления. Нехорошо. Нужно сделать так, чтобы двиг надежно крепился снаружи.

Нашел я у себя еще одну штатную мотораму. Думаю, соберу из них двоих. Долго искал люминовые трубочки- неожиданно обнаружил в остатках печатных машинок, разобранных для станка. Это прижимная планка для бумаги ф 6 мм, с одной стороны снята лыска. То, что надо! Еще и стержень- без отверстий.

 

0_52a768_c60207bd_XXXL.jpg

 

Нарезал по 40 мм. с двух сторон сделал резьбы М3

Состыковал обе моторамы.

 

 

0_52a769_8bc82c45_XXXL.jpg

 

 

0_52a76a_47bfb5ec_XXXL.jpg

 

0_52a76b_882da0c3_XXXL.jpg

Вроде неплохо, но показалось хлипковато. Еще и стойки проворачиваются, могут заклинить движок. Нужно сажать на локтайт, которого нету. Да и крепить неудобно. Шляпки винтов торчат. :blush:

Поэтому взялся за второй вариант. Из текстолита вырезал два пятака. Это будет задняя часть моторамы. Для того, что бы стойки не проворачивались, сделал еще один квадрат, который стенками как раз упирается в лыски стоек. Все это склеил на эпоксидке.

 

 

0_52a76f_fd5027c7_XXXL.jpg

 

В итоге получил вот что:

 

 

0_52a76c_7fab9921_XXXL.jpg

 

 

0_52a76d_d911ae_XXXL.jpg

 

0_52a76e_8760ba73_XXXL.jpg

 

0_52a770_f078e5fc_XXXL.jpg

 

0_52a767_a112a64d_XXXL.jpg

 

Это уже намного жестче и прочнее, можно ставить на модель. Главное- без покупных деталей, все нашел по загашникам в моделке! :mellow:

 

Ссылка на комментарий

Решил обтянуть крылья. Никогда раньше модельной пленкой не пользовался- обходились куриным лавсаном. Но специально для планера взял пленку. Опыта пока нет, надо пробовать. Кинулся искать утюг- а нету! Нигде! Мальцы только невинно хлопают глазами, естественно, никто не брал и не видел... Пришлось пилить новый. Дюраль 8 мм.

Крепежный болтик, конечно будет поменьше- этот так, для примерки.

 

0_52ac4b_b255e0b0_M.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

По поводу невыхода из пикирования. Однажды сам столкнулся с похожей проблемой, а ероплан, соответственно - с планетой. Оказалось, машинка вверх РВ тянула, а вниз - толкала. На скорости не хватило упругости тяги, она тупо гнулась и не могла отклонить руль высоты...

Ссылка на комментарий

Согласен. Поэтому заменил машинку на более мощную и поставил жесткую тягу вместо боудена.

Сейчас пока обшиваю крылья- хвастаться пока нечем. Закончу- покажу, что получилось.

Ссылка на комментарий

Коллеги, осталось обтянуть половинку фюза, а на носу соревнования по HLG600. Все силы брошены туда. Планер лежит с немым укором...

И еще такая проблема. Ступица на 3,175 мм у меня одна. Она подходит и к этому планеру и к "Гуппи" другого мальца. Двигателя разные и по мощности и по оборотам. Постоянно перекидывать лопасти не хочется. Ни у кого нет конструктива ступицы под "наколенное" бесстаночное изготовление?

Изменено пользователем Orlov
Ссылка на комментарий
конструктива ступицы под "наколенное" изготовление?

Вот что-то подобное можно выпилить.

Или взять подходящую пластинку дюраля, в центре отверстие под вал, по краям пропилы под лопасти. Упоров никаких не надо, центробежной силы хватает, чтобы лопасти нормально работали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...