Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Проблемы со шнурком.


Гость qwester

Рекомендуемые сообщения

Захотелось полетать не через аудио карту, начал искать шнурок под Hitec.

Паять самому было лениво, тем более что почитал про возникающие у народа траблы с самодльными шнурками, те просто спаял, прошил и полетел мало у кого срабатывало.

Вобщем решил найти покупной.

Все бы хорошо, но вот в продаже их просто нет, заказывать и ждать из забугории - не хотелось .

И вот случайно нашел шнурок за 200р в Rc-ocean.

Продавцы сразу сказали что шнурок под JR или что то такое. Но если отчекрыжить и перепаять разьем то должен работать и с другими передатчиками.

Разьем имеет 4 контакта, круглый.

Вобщем отрезал я его, Получил 2 провода - чего бы легче?

Но как бы не так - Арт течевский пульт от дракоши - колбасит после калибровки причем часто дергает совсем другой канал. Именно дергает.

Hitec Eclipse ведет себя более степенно, но в нем не удалось вывести канал управления рулем высоты. В драконовском пульте тоже только 3 из 4-х видятся канала.

Вобщем в небольшом разочаровании. В небольшом - тк когда брал то решил - не будет работать - и фиг с ним, но все же хотелось бы запустить.

 

Какие-небудь советы, идеи есть? Эх чует мое сердце что придется брать паяльник и паять и программатор и таки маяться дурью с перепрошивкой и прочем :)

 

ЗЫ: если не в тот раздел то перекиньте.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Val

    Val 2 постов

Изображения в теме

Скупой платит дважды.

 

Поиском на форуме можно найти следующее:

 

Раздел Публикации, тема - Шнур к FMS через звуковую плату.

 

P.S. Для тех кому нужно качество и не нужно головной боли - Адаптер RC-to-LPT, совместимый с RealFlight G2

Ссылка на комментарий

Ну дело не в скупости, я же написал - hitec`овского не было :)

А заказывать - долго ждать.

Адаптер через звуковуху у меня есть, хотелось то usbшный. Тк в основном на ноуте "летаю", а на нем нет lpt и com :(

Покупался этот из 2-х соображений -

1: раз аудиошнурок подходит ко всем передатчикам то и usb должен по идее так же подходить.

2: помучаюсь недельку да выкину, 200р не такие большие деньги чтоб забивать себе голову, это всего эквивалент 10л бензина на 3-4 выездки полетать в реале :)

 

Сюда написал как личный опыт - может кому, кто с такими же рассуждениями будет инфо.

Ссылка на комментарий

нее, там 2 провода - центр в оболочке и земля, Оконцовку я сразу после отреза "прозвонил" - просто провод.

Полазив по интернету выяснил что надо перепрошивать, на hitec каналы "перепутанны".

 

Вобщем придется ждать когда нормальные под Hitec появяться в продаже,а пока летать по аудио...

Ссылка на комментарий
На Hitek надо в разъеме припаять перемычку между 4 и 5 контактами. У меня без нее не работало.

 

Перемычка отключает высокочастотный модуль на передатчике :excl:

Очень батарею экономит и возможно не только батарею....

Ссылка на комментарий
Перемычка отключает высокочастотный модуль на передатчике :excl:

Очень батарею экономит и возможно не только батарею....

Все правильно, вроде бы влиять на рработу шнурка не должно, но пока я не поставил эту перемычку шнурок работать отказывался, я сам был в шоке :o

 

Ссылка на комментарий

Пробовал перемычку. Как я писал - шнурок то работает, только вот 3 оси всего из 4х видит.

и имеет всего 4 оси (4тая вообще не двигается) , было бы больше осей на нем - можно было мапинг каналов устроить в симе.

Обзывается сей шнурок - USB шнурок для передатчика _ESKY_

 

Вобщем не потдавайтесь на мою мысль - что сигналы с тренерского разема должны быть идентичны тк идут в одном формате :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

лично проверил -работают е-скаевские шнурки с хайтеком(с флеш 4 по крайней мере).правда первый был глючный отключался примерно через пол часа работы.разьем я тоже откусил так что менять было без мазы.купил второй все ок.особых отличий от лпт шнурка кроме свободного порта (мне необходимо тк туда подключен принтер ) я не увидел.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

Есть подозрение в МАЛОЙ АМПЛИТУДЕ СИГНАЛА с передатчика.

У меня ОЧЕНЬ серьезный передатчик JR X9303 2,4 ГГц имеет выход PPM сигнала размахом 1 вольт!!! :-(

По Вашим симптомам - такая же фигня.

К сожалению, без осциллографа это посмотреть невозможно.

 

РЕШЕНИЕ ПОРОБЛЕМЫ:

 

1. Попросите кого-нибудь глянуть осциллографом размах сигнала. Если меньше 3 вольт, то

2. Придётся лезть в USB шнурок и перепаивать схему входного каскада.

Изменено пользователем Val
Нарушение Правил форума.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...