Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Первый ДВС самолет мною построеный


Гость

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. После того как р/у модели стали главными моделями для меня, научившись летать на тренере и на простой гонке, стал строить гонку бальзовую. Нервюры 2 мм, лобик 2 мм, ложерон сосна цельный (по всей высоте профиля) фюзеляж выполнен из "троечки" борта усилены 2 мм фанеры, шпонгоуты ил 4 мм фанеры, хвост из бальзы 5мм усиленный сосновыми рейками. Халтурненько конечно, но для первого пойдет.

post-1917-1200167291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
Размах, длина, планируемый вес, скорость и.т.д. ?

Какой планируеш двигатель ?

Будете смеяться- не помню! :mellow::mellow::wub: Размах где-то 120 см, длину не помню, вес планируемый и исходный из опыта прошлых построек этой гонки в кружке - 1100 г. Двигатель самый обыкновенный КМД-2,5. К сожалению в моторах полный чайник, но может после полетного сезона переделаю КМД. По крайней мере к Чемпионату Украины проведу отбор давления из картера. Скорость визуально гдето 150 наверно. У пенопластового аналога, на котором я сезон отлетал, скорость была 120 приблизительно, а бальзовая проходит базу быстрее пенопластовой на 20 сек приблизительно. База 3 км, максимально у нас в кружке человек с обыкновенным КМД пролетел это растояние за 1:51помойму-склероз. :mellow: Пока движусь медленно, за 2 недели сделал только привод элеронов и всю заднюю кромку, в пятницу и субботу буду уже подгонять крыло к фюзеляжу.

Изменено пользователем Airracer
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тем временем работа движется. Выкладываю фотки, но с того момента был окрашен фюз и почти обтянуто крыло(осталось натянуть пленку). Для сравнения модель моего друга. :D Поверхность фюзеляжа у меня получилась потрясная... :wacko::wacko::wacko: . Фюзеляж был покрыть лаком-грунтовкой Силлер в 4 слоя у друга и у меня в слоев 6 с межслойным вышкуриванием, а получилось у меня гораздо хуже.Я вышкуривал до бальзы и получилось, что был силлер, то его не было -одно и тоже.

post-1917-1207420340_thumb.jpg

post-1917-1207420352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Облетал сегодня, к сожалению нету фоток, все про фотки забыли-летали))). Летает нормально, рулится тупо, хотя для гонки это резковато. В целом доволен, вот если бы еще движок нормальный, а то пара дохлая совсем! :wacko:

Изменено пользователем Airracer
Ссылка на комментарий

Спасибо, я имел ввиду, что для меня после пенопластовой гонки, которая рулилась довольно резко, эта управляется вяло, но для гонки в самый раз, даже немного резковато сказали. Я по базе полетал вполне нормально.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот прошли соревноваия, я второй, друг на желтой гонке 1 и еще один друг на пенопластовой гонке, цвет которой описать трудно.

я все никак не закончу свою гонку, то соревнования, то подготовка к показательным, то опять соревновнования и вот так не получается ее доделать полностью. Самое интересное, что прямо в турах почти у всех полностью сдохли моторы, в подлете нормально, а в тур лично я смог только одному завести, сам себе не смог, друзья себе тоже не завели, потом люди помогли стартером, но мой мотор не хотел регулироватся (открыл иглу на 2 оборота, как работал так и продолжает работать, контрик тоже не слушается) но хоть как то отлетали, теперь начинается самое интересное, в июле чемпионат Украины а гонка не закончена, мотор н еработает, заводим плохо и на мою голову еще и экзамены. Весело все получается :angry::wacko::blush:

post-1917-1211794769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В субботу 18.10.08 гонка умерла полностью.

На развороте отказ радио и на полной скорости в землю...

Думал строить планер, уже чертеж заканчиваю, но видать буду опять гонку делать... :unsure:

post-1917-1224676938_thumb.jpg

post-1917-1224677036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...